Стоматолог отправил к ортодонту! Куда и к кому идти? Посоветуйте!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 21:44
ответ для Мать2их , на сообщение « Да я конечно знаю, что это одна... »
  #31
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Да я конечно знаю, что это одна система, поэтому я и удивилась, что оказалось дешевле, потому что поинтересовалась ценой и там и там.
Надо ещё знать, что имели в виду те, кто озвучивал цену Одни может стоимость консультации назвали, другие - составления плана лечения или ещё чего-нить интересного
На их сайте цены можно сравнить: Чкаловский и Металлистов.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 21:59
ответ для Y11 , на сообщение « А мы пошли в районную поликлинику... »
  #32
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Y11 Посмотреть сообщение
...А вот подрезать уздечку мне что-то не хочется. Мне не нравится когда при разговоре видна верхняя десна. Но это лично моя дурь.
А кто Вам сказал, что после подрезания уздечки будет видна верхняя десна? ....Это анатомическая особенность конкретного человека, когда видна верхняя десна. И как раз возможно от того, что уздечка укороченна и не проведена пластика уздечки (не "подрезанна") - тянет вверх. У нас почти всем в семье уздечку подрезали. И мне в том числе- так я еще пальцами губу задираю, что бы эту десну увидеть....

Вставлю часть текста об уздечке, и об операциях по пластике уздечки верхней губы:

" КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА ВЕРХНЕЙ ГУБЫ представляет собой тяж между центральной частью верхней губы и десной верхней челюсти. Эта патология может являться причиной диастемы (промежутка между центральными зубами верхней челюсти, реже нижней), так же это может привести к серьезным проблемам: трудностям овладения правильным произношением и речью, а главное - к формированию неправильного прикуса, а впоследствии - развитию пародонтита. Кроме того, короткая уздечка верхней губы зачастую мешает проведению ортодонтического лечения.

Лечение. Пластику укороченной уздечки верхней губы обычно делают после прорезывания постоянных резцов на верхней челюсти, т.е. после 7- 8 лет. Операция довольно простая, безопасная и может проводится под местной анестезией.
Минимальная травматизация тканей во время операции, использование современной техники, наложение косметических швов - все это позволяет вернуться к обычному образу жизни в минимальные сроки.

Направлять больных на операцию по пластике уздечки верхней губы могут неонатолог, логопед, ортодонт и пародонтолог.
...
Логопеды обращают внимание на укороченную уздечку верхней губы, когда ребенку затруднительно произношение звуков, требующих участия губ – «у», «о» и пр. Возраст обращения – от пяти лет и старше. Естественно, что простым подрезанием здесь не обойтись.

Но наиболее часто на операцию пластики уздечки верхней губы направляют ортодонты и пародонтологи. Дело в том, что уздечка верхней губы часто вплетается в межзубный сосочек, а иногда – и в резцовый сосочек, приводя к увеличению промежутка между передними зубами – образованию диастемы. Кроме того, укороченная уздечка при движениях верхней губы тянет за собой слизистую альвеолярного отростка верхней челюсти – в результате этого десна отходит от передних резцов, возникает их гиперчувствительность, обнажение корней, заболевания пародонта и т. д. Это особенно заметно у людей старшего возраста. У детей же проблема еще серьезней – в период формирования постоянного прикуса укороченная уздечка верхней губы приводит в выдвижению передних зубов вперед, особенно, если места в зубном ряду недостаточно. Впоследствии, такие нарушения прикуса исправлять сложно, долго и дорого
....."
__________________
Умей идти по солнечной стороне жизни!
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 22:26   #33
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Нам тоже,чуствую,придется....Мы тоже на Солидарности.
Скажите,что по деньгам выходит?
На Солидарности дочери делали по прописке- по полису. По -моему - я ничего не платила (это было два года назад- не помню уже). Потом за пластину- тысячи три. Саму операцию по пластике уздечки сделали быстро и хорошо- никаких осложнений и т.п. Ребенок дней через 10 уехал на весенние каникулы в лагерь(в "Звездный" - там мед.персонал хороший, поэтому отпустила). Вобщем- у нас там "все сложилось", претензий нет.
__________________
Умей идти по солнечной стороне жизни!
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:02   #34
Y11
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 92


Спасибо большое, даже не догадывалась, что так все серьезно.
Y11 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:28   #35
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Нам сказал стоматолог, что уздечка у дочки низко расположена. Это не влияет ни на прикус (он в норме),ни на произношение звуков (тоже в норме). Только передние зубы стоят не плотно. Дочку все устраивает. Но что она скажет лет эдак в 15,неизвестно. К ортодонту сходим, но я в сомнениях...
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 01:52
ответ для Света К , на сообщение « Да ребенок на ура перенес, вышла -... »
  #36
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Да ребенок на ура перенес, вышла - улыбалась, но говорила с трудом.. языка не чувствовала.. Наркоз когда отходил - нурофен пили. Пока еще прыскаем тантум-верде..
Укол делали, конечно, только сначала заморозили гелем, укол уже не чувствовала дочка вообще.
Света, ну надо же! и нам надо уздечку подрезать, причем обоим! у вас у Дани зубки передние плотно один к другому? у нас вот у всех этот дефект.... Нас стоматолог в Дентидеал отправила http://www.dentideal.ru/, в четверг поедем на консультацию. Боря очень против брекетов настроен, а я боюсь что ему именно они и светят ....
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena