Отчёты по Турции сезон 2009г. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 23:14
ответ для Джуди , на сообщение « Отчёты по Турции сезон 2009г. »
  #91
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


так народ ждет,поэтому пишу свой отчет
летала в club Pacific в Сиде от пегаса.
Что касается туроператора-вообщем все отлично и гид наша душка все подсказывала и рассказывала и экскурсии нам свои не впихивала,так рассказала один раз что куда можно и как. Даже предложила сказать код для Wi fi,но увы и ах мы не брали ноут.Подпортил настроение водитель трансфера,из-за которого мы приехали в аэропорт самые последние
Про отель.
Территория Я была много много удивлена ,что отель находится в лесу,нет ни магазинов,ни аптек,ни приставучих турков.Только огромная территория отеля и через километр территория соседнего отеля.Воздух суперский,по территории ползают черепахи,ящерицы тоже встречаются.
что касается собак-они не принадлежат охране отеля,как тут писали в отзывах.Они с соседнего заброшеного отеля.Да я встечала из пару раз за время отдыха,но вообщем они нам не мешали.
Все кругом очень зелено,много цветов,садовник каждый день копались и что-то сажали.

Пляж и море суперский широкий пляж песчаный,но есть и полоска гальки,спец обуви не требует,у меня 1,5 годовалый сын бегал босиком по ней.Море чистое,это самое чистое ,что я видела в Турции.До этого нет нет,да и попадется какая-нить прокладка или огрызок.
Кстати раньше там были соломенные зонтики от солнца,в этом году их заменили на пластиковые тенты-очень удобно
Ресепшн Молодцы. Мы прилетели в 9 утра,очень боялась,что придется ждать 14ч.Но нас поселили сразу.когда пришли в номер-открыли рты-вместо стандарта нам дали семейный 2-х комнт. номер просто так,да еще в корпусе,наиболее удаленном от амфитиатра,где вечером гремела музыка и с отличным видом.В номере есть холодильник,совершенно свободный,я туда положила дет.питание.Дают бутылку воды,по мере выпивания приносят новую.
кондиционеры поменяли,теперь в каждом номере индивид кондиционер.убирают сносно( ну это я придираюсь,т.к. носки у сына были черные после пробежек по полу),но зато убирают весь сотавленный тобой бардак
бар Вино,чай,кофе,какао ,воду можно наливать самим.Пиво,крепкие напитки,колу наливают бармены.
с 12 до 16 можно перекусить(салаты,филе курицы,лепешки-вообщем можно пообедать не отходя от пляжа,если в ресторан идти лень)
Ресторан когда приехали и было много народа кормили хорошо.Из фруктов правда только яблоки,апельсины и не очень спелые арбузы.Потом многие уехали и кормить стали хуже,на ужин могли дать запеканку из овощей и остатков вчерашних макарон,к которой не притронулись в обед.Курица у нас сидит в печонках.Потом народ подтянулся и кормить стали лучше.Вообщем давали и говядину,и даже свинину,но курицы все равно было много
Еще есть рыбный ресторан,там все более красиво и помпезно,чем в столовке.Можно один раз за время проживания в отеле его посетить.Вообщем вкусненько было,пиво там тоже гораздо лучше ,чем разливное в отеле.Советую посетить
Анимация често скажу,что я не учавствовала в мероприятиях,мне было не до них.Но ребята собирают на волейбол,стреляют,играют в бочу.
Утром собирают желающих на гимнастику.Днем аквафитнес в бассейне.Еще вбассейне играют в водноеполо.
Вечером у них всякие программы,заметила,что повторяются.
Русские аниматорши есть,но вот они никакие на мой взгляд,особенно по сравнению со своими коллегами-зажигалками.Кстати на русских аниматорш возложен мини-клуб для детей.Они с детьми занимаются утром в мини-кбуле и вечером.Ну как то вяленько( мне так со стороны показалось),хотя дети их любят.вечером для детей мини-дискотека(это одни и те же песенки каждвй день мне уже снятся)
Развлечения помимо вышеперечисленных,есть еще корт большого тенниса,кто умеет играть,советую взять свои ракетки,там отстойные и прокат стоит денег.В теннис редко кто играет,так что можно обыграться. Еще есть настольный теннис,есть бильярдный стол(стоит денег).Площадка для гольфа(ну так,средненько)
Есть фитнесс-зал с тренажерами
Сауна и турецкая баня бесплатно.Я ходила там в баню и брала массаж,вообщем ничего так,расслабляет.Стоит 40 $
Отношение Очень радушный персонал,детей очень любят.Если сын падает в столовке и теряет кусок яблока,то официант бежит за яблоком,разрезает его и дает малышу( у нас в пансионате бы сказали нечего носится и расшвыривать казенные яблоки).
В отеле очень много немцев отдыхает,это либо бабушки с дедушками,либо семейные пары.очень приветливы,мне понравилось с ними отдыхать.Особенно в контрасте с русскими( в первый же день одна русская тетка в климаксическом периоде сказал мне какого черта я привезла сюда ребенка,а не в евпаторию,что он тут будет все время орать ,а я такая сякая 18-летняя дура про него не думаю,а еду для того,чтобы потом похвастаться фотками перед друзьями-написала почти дословно).Кстати отель сугубо семейный и уютненький,везде,абсолютно везде можно проехать с коляской,минуя лестницы
Вообщем если не считать некой экономии в еде дней 5,то можно поставить отелю оценку 5.А так только 4+.
А так очень рекомендую ,отель для тех,кто хочет спокойно и уютно отдохнуть.соотношение цена-качество оптимальное
ЗЫ отдельно порадовало то,что вещи можно оставлять без страха.Там конечно есть сейф,но мы наверно играли в рулетку,каждый раз отавляя фото и видео оборудования на 2000$( сейф в номере на такие вещи не был рассчитан ).вообщем все привезли в целости и сохранности
Ps еще добавлю(многие пишут,что тени в отелях не найти в жару).у нас такого не было.Можно было посидеть в тени деревьев и даже полежать на диване с кучей подушек недалеко от главного бара.там всегда прохладно.И детская площадка накрыта тентом-огромный плюс,в жару можно занять малыша

Последний раз редактировалось Malenkay_Katenka; 14.06.2009 в 18:29.
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:31   #92
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


здорово! а вылет у вас задерживали?
ой, попалась бы мне такая тетя)))как хорошо, что там , куда мы едем , тоже большинство немцев!!!
спасибо за отчет, надо взять на заметку)
а пару фоток моря или территории?)
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:49   #93
tulpanchik
Участник
 
Аватар для tulpanchik
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
спасибо
по перелету- туда летели в 3 ч ночи,наще доблестное пулково дало нам с мужем места в разных местах я на 1-ом а он на 20-каком то.Это был ужас,т.к. я сидела с ним одна,ничего не сделать было толком,спать ему было неудобно,мне даже руку ему было не положить свою для удобства,т.к. рядом тетя сидела какая то,не очень довольная нашим присутствием.вообщем он просыпался с воплями каждые полчаса ,а я гипнотизировала экран,показывающий сколько еще лететь с мыслями "Ну скорее".правда в автобусе сзади было много места и он выспался.
Летели мы со свечкой,т.к. перед отлетом опять поднялась температура.туда прилетели,все как рукой сняло.Он там вообще ничем не болел,я кстати подхватила какой то вирус как и многие в отеле,а он ттт.Единственно у нас усилились наши кожные проблемы(у нас атоп дерматит) из-за еды.А так все шикарно.жары как таковой не было,очень тепло,но не парилка.Отличное время для полетов с детьми
Обратно мы летели шикарно,самолет был заполнен не до конца,нам дали места рядом и 3-е было свободно.пупса положили на кресло и он весь полет от взлета до посадки продрых
А какой отель что-то я не увидела?
tulpanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:22
ответ для tulpanchik , на сообщение « А какой отель что-то я не увидела? »
  #94
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Marusya04 Посмотреть сообщение
здорово! а вылет у вас задерживали?
ой, попалась бы мне такая тетя)))как хорошо, что там , куда мы едем , тоже большинство немцев!!!
спасибо за отчет, надо взять на заметку)
а пару фоток моря или территории?)
нет,все было четко,ничего не меняли
мне обрабатывать и умешьшать надо, в топхотелсе есть 100 фоток,там хорошо видно террирорию
Цитата:
Сообщение от tulpanchik Посмотреть сообщение
А какой отель что-то я не увидела?
летала в club Pacific в Сиде от пегаса.
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:58   #95
Колдунья
Старожил
 
Аватар для Колдунья
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
нет,все было четко,ничего не меняли
мне обрабатывать и умешьшать надо, в топхотелсе есть 100 фоток,там хорошо видно террирорию

летала в club Pacific в Сиде от пегаса.
Классно! Молодцы! Какими авиалиниями летели?
__________________
Мамка, папка и наши детки: сыночек- хулиган Максимка (20.03.2002) и доченька- кудряшка Сашенька (27.07.2006)
______________________________________
Колдунья is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:40
ответ для Джуди , на сообщение « Отчёты по Турции сезон 2009г. »
  #96
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


туда и обратно летала турецкими.
туда мне не очень понравился персонал,даже чай и кофе не дали.А обратно девочки очень старались
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:29   #97
kgs
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 74


А подскажите пожалуйста, от закладывания ушек в самолете что-нибудь давали ребенку?
kgs is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:35
ответ для kgs , на сообщение « А подскажите пожалуйста, от... »
  #98
umka_kat
Элита
 
Аватар для umka_kat
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от kgs Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, от закладывания ушек в самолете что-нибудь давали ребенку?
сосательную конфету (чупа-чупл или леденцы)..если постарше - можно жевачку или жевательную конфету
__________________
в отпуске замечательно!хочу еще!!!
umka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:42
ответ для umka_kat , на сообщение « сосательную конфету (чупа-чупл или... »
  #99
kgs
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 74


Спасибо за ответ! наверно,можно еще сухофрукты дать пожевать. А как акклиматизация проходит у ребенка?
kgs is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:47
ответ для Джуди , на сообщение « Отчёты по Турции сезон 2009г. »
  #100
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


у нас в 1.,4 ее не было,мы еще и больные летели,там всепрошлось,ну отсыпался он сутки
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena