"крутые" коляски. а оно нам надо? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 21:57   #91
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
ИМХО, хорошая коляска это очень важно, на сколько я поняла главное это хорошие амотризаторы, что бы у ребенка не было никаких проблем. Если есть возможность купите хорошую коляску, не стоит экономить на ребенке то (правда она стоит чуть дороже 20) .
Нам просто на курсах рассказывали, почему пошла тема что детей первое время не катают в колясках... ну думаю тут уже кто нить высказался на эту тему... и страшилок можно почитать....
ИМХО лучше взять хорошую б.у чем новую с рядом недостатков.
У меня например друзья отдали коляску, невижу в этом ничего предрассудительного, хотя вобщем то могу себе позволить купить и новую =)
+1 я тоже считаю что если не хватает бабосиков на новую ну или даже из соображений практичности лучше купить солидную коляску б\у за те же деньги что и новую средней паршивости. хотя вообщем соображения за новую конечно могут быть... но многие дорогие коляски имеют съемные поверхности и все можно прокипятить-простирать-прогладить. да и б\у коляски типа эммы, инглезины и проч часто б\у выглядят лучше чем новые бюджетные варианты
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 22:11
ответ для Knopka203 , на сообщение « "крутые" коляски. а оно нам... »
  #92
Не дёргайте меня за
Ветеран
 
Аватар для Не дёргайте меня за
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 668


+1 Купили бу Жане за 7т. По-моему оптимально. У поликлиники оставить не жалко. В любой лифт заходит. В машину поместится в легкую. Сама не тяжелая и маневренная...Мне кажется важно купить коляску за столько сколько не жалко чтоб использовать ее на полную и не беречь. Даже для второго ребятенка. Явно появятся и легче и краше)))))
__________________
Не дёргайте меня за is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:27   #93
Elinushka
Элита
 
Аватар для Elinushka
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Про скупость это поговорка извените если обидела кого.. сама была в ситуации когда денег нет и не будет, но все же сейчас решила, что раз есть возможность купить качественную вещь я ее использую, а не будет возможности что делать будем пользоваться дешевыми или подержаннымми...
Тогда совсем другое дело!
Elinushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:31
ответ для @Masik@ , на сообщение « +1 я тоже считаю что если не хватает... »
  #94
MerryM
Активный участник
 
Аватар для MerryM
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
+1 я тоже считаю что если не хватает бабосиков на новую ну или даже из соображений практичности лучше купить солидную коляску б\у за те же деньги что и новую средней паршивости. хотя вообщем соображения за новую конечно могут быть... но многие дорогие коляски имеют съемные поверхности и все можно прокипятить-простирать-прогладить. да и б\у коляски типа эммы, инглезины и проч часто б\у выглядят лучше чем новые бюджетные варианты
полностью согласна!!!
MerryM is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 01:32
ответ для Knopka203 , на сообщение « "крутые" коляски. а оно нам... »
  #95
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


буду покупать что-нибудь с максимальной шириной не более 58 см... отказываюсь таскать чудеснейшее чудо на себе пусть уж поплоше, но на лифте...
ну и вес тоже не более 12-13 кг
тадзимырК is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 01:41
ответ для Knopka203 , на сообщение « "крутые" коляски. а оно нам... »
  #96
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


У нас вообще к рождению сына была куплена самая обычная польская коляска-трансформер никому не известной марки в Здоровом Малыше. 6.000 она стоила. Мы в ней благополучно отъездили до 6-ти месяцев и пересели в прогулку. Трансформер отправился на дачу. Что могу сказать: ни разу не пожалели о покупке такой недорогой по меркам ЛВ коляски. Амортизация отличная, маневренность на 5 с плюсом, коляска просторная, не очень тяжелая, проходимость отличная (ездили осенью и всю зиму). В узкий лифт входит. Что еще надо?
Я тогда в колясках не разбиралась, когда покупали, ЛВ особо не штудировала на предмет колясок, о фирмах и брендах колясочных вообще ничего не знала. Как-то даже и не интересовалась. Поехали и взяли то, что нам с мужем понравилось.
Единственный минус назову: в качестве прогулки она немного громоздка и неудобна, но это не смертельно. Мы купили легкую прогулку, а старая коляска будет еще долго служить нам верой и правдой на даче. Так что, за такую цену она для меня вообще без минусов.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:01
ответ для Knopka203 , на сообщение « "крутые" коляски. а оно нам... »
  #97
Nasty1
Ветеран
 
Аватар для Nasty1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 626


У меня в городе куплена BREVI а на даче трансформер и люлька(от соседей досталась).Конечно Бреви очень маневренная,одной рукой управляется(поворачивает и т.д.),для меня это важно так как второй ребенок со мной за ручку идет!Но амортизация страдает.Трансформеры для дачи и бездорожья незаменимая вещь,но одной рукой тяжело управлять(((
и действительно одной коляской не обойтись!
Nasty1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:05   #98
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от тадзимырК Посмотреть сообщение
буду покупать что-нибудь с максимальной шириной не более 58 см... отказываюсь таскать чудеснейшее чудо на себе пусть уж поплоше, но на лифте...
ну и вес тоже не более 12-13 кг
ну вы прям описали мою эмму сити-кросс. бюджетный варианты кажись меньше 20 кг не бывают) да и ширина оставляет желать лучшего)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:22   #99
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
ну вы прям описали мою эмму сити-кросс. бюджетный варианты кажись меньше 20 кг не бывают) да и ширина оставляет желать лучшего)
специально порылась в инете, все эммы как минимум 60см!!! это много
зато нашла неплохие варианты с шириной 56 и вес до 14-15 кг "инглезина" и их можно найти за 15 т
__________________
57039
тадзимырК is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:28   #100
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от тадзимырК Посмотреть сообщение
специально порылась в инете, все эммы как минимум 60см!!! это много
зато нашла неплохие варианты с шириной 56 и вес до 14-15 кг "инглезина" и их можно найти за 15 т
ну да эмма 60 см, инглезина может и меньше но минимальный вес у инглезины кажись 16 кг, по крайней мере если вы про люльки, да найти инглезину за 15 не т так то-просто .кстати я инглезины к бюджетным вариантам и не отношу. на тему веса посмотрите - обычно раздельно пишут вес шасси и вес люльки.(или вес люльки вообще не указывают часто)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena