Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 11:08
ответ для Tiramisu , на сообщение « Девочки , подскажите, плиз. У меня 10... »
  #4531
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите, плиз. У меня 10 сутки после КС. И все это время не очень приятно мочиться...какая - то колюще-режущая боль. Не очень сильная, но достаточно неприятная. Но не как при цистите, а скорее где - то выше...Анализы мочи и крови в роддоме - ок. Может быть такое из-за катетера, мне его аж два раза вставляли, т.к. медсестра безрукая попалась - случайно выдернула? Или надо срочно к врачам бежать?
да, скорее всего из-за катетера... слизистую внутри повредили.... урертрит....

к урологу бы вам, чтоб назначили, что кормящим можно...
много есть гомеопатических для снятия этих симптомтов.... травки можно попить... урологические...
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:14
ответ для mahon , на сообщение « Девочки, сегодня все решилось, мне... »
  #4532
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня все решилось, мне будут делать КС в 9 РД.Сегодня оплатила. Может кто подскажет, что с собой брать на дородовое, как долго на нем лежать. И вообще может кто лежал в 9 и знает обстановку. Я то настраивалась на обычные и на курсы ходила, а про кесарево ничего и незнаю
Я тоже делала платное КС на бесплатном отделении)) 2 года назад)) в 9-ке
Набрала кучу вещей! половина оказалась не нужна. После КС ребенкаодели в казенное..., хотя в операционную попросили взять и памперс и вещи и одеялко... в итоге все отдали после операции нетронутое)
Себе возьмите (помимо сказанного девочками выше): воду в бутылках (ее в операционную надо взять и после операции несколько суток можно только воду пить..)
Прокладок побольше! и пеленок для осмотров - правильно.
А! в операционную берите мобильный))) будет чем заняться в реанимации)) я вот все смски слала)))

Кстати, и на ДО и на ПО я лежала в бесплатных палатах: на ДО обычная 4-х местная, но мы были вдвоем)), а на ПО в двухместной со своим душем и туалетом!
Самое клевое - это то, что у них антисептик для рук при входе висит!
(а то я больная до санитарных вопросов )
Так, что же еще?!?! Уже все подзабылось)
Я провела 2 дня на ДО, в реанимации - 3 часа, ребенка не прикладывали (общий наркоз) - отдали через сутки. Вернее даже раньше - я выпросила свою малышку отдать поскорее! под предлогом, что быстрее встану - стимул будет
Выписали на 6-й день (в среду операция, в понедельник выписали).
И не стесняйтесь просить обезболивающий укол, если болеть будет, - я три дня на ночь просила - иначе не уснуть...
Наркоз просите самый дорогой! импортный!!! от дешевого страшный отходняк - с глюками....

Вроде все... если что - спрашивайте)
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 13:59
ответ для mahon , на сообщение « А мазок из влагалища? А то у меня... »
  #4533
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
А мазок из влагалища? А то у меня уреплазма, врач сказал не лечить, т.к. кесарево
А какая у вас была анастезия?Мне сказали , что у меня будет общий наркоз. И ребенка сразу к груди прикладывают? И еще сколько времени находиться в реанимации?
Сори за такое кол-во вопросов. Для меня кесарево оказалось неожиданным, а уже неделя осталась
Мазок из влагалища, да. Но еще раз говорю, что в моем случае в момент поступления на ДО не было известно, кесарево или естественные роды.

Брала общий наркоз, по собственному желанию. Не люблю я эти медицинские штучки! К груди прикладывают, как только придешь в создание. В моем случае помню часы в операционной 10:05 и потом счастливого мужа с сынулей на руках в реанимации 10:40 - в этот момент и приложили. В реанимации почему-то все по-разному находятся; я была почти 8 часов (кажется, это очень долго), хотя моя палата на СР была готова, там муж с сынулей уже жили.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4534
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Девочки,подскажите после КС можно мыться сразу или только после того как швы снимут,я имею ввиду полностью по душем мыться когда можно?И еще в баньку через какое время можно пойти,банька своя,чистая?!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:20
ответ для ksunia , на сообщение « Девочки,подскажите после КС можно... »
  #4535
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите после КС можно мыться сразу или только после того как швы снимут,я имею ввиду полностью по душем мыться когда можно?И еще в баньку через какое время можно пойти,банька своя,чистая?!
Мне разрешили полностью вымыться под душем перед снятием швов (на 7 день). И, о ужас, я намылилась вся, а воду горячую отключили!!! Под холодной водой смывать мыло с головы и тела совсем не хорошо, особенно для грудного вскармливания, можно застудиться. И вот я с намыленной головой заявилась в ординаторскую. Там была заведующая, которая отвела меня на платное отделение, где всегда была горячая вода. Там я и домылась Это было в Отта.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:49
ответ для ksunia , на сообщение « Девочки,подскажите после КС можно... »
  #4536
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите после КС можно мыться сразу или только после того как швы снимут,я имею ввиду полностью по душем мыться когда можно?И еще в баньку через какое время можно пойти,банька своя,чистая?!
я под душем мылась сразу как перевели в палату и отключили от катетера и от капельниц... разрешили - только не сильно долго, а так, сполоснуться
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:51
ответ для ksunia , на сообщение « Девочки,подскажите после КС можно... »
  #4537
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


душем разрешили сразу мыться как встала, на второй день, в баню сказали месяца три не ходить
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 15:57
ответ для ksunia , на сообщение « Девочки,подскажите после КС можно... »
  #4538
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите, плиз. У меня 10 сутки после КС. И все это время не очень приятно мочиться...какая - то колюще-режущая боль. Не очень сильная, но достаточно неприятная. Но не как при цистите, а скорее где - то выше...Анализы мочи и крови в роддоме - ок. Может быть такое из-за катетера, мне его аж два раза вставляли, т.к. медсестра безрукая попалась - случайно выдернула? Или надо срочно к врачам бежать?
Идите к врачу. Скорее всего из-за катетера. Начните с гинеколога или сразу к урологу. Только обязательно сходите. Не запускайте. @@@@@@@@@@!

Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите после КС можно мыться сразу или только после того как швы снимут,я имею ввиду полностью по душем мыться когда можно?И еще в баньку через какое время можно пойти,банька своя,чистая?!
Нас в 13м рд в душ полностью мыться без повязки на шве пускали на 6е сутки (перед тем как на 7е утром швы снять, а днем домой выгнать). До этого только в перевязочной сам шов обрабатывали. Почти 6 дней без душа жили. Но думаю, что это перестраховка. Можно мыться с повязкой, не тереть и стараться не мочить (), а потом сразу на перевязку и обработку - тогда ничего страшного не должно случиться.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:08   #4539
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Я мылась в душе с пластырем день на третий после оп. Естественно, внизу живота не усердствовала. До этого посто обтиралась влажной мочалкой первые дни.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:56
ответ для Tiramisu , на сообщение « Девочки , подскажите, плиз. У меня 10... »
  #4540
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите, плиз. У меня 10 сутки после КС. И все это время не очень приятно мочиться...какая - то колюще-режущая боль. Не очень сильная, но достаточно неприятная. Но не как при цистите, а скорее где - то выше...Анализы мочи и крови в роддоме - ок. Может быть такое из-за катетера, мне его аж два раза вставляли, т.к. медсестра безрукая попалась - случайно выдернула? Или надо срочно к врачам бежать?
Это действительно от катетера!!! У меня тоже медсестра корявая попалась! Тоже вставляла не с первого раза. Потом в туалет ходила - звоздочки в глазах!!! Аж дыхание перехватывало! Потом прошло постепенно. Думаю, и у Вас пройдет скоро совсем. Поправляйтесь!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena