а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 17:06   #1
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898
а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается?



есть ли среди нас владельцы интернет-магазинов?
чего продаете и как начинали свой бизнесс, расскажите, плз.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 21:35   #2
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


тоже сегодня появилась такая идея. подниму темку
RomaRita is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:12   #3
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


http://habrahabr.ru/blogs/startup/61068/

По моему опыту открытий нескольких интернет-магазинов (не своих, ПОКА), не так далеко от истины.
Только я против отсутствия дизайна, НО!!!

Самый наикрутейший дизайн не "продаст" неконкурентный товар, или товар который можно купить на каждом шагу. Вот извините, но Орифлейм и пр. я не верю что можно это продавать, настолько широкая сейчас сеть. Но допускаю, что я неправа.


Если есть желание, могу организовать небольшой семинар по раскрутке интернет-магазина. Опыт в самых разных нишах, даже секс-шоп в опыте был. Если есть желание, пишите.
А так цветы, одежда (несколько), рыболовные снасти, шины (загнулись правда, не занимались магазином).

Вот, например, на bizmama.ru (мне очень понравился форум, обсуждают, советуют) читала историю женщины, которая продает в интрнет-магазине детскую обувь. Вот казалось бы в Москве, нет обуви? А она не успевает.
Так что желание и кропотливый труд. Не надо только думать, что если завели магазин, повесили товар, и все теперь греби деньги лопатой, ничего подобного!
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:36
ответ для zhuchok , на сообщение « http://habrahabr.ru/blogs/startup/61068/... »
  #4
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
http://habrahabr.ru/blogs/startup/61068/

По моему опыту открытий нескольких интернет-магазинов (не своих, ПОКА), не так далеко от истины.
Только я против отсутствия дизайна, НО!!!

Самый наикрутейший дизайн не "продаст" неконкурентный товар, или товар который можно купить на каждом шагу. Вот извините, но Орифлейм и пр. я не верю что можно это продавать, настолько широкая сейчас сеть. Но допускаю, что я неправа.


Если есть желание, могу организовать небольшой семинар по раскрутке интернет-магазина. Опыт в самых разных нишах, даже секс-шоп в опыте был. Если есть желание, пишите.
А так цветы, одежда (несколько), рыболовные снасти, шины (загнулись правда, не занимались магазином).

Вот, например, на bizmama.ru (мне очень понравился форум, обсуждают, советуют) читала историю женщины, которая продает в интрнет-магазине детскую обувь. Вот казалось бы в Москве, нет обуви? А она не успевает.
Так что желание и кропотливый труд. Не надо только думать, что если завели магазин, повесили товар, и все теперь греби деньги лопатой, ничего подобного!
Отличная статья!! Прямо про нас вообще практически без вложений работали, так что подтвердЮ, что реально только многое самим делать приходится.
__________________
Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:34   #5
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


подскажите, пож., какой-нибудь ресурс, где можно почитать о создании интернет-магазина с 0?
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:48   #6
skat888
Элита
 
Аватар для skat888
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Купчино (иногда м. Комендантский)
Сообщений: 1 793


а если я не хочу партнера-предпринимателя? если я хочу сама! как быть? есть идея что и как продавать... по тому, что постоянно в поисках сама этого товара - вещь нужная... но как быть с теми же чеками? юр.лица у меня нет... или можно работать какое-то время нелегально?
skat888 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:56   #7
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
подскажите, пож., какой-нибудь ресурс, где можно почитать о создании интернет-магазина с 0?
я лично ни одного ресурса не знаю, правда и не искала. С миру по нитке, а про интернет-магазины в общем всего полно.


Цитата:
Сообщение от skat888 Посмотреть сообщение
а если я не хочу партнера-предпринимателя? если я хочу сама! как быть? есть идея что и как продавать... по тому, что постоянно в поисках сама этого товара - вещь нужная... но как быть с теми же чеками? юр.лица у меня нет... или можно работать какое-то время нелегально?
ИП открыть не очень накладно. Касса дороговата, но можно расчетный в банке. Оплачивать, например, через Сбер на р/с можно.
По опыту - не все держатели магазинов проводят все по-белому. Но очень много зависит от товара. Одно дело платье, другое дело техника с гарантией.
__________________
У меня два цветочка - сынок и дочка
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:59
ответ для zhuchok , на сообщение « я лично ни одного ресурса не знаю,... »
  #8
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
я лично ни одного ресурса не знаю, правда и не искала. С миру по нитке, а про интернет-магазины в общем всего полно.




ИП открыть не очень накладно. Касса дороговата, но можно расчетный в банке. Оплачивать, например, через Сбер на р/с можно.
По опыту - не все держатели магазинов проводят все по-белому. Но очень много зависит от товара. Одно дело платье, другое дело техника с гарантией.
меня в основном интересует на базе чего создавать магазин? читаю-читаю, столько платформ, в том числе бесплатные. наверняка есть какие-то подводные камни именно на этом этапе
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:43   #9
eugenya
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 316


Девочки, если кому-то интересно - у меня есть готовый сайт для интернет-магазина, но открытие магазина по независящим от меня причинам придется отложить, поэтому я хочу этот сайт продавать, чтобы не простаивал зря.
Я профессионально занимаюсь разработкой сайтов, делала этот сайт для себя, там уже полностью готовый функционал - добавляй товар на сайт и торгуй. Единственное, нет дизайна (т.е. красивых картинок и логотипа, просто черный текст на белом фоне) - но это обсуждаемо, я могу добавить дизайн и продавать уже с ним. Могу помочь потом с раскруткой и продвижением и прочими техническими моментами. Если кого-то заинтересует, пишите в личку.
eugenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:12   #10
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


http://habrahabr.ru/blogs/my_business/59660/

вот Вам еще позитивный пример
zhuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena