ПОддержите морально, или переубедите. Не знаю что делать с кошками. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 18:10   #1
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613
ПОддержите морально, или переубедите. Не знаю что делать с кошками.



ПРосто плачу - у ребенка 4 года в этом году началась жуткая аллергия во время цветения деревьев. Раньше максимальная реакция была - легкое покраснение кожи, и то непонятно на что, а в этом году по полной - прозрачные сопли при выходе на улицу, красные чешущиеся глаза и тому подобные "радости". Два врача в один голос сказали, что так как любая аллергия это в первую очередь сбой иммунной системы, то по максимуму надо исключить все аллергены. И особенно это касается домашних животных. На данный момент соблюдаем строгую диету, убрали ковер, плед, оставили только легкие занавески, но расстаться с котом и кошкой выше моих сил. Кошке уже почти 6 лет, котика мы ей 4 года назад в "подружки" взяли после ее стерилизации, уже взрослого, полуторагодовалого.Такой красавчик, полностью черный. Его тоже в свеой время отдали, потому что там в семье у ребенка аллергия была. Он так долго привыкал, прятался и обижался. И теперь не знаю что делать.
Дочке сейчас стало немного полегче - то ли меры принятые помогли, то ли деревья потихоньку отцветают. Но в любом случае меня пугают, что если будут нарушения и нагрузка на иммунную систему, в переходном возрасте это может обернуться бронхиальной астмой или ревматизмом, а это считай, инвалид на всю жизнь. Тут меня четыре дня дома не было, я себя морально готовила, что буду пытаться из пристроить в хорошие руки. А домой вернулась, - кошаки встретили такие соскучившиеся, такие ласковые, да и между собой такие дружные, что аж душа переворачивается. Не могу. Отец говорит - неужели для тебя кошки дороже чем ребенок, врач тоже спрашивает - ну что ,с кошками решили вопрос? А я вот тяну и тяну. Мы ведь не одни такие!!! Что делать-то???
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:20   #2
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Если аллергия только на цветение ( весенний поллиноз) - даете профилактически в это время антигистамины или что там вам врач скажет. Остальное время должно быть все нормально. Если такое дело постоянно - боюсь с кошками действительно придется расстаться. Для самоуспокоения сделайте ребенку аллергопробу на кошек - и посмотрите заодно что и как. у меня дочка аллергик и боев мы выдержали - миллион, но собака в доме источник радости для всех. Сделали кучу проб - и кровь и кожные и контактные на шерсть - ТТТ вроде все нормально, песа радует нас уже полгода. Ребенок 1 раз в год профилактически пьет курс препарата против аллергии.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:26   #3
Кокрас
Ветеран
 
Аватар для Кокрас
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 777


А я бы сначала посоветовала бы анализ на аллергены сделать. Была у меня давно одна история, когда моего котенка вернули из-за приступа аллергии, пришлось уже 5-ти месячного пристраивать по-новой. А через месяца два выяснилось, что аллергия вовсе и не на кошек. Живут сейчас с кошаками и все нормально. И другой случай был - сидел гость, сидел 2-3 часа, рассказывал про свою аллергию на кошек, пока сильно не удивился, увидев что над головой на шкафу моя красавица сидит и слушает его внимательно . Оказалось, что это врач предположил, анализы решили не делать, просто человек всю жизнь от животных бегал... А у меня сын, в принципе аллергик, у нас в период цветения крапивница по всему телу, может и отек при "благоприятном стечении обстоятельств" случиться, но ни на собак, ни на кошек никогда аллергий не было, астмы я тоже боялась, но переходный возраст у нас уже позади давно.. обошлось, т-т-т. В общем, понятно, что здоровье ребенка важней всего, но и торопиться в таком деле, наверное, не стоит.
Кокрас is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:37   #4
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


А выявили и проверили аллергию именно на кошек?Расскажу свою ситуацию,сейчас моему сыну уже почти 14 лет,здоров как слоненок! А раньше когда ему было 2-3-4 мы обьездили практически все детские больницы нашего города.Аллергия была жутчайшая,сопровождалась резкими,неожиданными отеками бронхов и гортани,приступы были постоянно.С периодичностью раз в два месяца мы лежали в больницах.Все врачи в голос твердили что все от животных и цветов,жили мы с мамой у которой собака,кошки и очень много растений.Мы не сдавались.Боролись и искали причину,избавится от животных сразу рука не поднялась и правильно! Аллергия оказалась на пыль и весной на цветение деревьев,на пух.Где-то спустя пару лет,ему уже ближе к шести-семи годам это стало проходить,со второго класса у нас все прошло,как будто и не было никакой алергии.Сейчас у нас полный дом животных,цветов и никакой аллергии.Ребенок счастлив!
Сначала провертесь на наличие аллегрии именно на кошек! Врачам у нас гораздо легче сразу обьявить аллергеном именно животных чем просто найти причину.Сама в этом убедилась!
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:39   #5
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Я бы не торопилась с отдачей животных. Это уже крайняя мера. Сперва желательно сдать анализы на аллергены и выяснить, на что же именно у ребенка аллергия. ИМХО, врачи перестраховываются, рекомендуя убрать животных. Так можно рекомендовать убрать вообще ВСЕ и запереть ребенка в стерильном боксе. Аллергия - вещь очень тонкая, на нее влияют сотни факторов и животные могут быть только одной из сотни причин.. Сейчас так сильно все цветет, мой муж-аллергик всю жизнь ходит в июне с распухшим носом и слезящимися глазами и наша кошка тут совсем не при чем, проходит июнь - у мужа все проходит. И так всю жизнь.
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:11
ответ для veesta , на сообщение « Я бы не торопилась с отдачей животных.... »
  #6
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


После того как у меня после легкой крапивницы и жжения опухли все железы-уши, глаза, отекли губы собаку пришлось отдать, до сих пор я в надежде ищу лечение от аллергии, но увы, могу провести с собакой не более часа. Врачи говорят, что аллергия в принципе не лечится, ее можно только временно заглушить, а вот последствия могут быть печальны, поэтому, наверно не стоит рисковать здоровьем ребенка.
Удачи Вам
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:55   #7
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Сделайте аллергопробы все же сначала. Чтобы точно знать - что это реакиця на кошек или на одну из них (так тоже бывает, кстати - на одну есть реакция, а на вторую - нету)
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:05
ответ для veesta , на сообщение « Я бы не торопилась с отдачей животных.... »
  #8
LouLou
Активный участник
 
Аватар для LouLou
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: крайний юг Северной столицы
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
ИМХО, врачи перестраховываются, рекомендуя убрать животных. Так можно рекомендовать убрать вообще ВСЕ и запереть ребенка в стерильном боксе. Аллергия - вещь очень тонкая, на нее влияют сотни факторов и животные могут быть только одной из сотни причин.. Сейчас так сильно все цветет, мой муж-аллергик всю жизнь ходит в июне с распухшим носом и слезящимися глазами и наша кошка тут совсем не при чем, проходит июнь - у мужа все проходит. И так всю жизнь.
+1. Что был кот, что теперь нет кота, наш аллергик как был по весне "цветущий", так и остался, отсутствие животного никак не повлияло.
LouLou is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:15   #9
Ассоль
Ветеран
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: KoLpInO
Сообщений: 681


сейчас ставят аллергопробы на конкретное животное даже...мы соскребали шерсть под лапой у собака....муж прореагировал( а в пробах просто "на собаку" нет) ...всё равно не отдали..просто стараемся как то ограничивать бурные контакты собираемся купить спец шампунь собачий для таких случаев....в рекламе оч хвалят...
но тут только вам решать...мы живем..у мелких пока никаких проявлений нет аллергиии..если бы были и у детей- совсем другой разговор...
Ассоль is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:24
ответ для Ассоль , на сообщение « сейчас ставят аллергопробы на... »
  #10
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Сделайте аллергопробы на кошку. Сама живу с аллергией на растения лет 15. Каждое лето дико чешутся глаза, течет нос. Сейчас мучаюсь. Дома собак и три кошки. На них аллергии нет.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena