Как создать сайт самой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 23:10   #1
DimaY
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 816
Как создать сайт самой?



Возможно ли это?

Хотелось бы создать свой сайт.
DimaY is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:15
ответ для DimaY , на сообщение « Как создать сайт самой? »
  #2
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Вполне возможно
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:53
ответ для DimaY , на сообщение « Как создать сайт самой? »
  #3
Sve-toch
Небожитель
 
Аватар для Sve-toch
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 15 958


У меня получилось! Можно с помощью программы MsOffice Front Page и аналогичных. А можно ручками, купить книжку, например из серии "...для чайников", и вперед. На "народе" тоже, мне кажется, не сложно.
__________________
Чем думали, то и получилось!
**********************************
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
**********************************
Замужество - это не семейное положение.... Это медаль. Она так и называется "За мужество".
Sve-toch is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:09
ответ для DimaY , на сообщение « Как создать сайт самой? »
  #4
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


На платформе Word Press (www.mywordpress.ru). Скачиваете оттуда архив и заливаете на домен. Еще некоторые провайдеры предоставляют хостинг с уже установленным вордпрессом. Там оргомный выбор тем для оформления и получается очень красиво и профессионально!
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:24
ответ для DimaY , на сообщение « Как создать сайт самой? »
  #5
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Есть, грубо говоря, два больших пути, и на каждом еще маленькие дорожки:

Путь номер раз, простой:

Воспользоваться сервисом, предоставляющим готовый сайт. От Вас потребуется только наполнение сайта информацией.

1) Блоги типа http://livejournal.com, http://www.liveinternet.ru.
2) Домашние странички типа http://narod.ru или http://boom.ru.

Путь номер два, сложный:

Зарегистрировать себе место под сайт на каком-нибудь хостинге, платном или бесплатном. Затем заняться созданием сайта.

1) Сделать сайт при помощи программ типа упоминавшегося выше Front Page.
2) Сделать сайт на основе готовой платформы типа упоминавшегося выше Wordpress.
3) Сделать сайт вручную, почитав книжку по этой теме.

Выбирайте
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:38
ответ для DimaY , на сообщение « Как создать сайт самой? »
  #6
parklife
Элита
 
Аватар для parklife
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 565


считаю, что надо отталкиваться прежде всего от Ваших целей, потребностей и возможностей.

когда я пишу техническое задание на сайт, то на первой же странице приводится общая информация об организации/проекте/личности и цель создания сайта - исходя из этого уже выбираются средства.

какова цель Вашего сайта?

если это Ваша личная страничка, где Вы хотите рассказать о себе, выложить фото из Турции и сборник Ваших стихов, и при этом у Вас нет времени и желания разбираться в технической стороне вопроса - будет достаточно сайта на любом бесплатном сервере для сайтов или блогов - упоминавшиеся выше http://livejournal.com, http://narod.ru и т.п.

если при этом есть время и желание изучить html, освоить всякие умные программы и сделать сайт с уникальным дизайном - дерзайте! но надо понимать, что первый блин будет комом, и чтобы достичь хорошего уровня, потребуются годы.
можно обратиться за бесплатной помощью к знающим друзьям. например, дизайн своего личного сайта я рисовала сама (уу, он страшноват))) , а нарезал и верстал мне его один мой друг, а программировал его на php мой другой друг
может, Вам повезет и Вы здесь найдете дизайнера, который готов для портфолио бесплатно сайт нарисовать))

если с помощью сайта Вы хотите продавать товары и услуги как частное лицо, то Вы тоже можете использовать бесплатные сервисы, например, различные блоги. я также знаю человека, который с помощью группы в контакте успешно продает, и никакой сайт не нужен.
если Вам необходимо представить фото товаров – воспользуйтесь сервисами, где удобно реализованы фотогалереи и загрузка фото.
если Вам необходимо представить покупателю прайсы в виде таблиц, можно закачивать файлы xls.

если с помощью сайта Вы хотите продавать товары и услуги некой организации, лучше не использовать бесплатный хостинг. корпоративный сайт на narod.ru скорее повредит репутации компании, чем принесет пользу.
поэтому надо зарегистрировать доменное имя и приобрести хостинг – все это можно сделать с помощью любого хостинг-провайдера, например, majordomo или infobox.
далее надо решить, какой использовать дизайн (будете ли Вы сами его рисовать или использовать какие-то шаблоны) и какие возможности должны быть у сайта (текстовая информация об услугах, каталог или фотогалерея товаров, прайсы в виде таблиц и т.д.) – и исходя из этого выбрать оптимальный путь.
сайт с текстовой информацией легко самому сделать, фотогалерею кое-как тоже можно организовать (я делала вручную на html), а вот каталог – это уже сложная задачка. но можно сделать подобие каталога с помощью текстовых страниц.


В общем, Вы расскажите подробнее, какой сайт Вам нужен – исходя из этого можно подсказать оптимальные решения.
parklife is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:35   #7
eugenya
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 316


Могу дать несколько уроков по созданию сайта, у меня большой опыт разработки и опыт преподавания. По окончании занятий у Вас будет готовый, качественно сделанный сайт, так же научу, как его продвигать - в зависимости от ваших потребностей. Если интересно, пишите в личку.
eugenya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 13:21
ответ для DimaY , на сообщение « Как создать сайт самой? »
  #8
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Никогда не думала, что это можно сделать самой. Узнала много интересного.
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 02:00
ответ для irina84 , на сообщение « Никогда не думала, что это можно... »
  #9
merilu
Частый гость
 
Аватар для merilu
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 85


Очень интересно. Сайт нужен - денег нет. Знатоки - можете посоветывать хорошую литературу на эту тему полному нулю?
__________________
Сыночку моему 2 годика уже с половинкой
merilu is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:32
ответ для merilu , на сообщение « Очень интересно. Сайт нужен - денег... »
  #10
Kissi
Частый гость
 
Аватар для Kissi
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: В.О. Кораблестроителей
Сообщений: 85


Я например, пока сижу с ребенком научилась создавать сайты, правда пришлось выучить PHP и HTML, это основные языки на которых строяться сайты.... http://www.postroika.ru/ а это с чего начала изучать
__________________
Kissi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena