Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 18:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4551
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Привет девченки! Почитала вопросы и ответы и решила написать как было у меня и тем самым тоже ответить на вышепоставленные вопросы. Мне КС делали при схватках шла 41 неделя.(врач сказал,что это лучший вариант), но не как говорила мне моя гинеколог,у которой я наблюдалась(за 2 недели до поставленного срока).И как здесь правильно сказали это скорее всего зависит от течения беременности,состояния плода, матери......За две операции ни разу пузырь не кололи.У меня операция была в 8 утра, а в 21-00 я пыталась встать на ноги,правда встала только с третьей попытки ,рядом была медсестра,которая сняла мне повязку и отправила в душ. А на четвертый день уже сняли швы и выписали из роддома.(уточнение№9)
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:45
ответ для masha2009 , на сообщение « Привет девченки! Почитала вопросы и... »
  #4552
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Привет девченки! Почитала вопросы и ответы и решила написать как было у меня и тем самым тоже ответить на вышепоставленные вопросы. Мне КС делали при схватках шла 41 неделя.(врач сказал,что это лучший вариант), но не как говорила мне моя гинеколог,у которой я наблюдалась(за 2 недели до поставленного срока).И как здесь правильно сказали это скорее всего зависит от течения беременности,состояния плода, матери......За две операции ни разу пузырь не кололи.У меня операция была в 8 утра, а в 21-00 я пыталась встать на ноги,правда встала только с третьей попытки ,рядом была медсестра,которая сняла мне повязку и отправила в душ. А на четвертый день уже сняли швы и выписали из роддома.(уточнение№9)
Вот 9 рд на 4е выписывает, а мой 13 рд только на 7е.
Поднимают на ноги через 1 сутки (утром операция и на следующее утро на ноги). Повязку меняют ежедневно, но снимают на 6е сутки. Правда во второй раз я попросила снять повязку быстрее и ее убрали на 3ьи сутки. Душ на 6е сутки после снятия повязки. Швы снимают на 7е утром.
У всех свои правила.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4553
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


а кто-нибудь делал КС в р/д на Вавиловых? посоветуйте, пожалуйста, врача....
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:12
ответ для мамзончик , на сообщение « а кто-нибудь делал КС в р/д на... »
  #4554
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Я мылась полностью уже через сутки (даже меньше) - сняли повязку, сказали, что скоро принесут малышку и я "побежала" мыться! как я это сделала, если даже на кровати еле сидела, до сих пор не понимаю....
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:16
ответ для masha2009 , на сообщение « Привет девченки! Почитала вопросы и... »
  #4555
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Привет девченки! Почитала вопросы и ответы и решила написать как было у меня и тем самым тоже ответить на вышепоставленные вопросы. Мне КС делали при схватках шла 41 неделя.(врач сказал,что это лучший вариант), но не как говорила мне моя гинеколог,у которой я наблюдалась(за 2 недели до поставленного срока).И как здесь правильно сказали это скорее всего зависит от течения беременности,состояния плода, матери......За две операции ни разу пузырь не кололи.У меня операция была в 8 утра, а в 21-00 я пыталась встать на ноги,правда встала только с третьей попытки ,рядом была медсестра,которая сняла мне повязку и отправила в душ. А на четвертый день уже сняли швы и выписали из роддома.(уточнение№9)
тоже КС в 9-ке. Операция утром, вечером под присмотром медсестры встала, чтоб умыться и непосредственно в туалет. Под душ отправили, кажись, на следующий день, там же велели размочить и снять повязку (при размокании очень легко отошла). На 4-е сутки УЗИ, где сказали, что всё ок и что на следующий день выпишут, т.е. 4 суток там, а на 5-ые снятие шва, выписка и родной дом
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4556
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


smeyashka, а вы на платном отделении были? Я после КС лежала на первом этаже у Сергеева, швы тоже снимал он.
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:52
ответ для masha2009 , на сообщение « smeyashka, а вы на платном отделении... »
  #4557
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите, плиз. У меня 10 сутки после КС. И все это время не очень приятно мочиться...какая - то колюще-режущая боль. Не очень сильная, но достаточно неприятная. Но не как при цистите, а скорее где - то выше...Анализы мочи и крови в роддоме - ок. Может быть такое из-за катетера, мне его аж два раза вставляли, т.к. медсестра безрукая попалась - случайно выдернула? Или надо срочно к врачам бежать?
У меня так болело недели 3. Я тождумала из-за катетера, но по ощущениям болело выше, как у вас.К врачу не ходила Посчитала,что когда мочевой пузырь наполняется, то давит на шов А потом я эту же боль испытала перед месячными(через 11 мес ) за пару дней Поняла, что болел действительно шов... Но это у меня...
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:55
ответ для MigNat , на сообщение « У меня так болело недели 3. Я тождумала... »
  #4558
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
Девочки,а кому делали КС Вам пузырь кололи перед операцией??? а т очего то вспоминаю свое кс и думаю,а на фига пузырь кололи???
А Вам это прямо на операционном столе делали или на кресло гоняли? Мне ничего не кололи

Цитата:
Сообщение от mklein Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, а если плановое кесарево,то его примерно на каком сроке обычно делают?
Мне сделали плановое КС в 39 недель и 1 день. Врач очень точно определила дату естественных родов, решили поспешить, но схватки ужО начиналися
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:59   #4559
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
Девочки,а кому делали КС Вам пузырь кололи перед операцией??? а т очего то вспоминаю свое кс и думаю,а на фига пузырь кололи???
Вот вспомнила. У меня первый раз было многоводие. Так врач разрезая живот сказала, что сейчас всех обольет. Т.е. плодный пузырь разрезали вместе с маткой или параллельно, но не прокалывали отдельно через шейку. Точно.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:10
ответ для masha2009 , на сообщение « smeyashka, а вы на платном отделении... »
  #4560
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
smeyashka, а вы на платном отделении были? Я после КС лежала на первом этаже у Сергеева, швы тоже снимал он.
Лежала тоже у Сергеева, в платной палате, в 117, с 24 мая снять шов заходила девушка
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena