Домашнее животное - какое? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 20:51
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #81
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


По разному. Я в инете нашла от 3500 и до 4000 у.е. Но из всего прочитанного я выяснила, что за 7-8т.р.можно купить здоровую малышку.
  Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:52
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #82
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой, от 3500 рублей до 4000 у.е.
  Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:05
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #83
bertilion
Частый гость
 
Аватар для bertilion
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
На выпускном в детском саду моя дочь написала заветное желание "Пусть мама купит мне какое-нибудь домашнее животное". У нас есть дома аквариум. Кстати, тоже подаренный по просьбе ребенка. Теперь вроде согласна на черепаху. Но многие отговаривают. Говорят, что камушек купите. Что нужно эмоциональное общение. Кто-то рекомендует морскую свинку, кто кролика, кто хомяка. Кошка и собака, конечно эмоцианальнее богаче, но и обязательств больше, в отпуск не уедешь, да и проблемы пола у них острее. Кроме того, испорченных вещей не избежать. У самой была собака в детстве, поэтому знаю. Посоветуйте, плиз.
Заведите крысулю! очень удобное, компактное, умнейшее и эмоциональное животное!!!! дети их обожают! с ней можно играть, она не боится людей(как хомяки например), любит ласку и общение
bertilion is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:29
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #84
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


Мне кажется я к такому хвосту не привыкну никогда. А потом, мне кажется, она тоже какает везде?
  Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:43
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Мне кажется я к такому хвосту не... »
  #85
bertilion
Частый гость
 
Аватар для bertilion
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Мне кажется я к такому хвосту не привыкну никогда. А потом, мне кажется, она тоже какает везде?
какает к клетке, а к хвосту привыкнуть можно, он же растет вместе с крысулей, а они малюсенькие = очаровашки-милашки!!! Даж не заметите как влюбитесь!
bertilion is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:06
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #86
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


У нас были вобака (малый пудель) и черепаха, обе красавицы уже старенькие. Дети любили обоих, играли... с собачкой интереснее, конечно. В эту зиму вся живность умерла.
Завести кого-то очень хочется, но стольо против... И дома никого до вечера нет, как живность в одиночестве будет тусить.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:47
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #87
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


Кроме левретки мужу понравились еще длинношерстные русские тойтерьеры. Кто-нибудь держал левреток или той-терьеров?
  Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:29
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Про шиншилу думали. Меня насторживает... »
  #88
Щегол
Активный участник
 
Аватар для Щегол
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Про шиншилу думали. Меня насторживает несколько моментов. Первое, не угадаешь будет шиншила ручная или нет (топик читала и сайт смотрела), очень плохо переносят жару, а у нас зимой не продохнуть и третье, когда гуляет по квартире какает где придется и пробует все на зуб. Или это все не так?. julliya скажите, а что у Вас за собачка, она тоже такая нежная как йорки ( в смысле хрупкая)?
1. Если заводчик опытный он сразу видит малышей - какие они будут ручные или нет, шустрые или спокойные.
2. Насчет жары да, но у меня живут в обычной квартире без кондиционера, летом кладу 1 каф. плитку им в клетку - они на ней охлаждаются
Щегол is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:35
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « По разному. Я в инете нашла от 3500 и... »
  #89
Щегол
Активный участник
 
Аватар для Щегол
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
По разному. Я в инете нашла от 3500 и до 4000 у.е. Но из всего прочитанного я выяснила, что за 7-8т.р.можно купить здоровую малышку.
Цены зависят от многих факторов:
Цвет животного, родословная родителей, город в котором продают животное....
Я например своих буду продавать в только В ХОРОШИЕ РУКИ, поэтому дешево
Щегол is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:57
ответ для Irina123 , на сообщение « Ага, нашу птичку может только муж... »
  #90
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Я думаю, что хомяки, как и кошки, как и любые другие животные бывают очень разные. У нас был кот, который обои обдирал. У знакомых был хомяк, коорый кусался и покормить его было проблемой даже для владельцев, а еще он так и норовил сбежать и ловили они его регулярно по квартире с передвиганием всей мебели. А кошка нынешняя у нас ходит в поддон, но там снизу опилки и не надо ничего намывать по нескольку раз в день. Рыбу варить и так далее - да, проблема. но наша ест сухой корм, с детства к нему приучена. Она как раз вареную рыбу есть и не станет. Ничего не грызет, а сбежавший хомяк может очень неплохо погрызть много чего.
Так к чему это все? К тому, что за любым животным нужен уход и любому животному надо внимание уделять. А если этого не делать, то и безобидный хомяк или попугайчик монстром может вырасти. Для меня вот собаки нереальны, потому что я точно знаю, что возненавижу прогулки по обязанности по утрам и вечерам (я уж молчу о том, что желательно еще бы и днем выгуливать).
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena