Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 890 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 21:33   #8891
Танечка
Элита
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщений: 1 586



Поздравляем!
Танечка is offline  
Старый 05.06.2009, 22:48
ответ для Maxim&S , на сообщение « я снова к вам. Дочке все хуже и хуже.... »
  #8892
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
я снова к вам. Дочке все хуже и хуже. Если раньше обструкция была 2 раза в год, то теперь чуть ли не каждый месяц. Руки опускаются. Думаю,может все-таки на гормоны.

Мы с декабря на гормонах. И каждый месяц обструкция, как простудимся так обструкция.
Вот жарко было на заливе позагорали - сопли, горлышко, а сейчас вот опять тяжело бышит и кашляет целый день сильно. Сейчас ляжет если будет кашлять опячть беродуал. Чего еще делать не знаю
И я вот уже задаюсь вопросом: а нафиг нам эти гормоны если все равно бронихты
Анушка is offline  
Старый 05.06.2009, 23:16   #8893
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Marina.Smirnova Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто лечился кетотифеном - есть какие-то побочные проявления? Помог он кому-то справиться с обструктивными бронхитами?
А нам кетотифен отлично помогает. кашель проодит, обострения очень легкие, если есть. Не поравляется, но становится слегка гиперактивным. Выдержали положенные 3 месяца, и отменили. Помогает только , когда его пьешь. Нам, по крайней мере. Потоиу что перестали, и опять астма подняла голову. Сейчас обследуемся в стационаре. решились, наконец. Но - если есть возможность на дневной - то это лучше. мы из Подмосковья и лежим в Москве в Институте педиатрии и детской ирургии. Ездить на дневной нам тяжело, поэтому лежим. На выходные отпустили, вручили Фликсотид( бесплатно, кстати). Лежим не зря, сделали ФВД, результаты не очень. Там еще можно пройти разны нужных врачей, анализы , физио, массаж. До этого ездили на консультации к аллергологу, во время обострений.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline  
Старый 05.06.2009, 23:32
ответ для Maxim&S , на сообщение « я снова к вам. Дочке все хуже и хуже.... »
  #8894
rav
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
я снова к вам. Дочке все хуже и хуже. Если раньше обструкция была 2 раза в год, то теперь чуть ли не каждый месяц. Руки опускаются. Думаю,может все-таки на гормоны. Вопрос: будет ли возможность с них слезть со временем или уже никак? Честно говоря- руки опускаются
Вот сефчасочередная обструкция закончится, снова начну закаливание по классической методике и на диету посажу. А что дальше, даже не знаю.
И еще вопрос по поводу диеты: ребзь кроме рыбы, курицы и фруктов ничего не есть, чем кормить, если исключить рыбу и куру? Одними овощами, фруктами сыт не будешь К тому же из овощей ест только оугрцы - остальное не любит. Из фрутов ест яблоки, иногда клубнику (с грядки).
Молоко, каши, мясо, супы на мясных бульонах она сама не ест в принципе - не любит. Из кисломолочного только кефир потребляет - может выпить очень много
У нас на фоне ОРЗ было 5 обструктивных бронхитов. Лежали на обследовании в больничке - поставили БА легкой степени инфекционо-зависимуюю и что-то там еще. Назначили гормоны. Пока ничего не делаю, т.к. здесь все индивидуально. Поспрашивала у деток в больнице, кто-то слез с гормонов, кто-то без них не может уже много лет, кто-то принимае гормоны только когда ОРЗ. Тут не знаешь. Мы вот походили в реабилитационный центр - в галокамеру, на масаж, ингаляции АКК, сухой бассейн, сейчас в обычный бассейн ходим. В августе поедем на целый месяц в Крым. А там осенью и буду начинать думать о гормонах. Я знаю, что без ОРЗ у нас приступа не будет, а уберечь ребенка от ОРЗ очень сложно...
__________________
rav is offline  
Старый 06.06.2009, 12:38
ответ для Maxim&S , на сообщение « я снова к вам. Дочке все хуже и хуже.... »
  #8895
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
я снова к вам. Дочке все хуже и хуже. Если раньше обструкция была 2 раза в год, то теперь чуть ли не каждый месяц. Руки опускаются. Думаю,может все-таки на гормоны. Вопрос: будет ли возможность с них слезть со временем или уже никак? Честно говоря- руки опускаются
Мы слезли с гормонов- после нескольких лет их использования.Сейчас ремиссия - почти 2 года.
Даже если бы их надо было давать всегда- тоже бы давала- болеть достало. Достали ограничения для ребенка.
ЗЫ. Наш знакомый - долгожитель астматик/всю жизнь/ на гормонах/около 25 лет/ все также ходит по 15 км в день - если от научных конференций время остается
Руки не опускать - вот еще -такая мелочь- астма с ней можно справиться и жить, практически не замечая ее.А лекарствами или другими методами- это уж как сил и времени хватит.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline  
Старый 06.06.2009, 12:50
ответ для Анушка , на сообщение « Мы с декабря на гормонах. И каждый... »
  #8896
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы с декабря на гормонах. И каждый месяц обструкция, как простудимся так обструкция.
Вот жарко было на заливе позагорали - сопли, горлышко, а сейчас вот опять тяжело бышит и кашляет целый день сильно. Сейчас ляжет если будет кашлять опячть беродуал. Чего еще делать не знаю
И я вот уже задаюсь вопросом: а нафиг нам эти гормоны если все равно бронихты
Значит у вас доза недостаточная, надо ее увеличивать. Врач знает о том, что у ребенка продолжаются обструкции на гормонах?
У нас был мальчик соседский, у нее удалось контролировать астму только на взрослой, большой дозе гормонов, а ему было 5 лет. Потом постепенно, через несколько лет они с гормонов ушли, и сейчас на тайледе, по-моему, ему 12 лет.
Rinka is offline  
Старый 06.06.2009, 12:51
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #8897
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


И мы поздравляем всех новорожденных!!!!
Rinka is offline  
Старый 06.06.2009, 12:55
ответ для Анушка , на сообщение « Мы с декабря на гормонах. И каждый... »
  #8898
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы с декабря на гормонах. И каждый месяц обструкция, как простудимся так обструкция.
Вот жарко было на заливе позагорали - сопли, горлышко, а сейчас вот опять тяжело бышит и кашляет целый день сильно. Сейчас ляжет если будет кашлять опячть беродуал. Чего еще делать не знаю
И я вот уже задаюсь вопросом: а нафиг нам эти гормоны если все равно бронихты
значит что-то не так гормоны даете- может, мало?. Или очень тяжелая астма- что врядли?
Да, и мнение врача по этому поводу?
Если беродуал на гормонах - или неправильно ингаляции делаете, или доза маловата, или очень сильный новый аллерген повлиял/ что , видно, не Ваш вариант/. Или очень тяжелая астма.
Ну, вариант поддельного лекарства не учитываем
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline  
Старый 06.06.2009, 13:52
ответ для enoelttiL , на сообщение « значит что-то не так гормоны даете-... »
  #8899
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Девочки, когда вы говорите "гормоны... несколько лет.."
что вы имеете ввиду, прям 365 дней в году, или все-таки при приступах, если беродуал не помогает и врач назначила
Мусьен is offline  
Старый 06.06.2009, 14:07
ответ для rav , на сообщение « У нас на фоне ОРЗ было 5 обструктивных... »
  #8900
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от rav Посмотреть сообщение
У нас на фоне ОРЗ было 5 обструктивных бронхитов. Лежали на обследовании в больничке - поставили БА легкой степени инфекционо-зависимуюю и что-то там еще. Назначили гормоны. Пока ничего не делаю, т.к. здесь все индивидуально. Поспрашивала у деток в больнице, кто-то слез с гормонов, кто-то без них не может уже много лет, кто-то принимае гормоны только когда ОРЗ. Тут не знаешь. Мы вот походили в реабилитационный центр - в галокамеру, на масаж, ингаляции АКК, сухой бассейн, сейчас в обычный бассейн ходим. В августе поедем на целый месяц в Крым. А там осенью и буду начинать думать о гормонах. Я знаю, что без ОРЗ у нас приступа не будет, а уберечь ребенка от ОРЗ очень сложно...
У дочки приступы тоже исключительно на фоне ОРЗ. Чуть простыла, сопли - и все, процесс пошел, через некоторое время одышка,хрипы и бессоная ночь. Обчно приступ длится сутки, потом постепенно проходит.
Но, что характерно, когда были в Израиле, дочка перекупалась в море+продуло на кораблике, начались сопли, стала кашлять, у меня внутри все сжалось в ожидании приступа, но все обошлось, посопливила пару дней, температура 38. Но приступа не было! Может все-таки климат наш не подходит

Я сама сейчас на серетиде, тк весенняя аллеригия действует. Через пару недель закончу прием. естественно на серетиде проблем с дыханием нет вообще никаких. Но как только отменяю его, одышка возвращается. Приходится всегда носить с собой ингалятор, на всякий случай, если из одышки вдруг приступ разовьется.
В общем моя цель - не допустить в дочкином случае повтора моего варианта развития болезни. Ну чтобы с балончиками постоянно не ходила. А как достичь этой ели - увы, не знаю. Палванье, спорт, закалка - где бы найти опытного инструктора или человека, который уже в этом "руку" набил.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena