портятся зубки! что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 10:01   #1
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808
портятся зубки! что делать?



сынуле скоро 1год 2 месяца, первый зуб с 7 мес. чистим зубки роксом, но не регулярно, а пару раз в неделю. всего 10 зубов.

сегодня обнаружила что верние передние зубки стали портиться - появились коричневые пятна. не стираются. и по серединке между первыми зубкам тоже участки потемнели.

честно говоря, считала, что даже если есть предрасположенность к тому чтобы зубки портились, то проявляетя это ближе к 2-м годам.

конфет не едим, питаемся по возрасту.

что делать, чтобы сохранить такому малышу зубки?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:13
ответ для malych , на сообщение « портятся зубки! что делать? »
  #2
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Мое мнение - проблемы с зубами от нашей воды. Я всех своих знакомых опрашивала: кто дает детям водопроводную воду, у всех с зубами проблемы (темнеют). Знаю, что в Литве и на Украине (не повсеместно, а в некоторых областях) в воде тоже чего-то не хватает - у людей с эмалью проблемы и зубы крошатся...
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:13
ответ для malych , на сообщение « портятся зубки! что делать? »
  #3
солнышко ГАММИ
Активный участник
 
Аватар для солнышко ГАММИ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Гражданка,у Максидома
Сообщений: 523


ехать в детскую стоматологию(но не районную)вам там нанесут спец защитное покрытие и расскажут план следующих действий.а зубы портятся не только от сладкого,но и вследствие разных причин.
солнышко ГАММИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:15
ответ для malych , на сообщение « портятся зубки! что делать? »
  #4
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Сходите и к гомеопату тоже - есть у них какой-то порошочек (кальций). Я своему давала - сейчас 7,5 лет, зубки хорошие (ттт)
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 14:25   #5
krkshk
Участник
 
Аватар для krkshk
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 184


Нам из Финляндии привезли витаминки для зубов Fludent детский. Но я не знаю с какого возраста его можно давать. Нам сейчас 1год 10 мес. Стоматолого сказала, что лучше лет с 3-х давать. Но с другой стороны, знакомые давали дочке с 2-х лет без перерыва, сейчас девочке 7 лет - зубки идеальные, ни разу не лечили.
__________________
krkshk is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 14:56   #6
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от солнышко ГАММИ Посмотреть сообщение
ехать в детскую стоматологию(но не районную)вам там нанесут спец защитное покрытие и расскажут план следующих действий.а зубы портятся не только от сладкого,но и вследствие разных причин.
а почему в районную нельзя? там не делают такого покрытия, или делают плохо? и еще, про покрытие: вы о серебрении говорите, или есть еще какое-то покрытие?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 14:57   #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Сходите и к гомеопату тоже - есть у них какой-то порошочек (кальций). Я своему давала - сейчас 7,5 лет, зубки хорошие (ттт)
а что за порошочек, вы не помните?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 15:40
ответ для malych , на сообщение « а почему в районную нельзя? там не... »
  #8
Мама Софьюшки
Ветеран
 
Аватар для Мама Софьюшки
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а почему в районную нельзя? там не делают такого покрытия, или делают плохо? и еще, про покрытие: вы о серебрении говорите, или есть еще какое-то покрытие?
У меня соседка возила сына в районую стоматологию, ей сказали. что до 3 х лет вообще ничего не делаем. А им нужно посеребрение. Короче сходила она в платную, там все сделали. Вот вам и бесплатная медицина.
Мама Софьюшки is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 15:48
ответ для malych , на сообщение « портятся зубки! что делать? »
  #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Я и воду хорошую ребенку давала (никогда из под крана не давала) и сладкого не давала и чистила два раза в день. Все равно передние зубки в два года подгнили. Посеребрили, процесс остановился. Надо чистить регулярно хорошей пастой и регулярно к зубному ходить. Больше ничего не сделать.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:46
ответ для malych , на сообщение « портятся зубки! что делать? »
  #10
Ленчик Пачина
Гость
 
Аватар для Ленчик Пачина
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 15


Зубки могут портится и от воды, и от приема антибиотиков,и нехватки витаминов и минералов.Одного кальция недостаточно, нужен обязательно фтор и кремний,которые можно получить только через витамины.Если нехватает вит.Д(а в нашем климате его очень не хватает)то кальций не усваивается.Поэтому рекомендую обязательно посетить детского стоматолога и налегать на качественные витамины.Мне и моим детям(2г. и 19л.) очень нравится детская продукция компании VISION.У них очень хороший комплекс с каьцием и кремнием,а так же поливитаминный комплекс с фтором.подробности на сайте:www.vipgroup.net
Ленчик Пачина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena