ПАПА НА РОДАХ!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 11:51   #61
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
опросила вчера своих знакомых которые рожали вместе и пришла к выводу что однозначного ответа получить все равно невозможно. опишу еще 2 случая, обе подружайки рожали вместе с мужем.
1. рожала девочка уже 4 года назад, родился у них сынок, вес 4520 и рост 56см, при том что девочка модельной внешности, врачи почему то не предполагали что Гоша так будет мучать маму, но... рожала она почти двое суток, тк малыш опустился вродовые пути но там никак пройти не мог... папа все это время был рядом и старался помочь чем нибудь. когда наконец то Гоша родился папа был счастлив даже больше чем мама (как он говорит потому что видел что самому близкому человеку больно а он ничего сделать не мог чтоб облегчить эту боль)... он безумно любит и жену и сыночка, но вот уже 4 года у них совсем нет половой жизни, они уже полтора года ходят вместе к психологу и вроди как даже ооочень хотят дочу, но почему то у папы с годами впечатления не тают и он безумно боится сделать больно своей любимой жене. (она упала на какой то схватке в обморок а он испугался, говорит что в этот момент у него чуть сердце не выпрыгнуло)

2. во втором случае моя очень боевая в жизни подруга при том как процесс пошел безумно испугалась и абсолютно не слушала ни врачей ни акушерок....хорошо что муж оказался рядом (не случайно конечно ) так вот только его она слышала и хоть как то слушалась, так что ей без помощи мужа скорее всего было бы не родить, тк она не слушая врачей между схватками пыталась встать говоря что она устала и ей надо прогуляться....
сорри за оффтоп-но не пониаю врачей,которые там маму с ребенком мучают
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 12:22
ответ для kusssa , на сообщение « ПАПА НА РОДАХ!!! »
  #62
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Я рожала с мужем и безумно рада этому. Он очень поддерживал, помогал встать, подавал пить, обмахивал тетрадочкой, записывал схватки и т. д. Мне без него было б очень тяжело... В момент появления вышел, но этого захотела я. У него не осталось не приятных воспоминаний и он был очень горд за то что был со мной Я только ЗА совместные роды
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 12:46
ответ для kusssa , на сообщение « ПАПА НА РОДАХ!!! »
  #63
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Я рожала с подругой, вот это класс мы с ней и посмеялись, и кости всем перемыли, и кофе попили, не заметила как и родила!
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 13:35   #64
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Но вы забываете, что для женщины роды заложены природой, для мужчин нет.
ну если уж смотреть с такой точки зрения (имхо, зря, ибо мы уже слишком далеко ушли от природы), но вы же сами говорите:
Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Извините за столь эмоциональный ответ. Просто у нас разные задачи, мужчина добывает мамонта, а женщина его готовит. И никуда от этого не деться.
т.е. у мужчины тоже есть свои природные функции - например, помогать своей женщине. Добывать мамонта - тоже стресс, но этот стресс считаем для мужчины нормальным? А помочь любимой женщине - это стресс неприемлимый для нежной и ранимой мужской психики? Мне кажется, это верно только в упомянутом вами случае - когда мужчина видит в женщине только внешнюю оболочку.
Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Я не сторонница заставлять мужчину присутсвовать на родах
я тоже. потому что в моем понимании любящий мужчина сам бегом на роды побежит, если у него будет такая возможность и он будет знать, что это поможет его жене.

К слову - я рожала без мужа.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 15:15
ответ для kusssa , на сообщение « ПАПА НА РОДАХ!!! »
  #65
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


На самом деле дискуссия совершенно бесмысленная, тут спорить можно до бесконечности, т.к. у всех свои представления на интересующий автора топика вопрос. Мне кажется во всей этой ситуации важен результат: здоровый малыш и счастливые родители. Мы тоже сейчас ждем второго чуда, и хотя у меня, к сожалению, будет плановое кесарево мой муж все равно будет присутствовать. Мы это даже не обсуждаем. Но я понимаю мужчин и женщин, которые против совместных родов. Это личное дело каждой пары.
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:24
ответ для kusssa , на сообщение « ПАПА НА РОДАХ!!! »
  #66
Алиса Борисовна
Участник
 
Аватар для Алиса Борисовна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 118


Согласна,каждый принимает свое решение. И не знаю,есть ли однозначный правильный ответ...Я первого ребенка рожала одна- это не обсуждалось- папа был в море и увидел дочку,когда ей было 2 месяца. Второй раз рожали вместе- и это не обсуждалось. Вместе готовились(.ходили на занятия с мед. психологом),чтобы не "присутствовал" ,а участвовал. рожали именно вместе- он был все время в процессе.Дышал со мной,поправлял,если сбивалась.массаж поясницы делал,висела я на нем периодически,но я недолго всех мучила-весь процесс занял 3 часа.На момент действа в кресле его попросили выйти (это было оговорено заранее)Позвали,когда ребенок закричал.папа был с нами все 4дня пребывания в род. доме.очень помогал.Как-то нам казалось.что по-другому у нас и быть не может... Не уверена,что есть тут какая-то связь.Но отношений у дочки с отцом нет...А у сына с папой трепетные и очень близкие...(речь о разных отцах)...
Алиса Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:28
ответ для kusssa , на сообщение « ПАПА НА РОДАХ!!! »
  #67
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


я рожала вместе с мужем...отношения сейчас отличныедаже наоборот,стал больше ценить...а во время родов он молодец, помогал мне, без него мне было бы хуже, да и мед персонал как то внимательнее относился что ли..правда когда рожала, он бедненький побелел и стоял в проеме двери...а вот в соседнем боксе мужик в обморок упал, дык усе меня бросили и побежали его в чувство приводить!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:46
ответ для gulka , на сообщение « Я рожала с подругой, вот это класс мы с... »
  #68
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Я рожала с подругой, вот это класс мы с ней и посмеялись, и кости всем перемыли, и кофе попили, не заметила как и родила!
Класс!!!! мне не хватало на родах юмора и позитива. Уверена, что и роды пошли бы быстрее, если бы не моя скукоженность и напряженность всю дорогу...
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:24
ответ для kusssa , на сообщение « ПАПА НА РОДАХ!!! »
  #69
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


я рожала с мужем,он очень меня поддерживал,помогал дышать,когда я сбивалась,поливал меня из душика,я ему расцарапала всю шею во время схваток,висела на нем,массаж)))))))))))))))),но вот потом выяснилось,что он ОЧЕНЬ всего боялся и его жутко пучило со страху)))))))))),на вторые роды он не попал,сидел дома со старшей,я не настаивала,мне одной было рожать легче
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 14:27   #70
MerryM
Активный участник
 
Аватар для MerryM
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Мы для себя нашли золотую середину,папа присутствовал до периода вытуживания.Дальше ждал в коридоре до появления малыша.Сам не считает, что сильно помогал, а я рада, что он был.
и у нас приблизительно также было-помогал,чем мог,а на потугах выгнала его
MerryM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena