Как вы ртноситесь к так называемому "гостевому" браку? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Гостевой брак. Приемлемо ли это для Вас?
Скорее да 173 38.70%
Скорее Нет 121 27.07%
Нет, потому что как объяснить это ребенку 39 8.72%
Категорически нет 126 28.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 447. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 17:16
ответ для Тика , на сообщение « Как вы ртноситесь к так называемому... »
  #121
Виста
Гость
 
Аватар для Виста
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 16


отношусь положительно, но если это действительно официально оформленный брак, а не отношения "сегодня ты у меня пару дней живешь, завтра я у тебя"
Виста is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:20
ответ для Тика , на сообщение « Как вы ртноситесь к так называемому... »
  #122
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


для меня это неприемлимо
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 18:04
ответ для Лорчик , на сообщение « нужна поддержка »
  #123
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Лорчик Посмотреть сообщение

Девы, что мне делать в какой лагерь вступить? к тем, что гостевой брак?
А зачем ребенку такой отец? 1,5 года не интересовался ребёнком, а тут позвонил.

И зачем вам гостевой брак?
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 19:36
ответ для Тика , на сообщение « Как вы ртноситесь к так называемому... »
  #124
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Ну, люди прожили энное количество лет и устали друг от друга. Отношения регистрированны, а это значит за наследство можно не переживать. Надо тока дождаться, кто уйдет вперед ногами.
А до этого момента жить в свое удовольствие, быта нет, никто ночью не храпит и ни пукает. Утром завтрак готовить не надо, можно есть/спать - все что хочешь/сколько хочешь.

Встретиться: ну если только под предлогом в машинке постирать или из шкапа чего оставшееся взять. Лечить не надо, ухаживать не надо, носки грязные собирать по всей квартире не надо.
Живи и жди, когда милый/ая протянет ноги и тогда ты будешь пользоваться нажитыми благами вдвойне.

PS: зло получилось, но это правда.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 10:50
ответ для MILAYA , на сообщение « А зачем ребенку такой отец? 1,5 года не... »
  #125
Лорчик
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
А зачем ребенку такой отец? 1,5 года не интересовался ребёнком, а тут позвонил.

И зачем вам гостевой брак?
Говорят ведь, лучше плохой папа чем никакой. Только из-за ребенка, не обо мне речь. Я вижу как он скучает, спрашивает часто где он, почему так долго работает, "мама, а у меня папа был"....Представляете как в дет саду обсуждают все эти темы, мой ребенок чувствует себя ущербно, что у него нет отца. К тому же при этих редкихъ встречах, когда папа объявляется , видно что он его любит, ласкает обнимает ребенка. Не могу решится , чтоб лишить ребенка этих пусть мимолетных радостей. Поймите меня правильно, я не защищаю отца, козел он конечной, раз не видится с ребенком по 1,5 года, но ребенок то почему должен страдать от момоей принципиальности.

Может как с ним поговорить надо? Может даст кто совет из личного опыта? Может жесткие условия какие поставить? Девы, как вы "воспитывали" похожего папашу?
Лорчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:10   #126
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Почему бы и не дать ребенку общения с отцом? Психологи считают, что от этого только польза будет - вырастет успешный, не закомплексованный человек. Конечно, объяснять придется постоянно, что отец занят, но раз сам к ребенку тянется, значит не забывает, значит будет постоянно проявляться, пусть даже время от времени. Вы почитайте психотерапевтов на эти темы, наверняка что-нибудь написано и обосновано. Мое мнение, что лучше поощрять отца к общению с ребенком, чем ставить препоны или какие-то условия. Только чтобы по возможности, соблюдая ребенкин режим и т.п. Мне кажется, что жесткие условия спровоцируют у отца хорошие отмазки для того, чтобы отложить общение на потом.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:13
ответ для Тика , на сообщение « Как вы ртноситесь к так называемому... »
  #127
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Вы о чем? Что тут воспитывать? И ребенку сердечко терзать?
Про ущербность- в первую очередь не чувствуйте ее сами, и с ребенком ведите беседы в позитивном ключе. Не культивируйте чувство обделенности. У меня есть прекрасная подруга детства, которая с папой познакомилась в 20 лет. Мама все поставила так, что никакой неполноценности подруга не ощущала никогда.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:18
ответ для Rittiki , на сообщение « Всегда считала, что сие называется... »
  #128
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Всегда считала, что сие называется "просто встречаться"
+1
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:00   #129
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Лорчик Посмотреть сообщение
Говорят ведь, лучше плохой папа чем никакой. Только из-за ребенка, не обо мне речь. Я вижу как он скучает, спрашивает часто где он, почему так долго работает, "мама, а у меня папа был"....
И Хто это так говорит? Лучше вообще никакого.
После общения такого папы, вы следующие 1,5 года будете ребёнка в чувства приводить, врать, что папа опять на работе и т.д. Кому этот обман нужен? Лучше прямо сказать, что папа живёт в другой стране и, что у него другая семья. И расчитывать сын может только на маму. В конце концов вы растите мальчика, и даже на этом примере можно ему объяснить, что так поступать не хорошо. Дети они же умней, чем мы думаем и всё понимают.

Удачи!
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:24   #130
Лорчик
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 211


СПАСИБО!
Лорчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena