Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 09:18   #1721
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Сегодня заскочила посмотреть в музыкальную школу списки поступивших.
Теперь у меня две скрипачки однако.. Мелкую зачислили на подготовишку со скрипкой..
Успехов, упорства и терпения
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 10:30   #1722
Nаташа
Участник
 
Аватар для Nаташа
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Сегодня заскочила посмотреть в музыкальную школу списки поступивших.
Теперь у меня две скрипачки однако.. Мелкую зачислили на подготовишку со скрипкой..
Вот уж на самом деле здорово ! Поздравляю от всей души !!!
Nаташа is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:05   #1723
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Спасибо, боюсь, что терпение мне пригодится
На самом деле мелкая очень музыкальная, и, как я думаю, основное для нас с ней - это привыкнуть регулярно заниматься
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 12:08   #1724
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Спасибо, боюсь, что терпение мне пригодится
На самом деле мелкая очень музыкальная, и, как я думаю, основное для нас с ней - это привыкнуть регулярно заниматься
Cупер! Поздравляю!!! А младшая к той же учительнице идет учиться?
Когда перед глазами изо дня в день есть пример старшей, с мотивацией домашних занятий не должно возникнуть особых проблем и у младшей. А у мамы и опыт уже скорее всего огромный
Удачи!!!
angen is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 13:17
ответ для angen , на сообщение « Cупер! Поздравляю!!! А младшая к той же... »
  #1725
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
Когда перед глазами изо дня в день есть пример старшей, с мотивацией домашних занятий не должно возникнуть особых проблем и у младшей.
Удачи!!!
что-то у нас это не проходит. Старшая, мне на удивление, трудится, а мелкая предпочитает послушать. Хотя преподаватель хора ну очень настаивала на том, что её надо учить музыке обязательно. Педагог по фортепиано младшую взяла пока на ОКФ и рекомендует не напрягать, а то откажется заниматься совсем.
Я не сомневаюсь, что у exception обе девочки трудолюбивые, раз даже по конкурсу прошли, а как играет на пианино старшая - я сама видела и слушала И это ВТОРОЙ инструмент
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:38
ответ для esi , на сообщение « что-то у нас это не проходит. Старшая,... »
  #1726
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
что-то у нас это не проходит. Старшая, мне на удивление, трудится, а мелкая предпочитает послушать. Хотя преподаватель хора ну очень настаивала на том, что её надо учить музыке обязательно. Педагог по фортепиано младшую взяла пока на ОКФ и рекомендует не напрягать, а то откажется заниматься совсем.
Я не сомневаюсь, что у exception обе девочки трудолюбивые, раз даже по конкурсу прошли, а как играет на пианино старшая - я сама видела и слушала И это ВТОРОЙ инструмент
А какого возраста детки? Какая у них разница в возрасте?

Мы вот сейчас цеоую неделю провели в мастер-классах, каждый день по два часа и 2 раза в день. Мальчик, где учительница снимала на это время жилье и давала нам мастер-классы, абсолютно не имел терпения и желания заниматься, глядя на нас довольно сильно увлекся. Мама нарадоваться не могла. Пример заразителен оказался.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:56
ответ для angen , на сообщение « Cупер! Поздравляю!!! А младшая к той же... »
  #1727
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
Cупер! Поздравляю!!! А младшая к той же учительнице идет учиться?
Когда перед глазами изо дня в день есть пример старшей, с мотивацией домашних занятий не должно возникнуть особых проблем и у младшей. А у мамы и опыт уже скорее всего огромный
Удачи!!!
Ну опыт не такой и огромный - старшая всего 2 года на скрипке, и характер у нее все-таки замечательный
Сестрица построптивее будет
Учительница - точно не знаю. Наверное, та же. В конце августа вывесят расписание - кто к кому..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:19   #1728
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну опыт не такой и огромный - старшая всего 2 года на скрипке, и характер у нее все-таки замечательный
Сестрица построптивее будет
Учительница - точно не знаю. Наверное, та же. В конце августа вывесят расписание - кто к кому..
Ух ты! И у нас два года на скрипке играет!
Что Вам на лето дали учить? Что вообще играете?
Для мамы 2 года стажа на скрипке это уже что-то. все легче, чем вообще с нуля начинать.
Приезжайте со старшей, а может в дальнейшем и с младшей к нам в Эстонию на конкурс "Юный музыкант" Говорят, что многим нравится. Скрипачи имеют возможность играть в сопровождении симфонического оркестра и выступают ВСЕ, а не только лауреаты.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:27   #1729
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Вот нашла страничку конкурса, если вдруг интересно http://www.hot.ee/youngmusician/index.html Кажется следущий должен быть весной 2011 года, а предварительный по видеозаписям уже в следущем году.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:36
ответ для angen , на сообщение « А какого возраста детки? Какая у них... »
  #1730
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
А какого возраста детки? Какая у них разница в возрасте?

Мы вот сейчас цеоую неделю провели в мастер-классах, каждый день по два часа и 2 раза в день. Мальчик, где учительница снимала на это время жилье и давала нам мастер-классы, абсолютно не имел терпения и желания заниматься, глядя на нас довольно сильно увлекся. Мама нарадоваться не могла. Пример заразителен оказался.
Моим сейчас 7 и 5,5, но то, что они разные - видно было с рождения. Я спрашиваю, хотят ли сами заниматься - обе говорят, что хотят. Посмотрим Мне как-то морально трудно одну водить на занятия, а другую - нет. Всё время кажется, что либо одна перегружена, либо другая недополучает чего-то
Здорово, рада за мальчика. Главное, чтобы ему пошло на пользу и мама согласна была.
Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
Вот нашла страничку конкурса, если вдруг интересно http://www.hot.ee/youngmusician/index.html Кажется следущий должен быть весной 2011 года, а предварительный по видеозаписям уже в следущем году.
Надо же, а я хотела попросить Вас ссылку на конкурс Очень интересно, спасибо
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena