О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 14:59   #811
S4astlivaya
Ветеран
 
Аватар для S4astlivaya
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м. Приморская, ул. Кораблестроителей
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Для получения этого пособия ежемесячный доход на семью из 3х человек не должен превышать 7681х3=23043рублей(до вычета 13%).
спасибо!
если б с вычетом мы б попали...
__________________
S4astlivaya is offline  
Старый 09.06.2009, 17:54
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #812
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Здравствуйте. Не сможете ли ответить на мои вопросы?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в новый декрет уйду не выходя на работу. На момент ухода в декрет с первым ребенком мой оклад составлял 9 тыс. За время декретного отпуска оклад по тарифной сетке увеличился до 12 тыс. рублей.
1. С какой суммы мне будут начисляться все пособия?
2. Я ожидаю двойню. Какие пособия я получу с расчетом на двоих детей (интересуют только федеральные)?
НяняМитя is offline  
Старый 09.06.2009, 18:04   #813
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


Подскажите пожалуйста я в диктете уже 2-ой месяц, а дикретные все еще не выплатили ( уже скоро рожать), есть ли какие-то сроки по выплате дикретных?
trytti is offline  
Старый 09.06.2009, 19:51
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #814
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Скажите, пожалуйста, надо ли в справке о зарплате указывать отработанные часы?
__________________
Yanusik is offline  
Старый 10.06.2009, 02:44
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #815
baby_new
Участник
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 241


Ardena, здравтсвуйте!
У меня к вам такой вопрос, у нас с мужем свое ООО, он генеральный, я и бухгалтер и менеджер все в одном.
А посему с расчетом дикретных сталкиваюсь впервые. Планирую уходить в декрет.
У меня к Вам вопрос, если наша фирма на упрощенке, то как мне ФСС возместит расчет больничного за 140 дней отпуска и ежемесячное пособие? есть ли ограничения по выплатам?
baby_new is offline  
Старый 10.06.2009, 13:22   #816
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не сможете ли ответить на мои вопросы?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в новый декрет уйду не выходя на работу. На момент ухода в декрет с первым ребенком мой оклад составлял 9 тыс. За время декретного отпуска оклад по тарифной сетке увеличился до 12 тыс. рублей.
1. С какой суммы мне будут начисляться все пособия?
2. Я ожидаю двойню. Какие пособия я получу с расчетом на двоих детей (интересуют только федеральные)?
1, Расчет пособия по БИР и по уходу за ребенком до 1,5г вам должны произвести с той суммы должностного оклада,которую вы бы получали выйдя(вдруг,теоретически, в день выписки больничного) на работу.
2,
Пособие по БИР,отпуск по БИР предоставляется в 28 недель бер-ти на 194(84+110) календ. дня.
Пособие при ранней постановке на учет в мед.учреждении до 12 недель бер-ти - 374,62р
Единовременное пособие при рождении ребенка - на каждого ребенка.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г - на каждого ребенка,в размере 40% от среднего заработка(в вашем случае от должностного оклада), не менее минимального размера 3746,2р(второй и далее дети) и не более максимального 7492,4р на каждого ребенка.Суммированный размер обоих пособий не должен превышать размер 100% среднего заработка( в вашем случае не превысит,80% получается)
Ardena is offline  
Старый 10.06.2009, 13:29
ответ для trytti , на сообщение « Подскажите пожалуйста я в диктете уже... »
  #817
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от trytti Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста я в диктете уже 2-ой месяц, а дикретные все еще не выплатили ( уже скоро рожать), есть ли какие-то сроки по выплате дикретных?
Ваш больничный по БИР должны по месту вашей работы рассмотреть в течении 10 календарных дней,а затем выплатить пособие по БИР в ближайший день выплаты заработной платы.
Это установлено Фед.законом №255-фз от 29,12,06, ст15, п1.
Ardena is offline  
Старый 10.06.2009, 13:37
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #818
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Справочная информация
Взято здесь http://www.26-2.ru/news_1540.html

15 сентября 2008 года
Выплата пособия по беременности и родам: спорный момент
Отдел новостей журнала «Упрощенка» уже не раз рассматривал судебные дела, связанные с выплатой пособия по беременности и родам работникам организаций и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему, и сложности, которые могут возникать при этом. В постановлении ФАС Уральского округа от 21.08.2008 № Ф09-6043/08-С2 описывается ситуация, когда ФСС отказал индивидуальному предпринимателю, применяющему УСН и добровольно уплачивающему взносы на обязательное социальное страхование, на том основании, что выплата пособий начинает производиться при условии уплаты страхователем в течение 6 календарных месяцев подряд страховых взносов. Тогда как предприниматель получил доход лишь за три месяца и лишь за эти три месяца уплатил страховые взносы.

Но суд указал на ошибочность такой позиции. Арбитры проанализировали пункт 7 статьи 3 и статью 346.19 НК РФ, а также пункт 2 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ и часть 3 статьи 3 Федерального закона от 21.12.2002 № 190-ФЗ и пришли к выводу, что из этих норм вытекает следующее. Непрерывную помесячную уплату страховых взносов по добровольному страхованию в течение шести месяцев должны обеспечивать только те работодатели, которые уплачивают страховые взносы помесячно. А страхователи, уплачивающие взносы ежеквартально, для получения пособий должны уплачивать взносы в течение двух кварталов подряд. Суд выяснил, что предприниматель своевременно и полно уплатил страховые взносы со всех видов полученных им доходов по установленной ставке и своевременно сдал отчетность в Фонд в течение двух кварталов подряд с момента его регистрации в Фонде и до наступления страхового случая. Таким образом, арбитры решили, что Фонд отказал в выплате пособия по формальным основаниям.

Кроме того, суд обратил внимание на то, что в случае непоступления добровольных взносов от предпринимателей в установленный срок Фонд после проведенной проверки и установления факта неуплаты уведомляет их в письменной форме о задолженности и необходимости ее погашения. Такую норму содержит пункт 15 Правил добровольной уплаты в ФСС России отдельными категориями страхователей страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в с вязи с материнством, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.03.2003 № 144. Так как Фонд данное требование, а также ряд других не выполнил, суд пришел к выводу о том, что в выплате пособия было отказано необоснованно.

Источник: Отдел новостей журнала "Упрощенка"
Ardena is offline  
Старый 10.06.2009, 13:42
ответ для baby_new , на сообщение « Ardena, здравтсвуйте! У меня к вам... »
  #819
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от baby_new Посмотреть сообщение
Ardena, здравтсвуйте!
У меня к вам такой вопрос, у нас с мужем свое ООО, он генеральный, я и бухгалтер и менеджер все в одном.
А посему с расчетом дикретных сталкиваюсь впервые. Планирую уходить в декрет.
У меня к Вам вопрос, если наша фирма на упрощенке, то как мне ФСС возместит расчет больничного за 140 дней отпуска и ежемесячное пособие? есть ли ограничения по выплатам?
Прочтите пост № =10 и дополнительные ссылки в нем.
Ardena is offline  
Старый 10.06.2009, 13:51   #820
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Yanusik Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, надо ли в справке о зарплате указывать отработанные часы?
Раньше не требовалось. Теперь в собесах при низкой заработной плате заявителей требуют полной расшифровки начисленной зарплаты - количества отработанных дней при неполной рабочей неделе,количества отработанных часов при неполном рабочем дне.
Обычно при неполной занятости в пособии для малообеспеченных семей отказывают(исключение женщины в отпуске по уходу за ребенком одновременно работающие непоный рабочий день).
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena