ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 15:42
ответ для jene4ka , на сообщение « я себя ни в чем не огрничиваю...:008:... »
  #7821
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
я себя ни в чем не огрничиваю... ну не могу я отказаться от чего-то если очень хочется Набрала за 20 недель 3,3 кг ( на сегодняшнее утро) при том что вчера плотно поужинала - картошечку с курчкой, чай с пирожками

а это зависит от вкусов
но главное, наверно конфетки заменить сухофруктами. хлеб криспами. ну и не увлекаться жареным и копченым. если б пришлось себя огрничивать, то я бы с этого начала
если бы я к 20 неделям набрала всего 3.5 кг, я бы вообще не задумывалась на эту тему. Я уже 6кг набрала.
Девочки, перед всеми вами обещаю себе, что завтра не ем ничего кроме несоленой гречки и кефира... ну еще овсянку с утра!!! Хоть посмотрю - есть ли смысл в этих разгрузочных днях или нет!!
Ilaria is offline  
Старый 10.06.2009, 15:44
ответ для kedochka , на сообщение « Хорошее объяснение :)) мне так же... »
  #7822
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от kedochka Посмотреть сообщение
Хорошее объяснение мне так же инфекционист говорила Только вот скажи мне, пожалуйста, у меня по первому анализу IgM отрицательный Igg 40,02, меня пересдавать послал гинеколог в итоге Igm отрицательный Igg 140, вот к этому то она и привязалась, типа вот он повысился, а это ппц правда инфекционист меня разуверила, вот кто прав? я, есстественно, склоняюсь к мнению инфекциониста, все же врач высшей категории к.м.н. как никак тоже
вообще, если волнуешься - можно еще сдать анализ на авидность игг (по ним можно понять, как давно произошло заражение), и еще есть анализ на определение днк токсоплазмы в моче.
в инвитро на сайте вот что пишут:
Цитата:
Превышение референсных значений IgG:
Иммунитет к токсоплазмозу. Повышение титра антител более чем на 30% при повторных исследованиях свидетельствует об активации инфекции, снижение титра антител соответствует положительной динамике.
Внимание: В качестве дополнительного подтверждающего теста, который выполняется бесплатно для пациента при выявлении результата больше порогового значения (и при наличии положительного или сомнительного результата по тесту №81 - Anti-Toxo-IgM (Антитела класса IgM к Тoxoplasma gondii)), выполняется тест на авидность - характеристику прочности связи специфических антител с соответствующими антигенами.
а вот в другом месте:
Цитата:
Иммуноглобулины класса G начинают определяться с 1-2 недели и достигают пика через 1-2 месяца. Позже их концентрация снижается и, в дальнейшем, носит волнообразный характер, не имеющий самостоятельного значения. Эти иммуноглобулины сохраняются десятилетиями как проявление феномена персистенции возбудителя. Важным является доказанный факт отсутствия повторного появления Ig M при обострении хронического токсоплазмоза
и в третьем месте:
Цитата:
Положительный результат возможен при состояниях: наличие иммунитета к токсоплазмозу. При повторных исследованиях динамика в сторону повышения значений антител в крови свидетельствует о нарастании инфекционной активности.
т.е. с одной стороны вроде как инфекционист прав: нет игм-нет проблемы, а величина игг не имеет значения.
с другой стороны, налицо более чем двухкратный рост. хотя кто знает, может это свидетельствует о том, что ты недавно поцеловалась с токсоплазмозной кошечкой и твой организм быстро уничтожил заразу массированным ударом игг
в общем, лично я один раз сдала - и решила больше не париться, пересдавать для уточнения динамики игг не стала. на узи у Баженовой уточнила - она сказала, что я все правильно думаю и пересдавать что-то нет смысла, а в районной жк я уже месяц не была, чувствую, влетит, когда я до них таки-доползу)))
но в приступе паранойи нашла в инете координаты очень рекомендуемого доктора (типа как узи все к Лебедеву идут делать, вот есть такой же спец по токсоплазме): В.В. Васильев - С-Пб, Военно-Медицинская академия, каф. инфекционных болезней, тел. спр. по платным консультациям: 542-81-05, и есть еще Центр токсоплазмоза на боткинской, но я так понимаю ты там уже была
Taksla is offline  
Старый 10.06.2009, 16:01
ответ для Taksla , на сообщение « вообще, если волнуешься - можно еще... »
  #7823
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от chipa-lena Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера и мы сходили на УЗИ , подтвердили, что мальчик, здоровенький, всё хорошо, я бесконечно рада, муж тоже в восторге
Позравляю!!!!!!!!!Мальчики это хорошо))

А я сейчас окрошки наготовила)Наелась, тааак классно))))
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline  
Старый 10.06.2009, 16:11
ответ для Taksla , на сообщение « вообще, если волнуешься - можно еще... »
  #7824
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Я тоже много набирала по началу к 20 неделям-5кг. Но потом задумалась, что во-первых ребенка большого раскормленого будет сложно рожать, и самой потом в форму приходить тяжко, растяжек большая вероятность-если резко поправляться . Так что лучше сдерживаться!! Сладости заменяем сухофруктами-и вкусно и полезно. На завтрак овсяная кашка-мне потом очень долго не хочется кушать, а в нее тоже можно много чего накидать для разнообразия. А на ужин салатики. Хлебцы с сыром- когда просто пожевать охота. Еще на будущее-когда будем кормить, там много чего будет нельзя,тогда как десерт хорошо пойдут печеные яблочки с корицей!!!!Ням!
__________________
Balabolka is offline  
Старый 10.06.2009, 16:13
ответ для Юло4ка , на сообщение « Позравляю!!!!!!!!!Мальчики это... »
  #7825
chimary
Гость
 
Аватар для chimary
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 17


Девочки, всем привет!
Только недавно открыла для себя этот форум, а мамочки, оказывается, уже давно здесь общаются..
Многие пишут, что ребеночек уже толкается вовсю, а есть такие, кто пока этого не почувствовал? Я все время переживаю, что что-то не так, потому что активных пинков не ощущаю..
chimary is offline  
Старый 10.06.2009, 16:14
ответ для chimary , на сообщение « Девочки, всем привет! Только недавно... »
  #7826
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от chimary Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Только недавно открыла для себя этот форум, а мамочки, оказывается, уже давно здесь общаются..
Многие пишут, что ребеночек уже толкается вовсю, а есть такие, кто пока этого не почувствовал? Я все время переживаю, что что-то не так, потому что активных пинков не ощущаю..
Привет! А какой у тебя срок? Я тоже своего чувствую не всегда, обычно чувствую лежа на спинке после сладкого хорошо пинается. Попробуй)
__________________
Balabolka is offline  
Старый 10.06.2009, 16:15
ответ для chimary , на сообщение « Девочки, всем привет! Только недавно... »
  #7827
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от chimary Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Только недавно открыла для себя этот форум, а мамочки, оказывается, уже давно здесь общаются..
Многие пишут, что ребеночек уже толкается вовсю, а есть такие, кто пока этого не почувствовал? Я все время переживаю, что что-то не так, потому что активных пинков не ощущаю..
а какой у тебя срок?

Кста, привет соседям!!!!!!!! Я тоже на Ветеранов живу
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline  
Старый 10.06.2009, 16:19
ответ для jene4ka , на сообщение « а какой у тебя срок? Кста, привет... »
  #7828
chimary
Гость
 
Аватар для chimary
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
а какой у тебя срок?

Кста, привет соседям!!!!!!!! Я тоже на Ветеранов живу
По разным данным от 20 до 22,5 недель)) моя врач все никак определиться не может...

Соседям всегда рады! Тем более что я пока мамочек в нашем районе не знаю. Не в 13 ЖК на учете случайно?
chimary is offline  
Старый 10.06.2009, 16:19
ответ для Taksla , на сообщение « вообще, если волнуешься - можно еще... »
  #7829
kedochka
Активный участник
 
Аватар для kedochka
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
но в приступе паранойи нашла в инете координаты очень рекомендуемого доктора (типа как узи все к Лебедеву идут делать, вот есть такой же спец по токсоплазме): В.В. Васильев - С-Пб, Военно-Медицинская академия, каф. инфекционных болезней, тел. спр. по платным консультациям: 542-81-05, и есть еще Центр токсоплазмоза на боткинской, но я так понимаю ты там уже была
Спасибо да написано, повышение в два-три раза за две недели, у меня между анализами месяц, да плюс я еще сдавала один раз вечером и не натощак, второй утром и ничего не пила и не ела а про Васильева слышала, инфекционист в Боткинской постоянно на него ссылалась ) а с кошечкой я целуюсь постоянно, а если не целуюсь, так она меня царапает а вот в ВМА я позвоню, пожалуй я тоже параноик
__________________
kedochka is offline  
Старый 10.06.2009, 16:22
ответ для chimary , на сообщение « Девочки, всем привет! Только недавно... »
  #7830
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от chimary Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Только недавно открыла для себя этот форум, а мамочки, оказывается, уже давно здесь общаются..
Многие пишут, что ребеночек уже толкается вовсю, а есть такие, кто пока этого не почувствовал? Я все время переживаю, что что-то не так, потому что активных пинков не ощущаю..
привет!
во-первых, какой у тебя срок-то? у нас тут весь октябрь и даже пара сентябрюшек, т.е. разброс в сроке 4 недели! а это очень большая разница, ведь если в 20 еще нет пинков, это нормально, а в 24 - уже повод для беспокойства.
но тоже все индивидуально. у меня пинки начались ровно в 20 недель, при этом никаких подготовительных "бульбашек" и "шевеления бабочек" не было, сразу четкий пин. недели три пинался ого-го как, все сильнее и сильнее, и муж чувствовал, и глазами было видно шевеление живота. а потом у меня начался аврал - работа (в начале месяца полный ппц)+сессия в универе+заболела, жуткий кашель, насморк, горло, плюс общая усталость и недосып, и видимо от этого активность очень снизилась, теперь он только ворочается и копошится, резких ударов почти нет. хотя может, это не от болезни и усталости, а просто он вырос и теперь тесно, некуда пинаться?... в общем, я не волнуюсь на этот счет- мы же тоже не всегда одинаково активны. я сейчас хочу только одного - побыть в покое и выспаться, естественно, ребенку это тоже передается. так что меньше беспокойств, положительный настрой - и все будет! тем более, что в 21-22 недели надо идти на скрининговое узи - и там-то ты все увидишь, как он пинается и как себя чувствует.
Taksla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena