Вредность компьютера - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 17:15   #11
chimary
Гость
 
Аватар для chimary
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я кстати на основании этого попросила своего директора сократить мне количество рабочих дней в месяц.
Работа сидячая, 10 часов в день за компьютером - вредно ведь
Пригрозила, что справку от врача по этому поводу притащу.

Согласился без разговоров (правда с небольшой потерей в зарплате), а ещё очень трогательно интересовался всегда, как я себя чувствую
Молодец! Только почему 10 часов-то? Беременным максимум 8! А сократить дни (или рабочее время) тебе обязаны в любом случае по твоему заявлению. Даже если работа не связана с компьютером. У меня на работе начальство не сильно люди адекватные, а судиться не хотелось, поэтому я плюнула и ничего доказывать не стала.
Хотя они нам, беременным, еще и специально оборудованное рабочее место должны))
chimary is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:15
ответ для missery , на сообщение « Вредность компьютера »
  #12
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Я бы сказала, что мы всю беременность дышим пылью и выхлопом, грудное молоко у нас канцерогенное, иммунитет естественный практически отсутствует... И рожаем же здоровых детей!

Про комп даже не задумывалась. Правда, у меня все доступные компы в виде лаптопов. Тут вопрос не в том, сколько часов за ним сидеть, а в том, в принципе работать во врем беременности либо нет. Лично я не хочу не работать, а кроме как с помощью компа то, чем я занимаюсь, делать невозможно. Ну вот на живот только что его не ставлю Ну а сколько часов в сутки работать за ним, это у меня непредсказуемо. от 2 до 12, и чаще это 12
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:19   #13
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Не знаю, как ваш ноут, но мой после нескольких десятков минут работы начинает греть как печка.
Потому я его на себя не ставлю - жаарко)))
Всю первую Б проработала за компов по 8 часов в день. А что делать?

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я кстати на основании этого попросила своего директора сократить мне количество рабочих дней в месяц.
Работа сидячая, 10 часов в день за компьютером - вредно ведь
Пригрозила, что справку от врача по этому поводу притащу.

Согласился без разговоров (правда с небольшой потерей в зарплате), а ещё очень трогательно интересовался всегда, как я себя чувствую
По закону, если ваша работа не подходит для беременных, начальство обязано вас перевести на более легкий труд БЕЗ потери в з.плате. А сокращать рабочее время в ущерб деньгам - выход и законно ли?
Но я когда в ЖК вставала на учет меня спрашивали, есть ли вред на производстве, я сказала - работаю за компом. Все так работают сказали мне и это вовсе не вред...
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:25
ответ для missery , на сообщение « Вредность компьютера »
  #14
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


эх, и я с ноутом)
и сейчас с ним)))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:31
ответ для Нюшарик , на сообщение « эх, и я с ноутом) и сейчас с ним))) »
  #15
chimary
Гость
 
Аватар для chimary
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 17


А я за компьютером уже 6,5 часов) И еще 1,5 осталось)
chimary is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:36
ответ для chimary , на сообщение « Молодец! Только почему 10 часов-то?... »
  #16
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от chimary Посмотреть сообщение
Молодец! Только почему 10 часов-то? Беременным максимум 8! А сократить дни (или рабочее время) тебе обязаны в любом случае по твоему заявлению. )

У нас был сменный график 2/2.
Да, и заявление писать не пришлось - так смогли договориться.

Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение

По закону, если ваша работа не подходит для беременных, начальство обязано вас перевести на более легкий труд БЕЗ потери в з.плате. А сокращать рабочее время в ущерб деньгам - выход и законно ли?
Но я когда в ЖК вставала на учет меня спрашивали, есть ли вред на производстве, я сказала - работаю за компом. Все так работают сказали мне и это вовсе не вред...
Вы знаете, как раз таки легкий труд мне был не нужен.
Потому как и так работа-то не пыльная- сидишь себе спокойно целый день за компом.
А с потерей в деньгах я сама согласилась, потому как декретные они высчитывали исключительно с официальной зарплаты.

В ЖК кстати, врачиха очень возмущалась, что за компьютером так долго сижу, да и окулист сказал, что это совсем неполезно.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:42
ответ для missery , на сообщение « Вредность компьютера »
  #17
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Не доказано. (в смысле вредности)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:49
ответ для missery , на сообщение « Вредность компьютера »
  #18
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Ещё прикол был насчёт неполезности ксерокса.
В первую беременность приходилось иногда работать с ксероксом.
Я была уже на седьмом месяце с солидным пузиком и прибывала в уверенности, что все вокруг на работе в курсе моего положения. Да и секрета я из этого не делала.

Как-то разговаривая с директором, я сказала, что мол, беременным не рекомендуется работать с ксероксом.
на что, он так задумчиво на меня посмотрел и изрёк: "А вам -то какая разница?! вы же не беременны!"
Занавес!

Смеялись все
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:00
ответ для missery , на сообщение « Вредность компьютера »
  #19
chimary
Гость
 
Аватар для chimary
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 17


Да, не заметить живот - это в духе мужчин. Хотя те мужчины, которые уже стали отцами сразу замечают=)
chimary is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:21
ответ для missery , на сообщение « Вредность компьютера »
  #20
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


ну и микроволновка, и мобильник, и телек излучают многа что вокруг нас излучается всякие волны - что же в свинцовом ящмке сидеть?))).. понятно что на работе 10 часов за компом - не дело, а дома на беременных форумах почему бы и нет) тем более всяк посидела - отшла чего-то поделала, опять подошла. а ксерокс действительно вредно - там этот черный порошок летучий до жути - помню была у меня одна работа - там много документов копировать приходилось - всегда светлая одежка и руки после работы у ксерокса - черные... а что в легких?
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena