Чувство вины. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 18:48   #1
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396
Чувство вины.



Девочки, может быть я сумасшедшая,но у меня частенько возникает чувство вины перед ребенком.
Нам 3,5 мес. Когда мы бодрствуем, я с ней сижу рассказываю ей стишки, пою песенки, игрушками с ней играю. Но она может и 3 часа не спать, естественно я не могу 3 часа с ней прыгать. я оставляю её в шезлонге или на коврике развивающем и занимаюсь своими делами, и минут через 10 на меня накатывает таакое чувство вины, что ребенок один лежит, без меня может скучает, а я тут чай пью например. вот и получается, что я прыгаю туда сюда, устала уже((( И ещё у меня ребенок не засыпает у груди, поест и смотрит на меня "агу-агу"., а чтоб уснуть её надо положить в кроватку и она сама с собой засыпает. у меня опять таки чувство вины- ребенок засыпает один-ей одиноко. Возьму к себе, она сразу мне улыбаться, гу-гу и не спит. я ненормальная,да?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:51
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Чувство вины. »
  #2
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


видимо нет у меня то же самое жалко до слез.
надо как-то себя уговаривать что ли...
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:53
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Чувство вины. »
  #3
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


у меня так каждый день....Но умом то понимаю, что нельзя сидеть все время с ребенком.Иначе потом от мамы не оторвать будет.К тому же живем вдвоем, и надо друг от дружки и отдыхать иногда.
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:59
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Чувство вины. »
  #4
Vituska
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 64


А я когда чай пью, шезлонг на стол ставлю. Даже когда уборку делаю ребенка за собой вожу в автокресле. Он сидит и смотрит на меня, если вижу, что ему надоело, идем играть.
Vituska is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:02
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Чувство вины. »
  #5
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


а по-моему слегка того...
все прекрасно, но через пару месяцев начнете плакаться, что от ребенка и шага не сделать он в слезы!, сам заснуть не может! и вообще я ничего не успеваю!!!!
у ребенка должна быть самостоятельность, тем более что он ее прекрасно переносит.
я не имею в виду бросить ребенка в кровать и засыпать игрушками и типа пусть себе там живет, нет.
но если она сама засыпает в кровате, то и прекрасно пусть спит.
если может посидеть в шезлонге пока вы занимаетесь своими делами, это же замечательно - ребенок за вами наблюдает, вы ее расказываете что делаете.
зачем все время нависать над ребенком ?! достаточно быть рядом.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:07
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Чувство вины. »
  #6
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249


Ребёнок должен оставаться один. Для того чтобы научиться самостоятельно развлекаться, засыпать и т д. А когда же Вы дела то домашние делаете? Вот в чём вопрос!
__________________
Chichikova is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:08
ответ для katt , на сообщение « а по-моему слегка того... все... »
  #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
а по-моему слегка того...
все прекрасно, но через пару месяцев начнете плакаться, что от ребенка и шага не сделать он в слезы!, сам заснуть не может! и вообще я ничего не успеваю!!!!
у ребенка должна быть самостоятельность, тем более что он ее прекрасно переносит.
я не имею в виду бросить ребенка в кровать и засыпать игрушками и типа пусть себе там живет, нет.
но если она сама засыпает в кровате, то и прекрасно пусть спит.
если может посидеть в шезлонге пока вы занимаетесь своими делами, это же замечательно - ребенок за вами наблюдает, вы ее расказываете что делаете.
зачем все время нависать над ребенком ?! достаточно быть рядом.
+1 Моей 4, у меня ещё старший есть, кроме того дела по дому. Сажаю в шезлонг или на пол выкладываю, чем-то занимаюсь и рассказываю что-то, вчера вот читала Сказку о Царе Салтане, детка была в восторге. Чувство вины не испытываю.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:12
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Чувство вины. »
  #8
Ромашшечка
Активный участник
 
Аватар для Ромашшечка
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 381


Я Вам завидую! Ребенок засыпает в кроватке сам! Этоже дорово!
Ромашшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena