Киста яичника - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 11:08   #1
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69
Киста яичника



Здравствуйте, Илья.
Просмотрела несколько первых страниц топика и нашла аналогичный заголовок, но в теле была лишь многозначительная точка. Посему возобновляю тему.
У меня киста правого яичника. Лечиться у гинеколога с аллопатическими взглядами уже не хочется (натерпелась в своё время от официальной медицины: по ошибке удалена труба, три лапароскопии в анамнезе и как следствие - спайки, на левом яичнике уже удалена киста).
Мой вопрос вот в чём: были ли в Вашей практике случаи нехирургического избавления от кисты? Сколько времени может уйти на терапию? Какова вероятность разрыва кисты, если попытаться её не удалять, а именно лечить?
Может, некоторые вопросы и немного нечётко сформулированы, но тема уж слишком животрепещуща и актуальна для меня. Заранее прошу меня извинить.
__________________
Любящая мамочка двух пацанят: Стасона-Стасевича Стаса (04.05.95 г.р.) и Рафана-Рафичека Рафаела (27.11.99 г.р.)
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 20:17
ответ для o-e-vas , на сообщение « Киста яичника »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Сочувствую Вам, действительно много натерпелись.
В моей практике были случаи излечения кист яичников, обычно на это уходило 3-4 меясца, если что-то вообще получалось.
Вероятность разрыва кисты, к сожалению, сказать не могу. Такой статистики просто нет. Но, думаю, что она не больше при лечении гомеопатией, чем если просто ничего не делать. Взаимосвязи нет.
Так что, попробовать бы можно было.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:00
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Здравствуйте. Сочувствую Вам,... »
  #3
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Большое спасибо, Илья, за оперативный ответ. Псоле Вашего возвращения из отпуска планирую попасть к Вам на приём, чтобы попробовать "изничтожить" кисту без операции. До встречи.
__________________
Любящая мамочка двух пацанят: Стасона-Стасевича Стаса (04.05.95 г.р.) и Рафана-Рафичека Рафаела (27.11.99 г.р.)
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:41
ответ для o-e-vas , на сообщение « Киста яичника »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


До встречи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:15
ответ для Илья Фролов , на сообщение « До встречи »
  #5
Janettka
Участник
 
Аватар для Janettka
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104


Илья, добрый вечер!
Я случайно попала к гинекологу гомеопату на прием и выяснилось, что у меня воспаление придатков и киста правого яичника.
Мне назначили не только гомеопатию, но и свечи (цефекон, тержинан, свечи с ихтиолом) и уколы кальция глюконата. Из гомеопатии горошки: Беладонна, Меркуриус, арника С6, кониум С3, капельки: гидрастис С3, Пульсатилла туя х3 фитоляка х3.
Действительно можно вылечиться, на ваш взгляд, от имеющихся у меня проблем таким курсом гомеопатии...??
По отдельности я почитала в интернете про каждый препарат, но сложно понять как это в комплексе может действовать.
И еще, я не знала что надо принимать каждые горошини по отдельности рассасывая (врач не сказала), принимала 3 недели сразу горстью 20 штук- влияет это на эффективность лечения?
Заранее спасибо за ответ.
Janettka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:31
ответ для o-e-vas , на сообщение « Киста яичника »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Мне кажется, что это довольно странный гомеопат. Думаю, что так делать гомеопатические назначения, сочетая их с сильными традиционными средствами, может человек, не очень уверенный в своих силах в гомеопатии. Помочь на сегодняшний день такая терапия может, но решить проблему раз и навсегда - нет.
А то, что доктор не сказала как именно принимать горошки тоже плохо, такие вещи принципиальны - как и в каких сочетаниях принимать препараты.
Такие дела
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 22:25   #7
Janettka
Участник
 
Аватар для Janettka
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104


Илья, спасибо вам за ответ!
Как это все печально.. просто я планирую беременность и мне хочется выздоровить как можно быстрее...
Если это все не так эффективно, то наверное лучше поменять врача???
Janettka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:13
ответ для o-e-vas , на сообщение « Киста яичника »
  #8
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Я просто высказал свое мнение. Возможно, что и этот доктор Вам поможет. Но узнать об этом можно лишь по результатам.
Не переживайте. Все как раз не печально, а не просто. У Вас есть варианты, от этого и неуверенность. Конечно, проще, выбора с докторами и методами нет.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:37
ответ для o-e-vas , на сообщение « Киста яичника »
  #9
Janettka
Участник
 
Аватар для Janettka
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104


Спасибо!
Janettka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 18:44
ответ для Janettka , на сообщение « Спасибо! »
  #10
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524
Киста яичника



Здравствуйте, Илья.
Я тоже решила написать в этой теме и не открывать новую.
У меня киста левого яичника. Обнаружили довольно давно – ноябрь 2008г. Сначала лечила Регулоном ( он не подошел), затем поменяли на Жаннин ( тоже не пошло , хотя принимала 4 месяца)…Когда поняла, что ничего не помогает пошла к гинекологу на Пражскую - Владимировой Г. Г. Она назначила мне капельки и горошки. Принимаю уже больше месяца. УЗИ последний раз показало увеличение кисты ( почти на 1 см)…Галина Георгиевна в отпуске. Что делать –не знаю. Идти к другому доктору???? Или продолжить назначенный курс? Кроме того, Г.Г. сказала что капель хватит на 2 месяца, а у меня они закончились еще на первом месяце, хотя вроде принимаю по 10 капель ( уже купила вторую порцию , но она тоже заканчивается)
Лобелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena