Субсидии жителям Крайнего Севера - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 03:26
ответ для scrapka , на сообщение « Мои родители воспользовались этой... »
  #11
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Мои родители воспользовались этой программой в 2001 году - или не этой, но переселяли воркутинских пенсионеров из районов Крайнего Севера, это Коми республика. Тоже несколько лет стояли в очереди. Потом им предложили или квартиру в городах на выбор (Белгород, еще где-то), или сертификат на определенную сумму. Родители взяли сертификат, от тогда был приблизительно на 9 тысяч $. Добавили денег и купили большую двушку в ЛО, а воркутинскую квартиру отдали государству.
Те пенсионеры, до которых очередь дошла позже, совсем пролетели, смогли купить только домики-развалюшки в средней полосе.
Это какая-то предыдущая программа наверно,эта только в 2003 был принята, и касается тех-кто выехал из РКС не ранее 2002 года.
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:04
ответ для ArtBEE , на сообщение « Это какая-то предыдущая программа... »
  #12
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от ArtBEE Посмотреть сообщение
Это какая-то предыдущая программа наверно,эта только в 2003 был принята, и касается тех-кто выехал из РКС не ранее 2002 года.

Наверное, не предыдущая, она до сих пор работает, просто другая. В конце 90-х годов в Воркуте начали закрывать шахты, шахтерские поселки стали ликвидировать, шахтеров увольняли - и вот те, кто проработал на шахте не менее 20 лет, попадали в очередь на переселение. А это, в основном, пенсионеры были - вернее, они становились пенсионерами к тому времени, как до них доходила очередь. Одновременно в некоторых городах средней полосы строились "воркутинские" дома, целые кварталы - туда и переселяли людей. А кто не хотел туда, получал сертификат и мог ехать куда хочет.
Молодые не попадали в эту программу.
scrapka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:12
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #13
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


смысл тот же,да.Но в этой учитываются все члены семьи,в том числе и те-кто 20 лет не проработал в РКС и даже те,кто народились уже вне РКС и мужья/жены,короче говоря-вся семья того,что проработал в РКС от 15 лет.
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:22
ответ для ArtBEE , на сообщение « смысл тот же,да.Но в этой учитываются... »
  #14
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от ArtBEE Посмотреть сообщение
смысл тот же,да.Но в этой учитываются все члены семьи,в том числе и те-кто 20 лет не проработал в РКС и даже те,кто народились уже вне РКС и мужья/жены,короче говоря-вся семья того,что проработал в РКС от 15 лет.
В Воркутинской программе тоже учитывались все члены семьи пенсионера-шахтера, которые проживали вместе с ним, вплоть до внуков :-) И сумма выданного сертификата рассчитывалась по количеству народа в этой семье, и размер предлагаемой квартиры в средней полосе тоже зависел от этого.
В принципе, однотипные программы, только детали различаются.
Лично я вообще очень благодарна государству, что они дают возможность людям уехать с Севера.

Желаю вам удачи в получении субсидии или жилья
scrapka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:30
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #15
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Спасибо, нам бомжевать тоже очень надоело Смущает только то,что некоторые говорят-что 50 лет ждать...даже мы молодые столько не протянем.
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:43
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #16
ssa0
Участник
 
Аватар для ssa0
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 287


У меня мама так получила квартиру в Колпино. Была очередь. Ей повезло, кто-то отказался, а деньги надо было вносить срочно. Но получилось очень выгодно. Она платила 8000 долларов (на тот момент), а реальная стоимость квартиы была минимум 14000. Только год не помню точно - квартиру сдали в 2004 г., а вот попали мы в эту программу, кажется, за год до этого.
ssa0 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:42
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #17
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


У меня теща тоже с Колымы (Ягодное). СтоИт уже лет 6, была в очереди 50-какая-то, теперь еще дальше, т.к. дают сначала тем поселкам, которые закрывают. А сейчас бабла мало выделяют, так что надежи нет, хотя еще в очереди. А вот у знакомого в ЯМАО поселок закрыли, родителеям дали хату в Череповце и Твери (они разведены были, хотя жили вместе), правда это было году в 2003-2004.
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:13
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #18
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Ягодное А я с Синегорья,это рядом. А ваша теща встала на очередь в Ягодном?
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 00:00   #19
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Janusya Посмотреть сообщение
там, где живут мои родители, цены на жилье сопоставимы с нашими, поэтому чаще всего выгоднее просто продать жилье там и купить где-нибудь.
у моих родителей было аналогично. Без всякой программы - там продали, тут купили.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 00:05   #20
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Дмитрий_В Посмотреть сообщение
У меня теща тоже с Колымы (Ягодное). СтоИт уже лет 6, была в очереди 50-какая-то, теперь еще дальше, т.к. дают сначала тем поселкам, которые закрывают. А сейчас бабла мало выделяют, так что надежи нет, хотя еще в очереди. А вот у знакомого в ЯМАО поселок закрыли, родителеям дали хату в Череповце и Твери (они разведены были, хотя жили вместе), правда это было году в 2003-2004.
В ЯМАО и в Питере давали, только лет на 5 раньше, многим знаю на Ситцевой достались квартирки, где-то еще давали. Правда эта халява была пару лет, не больше, дальше в более провиициальных городах стали давать, либо деньгами.
Бэмби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena