Как вы учили ребенка буквам? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 00:57
ответ для Monechka , на сообщение « Как вы учили ребенка буквам? »
  #31
irchonok
Участник
 
Аватар для irchonok
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: В. О.
Сообщений: 129


Дочка почему-то сама проявила активный интерес к буквам, все время показывала в книжке-азбуке, просила их называть.. Может, потому что я, начитавшись прогрессивных книг, показывала ей с месяца карточки с буквами (правда, хватило меня ненадолго. Но в 2 года она знала практически весь алфавит... Сейчас нам почти 3, она стала лениться, хуже буквы называет, чем тогда... Очень хочется побыстрее научить читать, неоднократно в последнее время встречаю мнение, что учить складывать слоги, а слоги в слова - не самый лучший вариант, а вот какой лучший - нигде не написано... Может, кто подскажет?
irchonok is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:12
ответ для Monechka , на сообщение « Как вы учили ребенка буквам? »
  #32
Ёлк@ подмосковная
Ветеран
 
Аватар для Ёлк@ подмосковная
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 876


сынуля выучил буквы за 2 недели (ему было 3 годика) именно по "говорящей азбуке"
Ёлк@ подмосковная is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:17
ответ для Monechka , на сообщение « Как вы учили ребенка буквам? »
  #33
АннаВанна
Участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 140


Привет!
У нас на стенке висел плакат. Когда сынульки (едва вставшие на ноги) вопросительно тыкали пальчиком в картинку - я называла то, что нарисовано, а если также вопросительно тыкали в букву - я называла ЗВУК! (горячо поддерживаю эту идею!) Никаких целей раннего обучения я не ставила и специально с детьми на эту тему не занималась. Но вот таким ненавязчивым путем оба сына к полутора годам знали все буквы (по звукам). Младший оказался то ли поспособнее, то ли интереса у него больше было, но когда я ему показала в книжке, как звуки объединяются (м-а-м-а – получается "мама"), сын как-то довольно быстро просек, в чем дело и стал самостоятельно "тренироваться". В результате в два года уже прилично читал. А в три года читал бегло, чем шокировал воспитателей, когда пошли в садик. Сейчас ему пять - читает "про себя".
Успехов вам!!!
АннаВанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:17   #34
appolinarija
Участник
 
Аватар для appolinarija
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 206


Интересно. Посижу послушаю.
appolinarija is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:37
ответ для Monechka , на сообщение « Как вы учили ребенка буквам? »
  #35
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Вордарт. Крупные буквы высотой сантиметров в пять. Контурами. Заглавные и строчные.

Деть заштриховывает контур. Учит букву (не забываем, что гласные - красные) и заодно тренирует руку. Кста, переворачивать лист и поворачивать заперещено - пусть рука вертится.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena