Кто отправлял ребёнка на детскую дачу? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 09:10   #501
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311


elengar, , СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!
Если не трудно, один вопрос. У меня сын ростом крупный, очень не глупый, 4,6 лет, а его определили в младшую группу. Там все малявочки такие. Может попросится перевестись? или это уже не возможно? или не целесообразно? Мы там на все лето!
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 10:24   #502
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от laat Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что я выслушаю очень много негатива... но все же... как же можно своего ребенка очень маленького еще отдавать на какие-то детские дачи(((где нет мамы, папы((( Для желающих убить меня сразу сообщаю - замуж я вышла рано, ребенка родила поздно (не главную, конечно, но очень большую роль играл финансовый фактор) - после рождения ребенка не работаю и свою кровиночку незачто не отдам в чужие руки)
Никакого негатива, просто Вы, видимо, не понимаете, что бывают и другие ситуации.
Плюс - дети разные. Нашему сыну для счастья мало общения с родителями.
Так что - отдавать можно, если всё грамотно решить.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:15   #503
Пилявская
Участник
 
Аватар для Пилявская
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 133


Да ну бросьте Вы, никому не отдам... Это же человек, а не собственность. Если моему ребенку лучше в коллективе , зачем я его буду к себе прикреплять, пусть развивается. Не нравятся гос учреждения, можно в частные садики отправить, хотя, на мой взгляд, условия почти одинаковые. Я сама ездила на субботники, знаю все условия. познакомилась с воспитателями, все чудесно. И доча уже ждет не дождется когда познакомится с новыми друзьями)) Главное, как писалось, выше, позитивный настрой, в первую очередь родителей.
Пилявская is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:25   #504
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от laat Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что я выслушаю очень много негатива... но все же... как же можно своего ребенка очень маленького еще отдавать на какие-то детские дачи(((где нет мамы, папы((( Для желающих убить меня сразу сообщаю - замуж я вышла рано, ребенка родила поздно (не главную, конечно, но очень большую роль играл финансовый фактор) - после рождения ребенка не работаю и свою кровиночку незачто не отдам в чужие руки)
Т.е. судя по вашему отношению вы ребенка ни в сад ни в школу отправлять не будите????
Почему вы так к этому относитесь для ребенка тоже нужно общение в коллективе, и потом не у всех есть возможность сидеть дома и не работать а ней дай бог у вашего мужа будет плохо с работой и вам придется выйти на работу и что тогда вы летом будете делать???
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:49
ответ для Ольга@Igor , на сообщение « elengar, , СПАСИБО ЗА... »
  #505
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
elengar, , СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!
Если не трудно, один вопрос. У меня сын ростом крупный, очень не глупый, 4,6 лет, а его определили в младшую группу. Там все малявочки такие. Может попросится перевестись? или это уже не возможно? или не целесообразно? Мы там на все лето!
Обычно в первые дни уже видно, кого из детей можно перевести. Воспитатели сами настаивают ,еесли есть ребенок ,которому в группе неинтересно. Да и потом название группы ничего не значит. У меня сейчас тоже 1 младшая называется, а дети набраны от 3 до 5,5.
Просто, спросите у заведующей или методиста, какой возраст детей в старшей группе. если там 5тилетки ,то можно перевести, а если 6-7 - то лучше не надо, в этом возрасте уже другие игры ,интересы.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 14:58
ответ для Я Ангел , на сообщение « Т.е. судя по вашему отношению вы... »
  #506
laat
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Т.е. судя по вашему отношению вы ребенка ни в сад ни в школу отправлять не будите????
Почему вы так к этому относитесь для ребенка тоже нужно общение в коллективе, и потом не у всех есть возможность сидеть дома и не работать а ней дай бог у вашего мужа будет плохо с работой и вам придется выйти на работу и что тогда вы летом будете делать???
И в садик, и в школу отдам - только там возраст уже другой (это я про школу), а детский сад - отдам только хороший и не с 8 до 8!!!
А насчет детских дач - у меня был очень негативный опыт поездки в детский лагерь (очень хороший как рассказывали моей маме, забыли предуредить, что там часть детей из неблагополучных семей). Как результат эту неделю, пока я там была, вспоминаю, как ужасный ужас - а мне было лет 13!
laat is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:00   #507
laat
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Никакого негатива, просто Вы, видимо, не понимаете, что бывают и другие ситуации.
Плюс - дети разные. Нашему сыну для счастья мало общения с родителями.
Так что - отдавать можно, если всё грамотно решить.
Мой ребенок тоже очень общительный. И мы сейчас сидя на даче, нашли очень много новых друзей
laat is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:13
ответ для Saphire , на сообщение « Да и мне жаль, что никто не напишет,... »
  #508
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
Да и мне жаль, что никто не напишет, как там у нас в Репино...
Судя по сводкам с полей, никто не плачет, кроме моего. Это мне так бабушка по телефону говорит, типа, жалуется. А мой плачет, потому что её видит, когда она по территории проходит. Ну, и я, конечно, дома в слёзы после таких звонков. В выходные наш папа поедет к ним навестить, я сама пока не знаю, получится ли - мне на днях в роддом за вторым ехать, сумки уже собранные стоят. А Вы на выходных едите?
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:43
ответ для laat , на сообщение « Мой ребенок тоже очень общительный. И... »
  #509
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от laat Посмотреть сообщение
Мой ребенок тоже очень общительный. И мы сейчас сидя на даче, нашли очень много новых друзей
Замечательно, это Ваш выбор. Зачем же осуждать других людей за то, что их выбор отличается от Вашего?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:55
ответ для NataliK , на сообщение « Судя по сводкам с полей, никто не... »
  #510
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от laat Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что я выслушаю очень много негатива... но все же... как же можно своего ребенка очень маленького еще отдавать на какие-то детские дачи(((где нет мамы, папы((( Для желающих убить меня сразу сообщаю - замуж я вышла рано, ребенка родила поздно (не главную, конечно, но очень большую роль играл финансовый фактор) - после рождения ребенка не работаю и свою кровиночку незачто не отдам в чужие руки)
Вот мне тоже интересно у Вас нет опыта оправки своего ребенка, только единичный опыт своего детства ито не сада, а школы гдк уже совсем другая песня, зачем тогда приходить в топ и угнетать и без того переживающих мам, которые вынуждены отправляь детей? Не каждый может сидеть не работая с ребенком, но не стоит развивать в них по этой причине комплекс страха и неполноценности.
Девочки все нормально не перживайте! Я еду рработать в Березку коллектив очень ответственный, все готово, намыто все будет отлично!
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena