частые посещения квартиры хозяином - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 10:45   #1
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644
частые посещения квартиры хозяином



Добрый день всем.
Возникло тут у меня одно сомнение, поэтому хотела бы спросить помощь зала - паранойя это или нет :-)
Снимаем достаточно задешево большую 3х комнатную квратиру (вернее, там типа 1 комната закрыта, хозяин просил ее не занимать, но мы ее используем как кладовку- составили туда хозяйскую мебель, старые книги + там хранятся все его вещи (всякое там постельное белье, семейный альбомы - хоть музей истории советствих времен открывать можно), я там периодически вытираю пыль, пылесосю, чтобы не тянуло всю эту гадость в остальную часть, интенсивно боремся с молью (раз в месяц-два все засыпаем нафталин, куда только можно), которая тоже там иногда заводится, т.к вещи-то старые и их никто не трогает). территориально - почти у м.Академка. в принципе нам все очень даже нравится, кроме того, что хозин ежемесячно под каким-нить глупым предлогом пытается попасть в квартиру (контролирует что ли нас.?), вернее даже не раз в месяц, а получается чаще - в прошлый раз был в 20х числах мая, сейчас вот на днях опять хочет зайти.. говорит, что ему что-то там надо забрать с комнаты.. честно говоря, меня это уже начинает немного напрягать, сейчас-то еще ладно, но вот через пару месяцев у нас должен родиться ребенок, поэтому посторонних инфекций извне мне ну саавсем не надо.. вот я и думаю - а вообще насколько нормальна практика контроля хозяином квартиры? техника у нас вся своя, так что теоретически ничего мы ему и так не испортим, дебошей пьяных не устраиваем (в нашем подъезде заседает председатель ТСЖ, так что давно бы уже пресекли все это). я не против того, чтобы он появлялся хотя б раз в пол-года, но не каждый же месяц!! как может аккуратно ему об этом намекнуть?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 11:28   #2
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Возникло тут у меня одно сомнение, поэтому хотела бы спросить помощь зала - паранойя это или нет :-)
Снимаем достаточно задешево большую 3х комнатную квратиру (вернее, там типа 1 комната закрыта, хозяин просил ее не занимать, но мы ее используем как кладовку- составили туда хозяйскую мебель, старые книги + там хранятся все его вещи (всякое там постельное белье, семейный альбомы - хоть музей истории советствих времен открывать можно), я там периодически вытираю пыль, пылесосю, чтобы не тянуло всю эту гадость в остальную часть, интенсивно боремся с молью (раз в месяц-два все засыпаем нафталин, куда только можно), которая тоже там иногда заводится, т.к вещи-то старые и их никто не трогает). территориально - почти у м.Академка. в принципе нам все очень даже нравится, кроме того, что хозин ежемесячно под каким-нить глупым предлогом пытается попасть в квартиру (контролирует что ли нас.?), вернее даже не раз в месяц, а получается чаще - в прошлый раз был в 20х числах мая, сейчас вот на днях опять хочет зайти.. говорит, что ему что-то там надо забрать с комнаты.. честно говоря, меня это уже начинает немного напрягать, сейчас-то еще ладно, но вот через пару месяцев у нас должен родиться ребенок, поэтому посторонних инфекций извне мне ну саавсем не надо.. вот я и думаю - а вообще насколько нормальна практика контроля хозяином квартиры? техника у нас вся своя, так что теоретически ничего мы ему и так не испортим, дебошей пьяных не устраиваем (в нашем подъезде заседает председатель ТСЖ, так что давно бы уже пресекли все это). я не против того, чтобы он появлялся хотя б раз в пол-года, но не каждый же месяц!! как может аккуратно ему об этом намекнуть?
У нас все хозяева квартиры приходили раз в месяц и контролировали даже качество мытья сантехники Не было ни ожного хозяина квартиры, который приходил бы раз в пол года.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 11:37   #3
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Абсолютно нормальное поведение.
Более того - именно так и нужно следить за своей квартирой!
И тогда не возникают топы типа "мне убили квартиру" или "сдал квартиру в хорошем состоянии, а через год - срачъ".

Насчёт "инфекций" - по своему опыту вырас4ивания двоих сыновей:
Не нужно ребёнка изолировать от внешней среды - чем больше он общается с миром, тем сильнее у него иммунитет!
У меня мама была аккуратистка - никаких животных в доме и пр...
В итоге - всю жизнь мучаюсь аллергией...

У нас - 2 кошки + немецкая овчарка (которую в принципе мыть невозможно!) - с детьми никаких проблем!

Так что - визиты хозяина ничем Вам повредить не могут.
Это - его право и обязанность - следить за своей недвижимостью!

Вот если бы он приходил без звонка в ваше отстутствие попить пиво на кухне с друзьями, или переночевать пару раз в месяц - а такое бывает - вот тогда был бы повод повозмущаться...
А в Вашем случае - всё чётко! :)
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 11:47   #4
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Согласна со SteD). Когда моя матушка сдавала квартиру первый раз, то там тоже была арентадор с претензиями. Заходить в квартиру не моги, вечно она занята и так далее. А как дело до дело дошло оказалось, что она обкакала и обрыгала всю квартиру и съехала, плела про задержку зарплаты, в результате в квартиру от запаха зайти невозможно было, соседи уже жаловались.

Про инфекцию для малышей тоже согласна. Ребенок должен перезаражаться и переболеть всеми возможными болячками пока маленький. Сильнее будет.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 12:05   #5
митрофанова
Участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 171


Вы затронули очень интересную тему, странно , почему все молчат!? Наверно наговорились уже. Я уже не раз слышала о подобных вещах.
Мне и самой доводилось сдавать квартиру. Сейчас снимаем сами. История примерно ,как у Вас. Тетечка «наша», слегка «не в себе». Такая, ну очень странная, а главное, ужасно не опрятная, и все время трется в дешевых поездах, вокзалах.(она не местная). Однажды, как раз после рождения ребенка, она изволила приехать собрать плату, и попросилась переночевать. Притом, что квартира однокомнатная. Можете представить, сколько потом я протирала ручки, мебель и ванну вещ-ми , содержащими хлор!
В дальнейшем, такого не повторялось, да и не могло повториться! О каком сострадании можно говорить за ТАКИЕ ДЕНЬГИ! Пошла и сняла номер, если переночевать надо.
После этого, она не раз пыталась, заехать «посмотреть квитанции», проверить «наличие стен» в квартире. Надо сказать, что с нашим появлением, появились новая сантехника, ванна, стеклопакеты (напополам в счет оплаты), утепленный балкон с зимним садом. Так, что вполне конкурентно способная стала квартирка.
Недавно, ей пришло в голову, приехать без предупреждения в праздничный день. Она вообще любит напоминать о себе в такие дни ( у нее же есть наши паспортные данные). На этот раз я не выдержала, и так кризис с деньгами проблема, а тут еще такие деньжища платим, да еще терпеть эти проверки! Я ей все это и высказала, довольно в резкой форме. Еще я предупредила, что еще одно такое явление, и мы съедим на следующий день, не заплатив ни копейки! Теперь вроде не рвется. Да, мой совет, для рычага воздействия накопите небольшую задолженность, тысяч на 50-100, для гарантии. Ведь эта деятельность, является по сути незаконной. Удачи.
Для тех, кто "за" посещения хозяином квартиры, могу сказать, что все это оговаривается. Да, к тому же за 4 года можно понять, насколько хозяева чистоплотны и сколько они денег вложили в Вашу халупу!!!!!
митрофанова is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 12:24   #6
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от митрофанова Посмотреть сообщение
Тетечка «наша», слегка «не в себе». Такая, ну очень странная, а главное, ужасно не опрятная, и все время трется в дешевых поездах, вокзалах.(она не местная). Однажды, как раз после рождения ребенка, она изволила приехать собрать плату, и попросилась переночевать. Притом, что квартира однокомнатная. Можете представить, сколько потом я протирала ручки, мебель и ванну вещ-ми , содержащими хлор!
В дальнейшем, такого не повторялось, да и не могло повториться! О каком сострадании можно говорить за ТАКИЕ ДЕНЬГИ! Пошла и сняла номер, если переночевать надо.
После этого, она не раз пыталась, заехать «посмотреть квитанции», проверить «наличие стен» в квартире. Надо сказать, что с нашим появлением, появились новая сантехника, ванна, стеклопакеты (напополам в счет оплаты), утепленный балкон с зимним садом. Так, что вполне конкурентно способная стала квартирка.
Недавно, ей пришло в голову, приехать без предупреждения в праздничный день. Она вообще любит напоминать о себе в такие дни ( у нее же есть наши паспортные данные). На этот раз я не выдержала, и так кризис с деньгами проблема, а тут еще такие деньжища платим, да еще терпеть эти проверки! Я ей все это и высказала, довольно в резкой форме. Еще я предупредила, что еще одно такое явление, и мы съедим на следующий день, не заплатив ни копейки! Теперь вроде не рвется. Да, мой совет, для рычага воздействия накопите небольшую задолженность, тысяч на 50-100, для гарантии. Ведь эта деятельность, является по сути незаконной. Удачи.
Для тех, кто "за" посещения хозяином квартиры, могу сказать, что все это оговаривается. Да, к тому же за 4 года можно понять, насколько хозяева чистоплотны и сколько они денег вложили в Вашу халупу!!!!!
Зачем вы сняли квартиру практически у бомжихи? Или вы преувеличиваете? Ну а совет копить задолженность - ну вообщеДа и вообще, люди, которые копят задолженность - не делают ремонтов со стеклопакетами и садами. Уж извините, но не верится.

Автор, а что в договоре написано по этому поводу? Я, когда снимала квартиру, у меня в договоре было прописано право арендодателя посещать квартиру раз в месяц. Приходила, забирала почту и квитанции, плату за квартиру. И конечно смотрела - посещала туалет, ванную, вообще смотрела. Хотя ничего ценного в квартире не было - техника вся моя, мебель какая моя, какая её - ну очень ужасная. Тоже неприятно было, но что делать - издержки съема.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 13:10   #7
milazhka
Активный участник
 
Аватар для milazhka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 300


Удивляюсь, насколько же разные мнения у людей... Я например только ЗА то, чтобы хозяйка приходила раз в месяц, считаю это нормальным желанием - контролировать состояние своей жилплощади. По мне так пусть она лучше будет спокойна, пусть знает что квартира в "хороших" руках. Ночевать конечно, я бы никому не позволила, а приходить забирать квартплату, смотреть квитанции - всегда пожалуйста. Автор, как вы оплачиваете аренду? Тем более если у вас скоро родится малыш - удобнее чтоб хозяин к вам приезжал за квартплатой, чем вы к нему...
Мы сейчас тоже снимаем квартиру, хозяйка приходит очень редко, зато периодически что-нибудь выдумывает: то дополнительно ей нужна страховая сумма, в размере ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЫ т.к. мы интернет подключили, то квартплату надумает повысить не взирая на договор. И начинается одна и та же песня, я вас не беспокою, я такая хорошая... так что будьте добры соглашайтесь на мои условия..
Уже столько квартир снимали в жизни, и каждый месяц приходили хозяева, забирали квартплату, почту, квитанции если они платили комуналку. Даже ни разу мысли не возникало, что они тем самым достают..
milazhka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 13:32
ответ для SteD) , на сообщение « Абсолютно нормальное поведение. Более... »
  #8
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальное поведение.
Более того - именно так и нужно следить за своей квартирой!
И тогда не возникают топы типа "мне убили квартиру" или "сдал квартиру в хорошем состоянии, а через год - срачъ".
Это - его право и обязанность - следить за своей недвижимостью!
хм.. ну я искренне нипонимаю - если сдаешь квартиру, то получаешь за это деньги, соответственно несешь за это определенные риски (не хочешь рисков - не сдавай, но тогда и навара не будет).
Я когда сдавала комнату - мне так было просто тупо неудобно врываться в чужую личную жизнь с целью проверить "а висят ли там у меня еще обои на стене". и самой совсем не хочется каждый раз наводить безупречную чистоту перед приходом хозяина (т.к мне просто стыдно если бардак, когда люди приходят).
Цитата:
Сообщение от митрофанова Посмотреть сообщение
Да, мой совет, для рычага воздействия накопите небольшую задолженность, тысяч на 50-100, для гарантии. Ведь эта деятельность, является по сути незаконной. Удачи.
Для тех, кто "за" посещения хозяином квартиры, могу сказать, что все это оговаривается. Да, к тому же за 4 года можно понять, насколько хозяева чистоплотны и сколько они денег вложили в Вашу халупу!!!!!
не-не-не.. накопить долгов не получится, т.к это наши хорошие знакомые (сестра маминой лучшей подруги), поэтому квартирка нам досталась оочень дешево. да и не хотелось бы отношения портить, но жить под постоянный контролем тоже надоело (((
Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
Автор, а что в договоре написано по этому поводу?
а мы без Договора снимаем просто платим каждый месяц на руки и отдаем квитки об оплате КУ (чаще не отдаем, а складываем в тумбочку, где все квитки лежат.. хозяин в этом плане нас не контролирует).
Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
У нас все хозяева квартиры приходили раз в месяц и контролировали даже качество мытья сантехники Не было ни ожного хозяина квартиры, который приходил бы раз в пол года.
а сантехника-то чем не угодила? какая разница сколько раз в день я мою унитаз? ужос!!

Последний раз редактировалось Aistenysh; 15.06.2009 в 22:09.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 13:46   #9
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от milazhka Посмотреть сообщение
Автор, как вы оплачиваете аренду? Тем более если у вас скоро родится малыш - удобнее чтоб хозяин к вам приезжал за квартплатой, чем вы к нему...
так он даже не раз в месяц приезжает, а чаще (в прошлый раз был в 20х числах мая, вот вчера он тож собирался нас посетить, хорошо, что нас дома не было.. так он спрашивает "ничего, если я зайду без Вас? мне там то-то и то-то забрать надо?", мы сказали, что он не сможет попасть в квартиру, т.к мы замок поменяли (нас очень смутила предыдущая жилица этой квартиры, не хотелос бы незапланированных гостей), так он очень даже возмутился...
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 13:56   #10
milazhka
Активный участник
 
Аватар для milazhka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
так он даже не раз в месяц приезжает, а чаще (в прошлый раз был в 20х числах мая, вот вчера он тож собирался нас посетить, хорошо, что нас дома не было.. так он спрашивает "ничего, если я зайду без Вас? мне там то-то и то-то забрать надо?", мы сказали, что он не сможет попасть в квартиру, т.к мы замок поменяли (нас очень смутила предыдущая жилица этой квартиры, не хотелос бы незапланированных гостей), так он очень даже возмутился...
Ну вы знаете, я бы тоже возмутилась, если б жильцы без моего ведома замки поменяли.
А насчет посещений в то время когда вас нет дома, это можно с ним обсудить.
Вы постоянно говорите о том что хозяин получает навар, и в то же время говорите, что снимаете квартиру очень задешево. Наверняка никакой залоговой суммы у хозяина тоже нет, вот он из-за этого возможно и боится, что в случае нанесения какого-либо ущерба даже не сможет с вас потребовать возместить. Предложили бы ему заключить договор и прописали бы все эти моменты, чтоб не было недоразумений. Или договоритесь об одном дне в месяц, например 1го числа, когда он может прийти - посмотреть квартиру, взять квартплату., и вы будете готовы к его приходу, и он, если беспокоится насчет состояния квартиры, сможет таким образом контролировать.
milazhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena