Отношение к особым в обществе - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2009, 23:59   #131
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Моя свекровь тоже собаку после побоев выкупила...Правда психика у нее была поломанная. Бросалась. Я за детей боялась. Животных жутко жалко, но люди подобные выше рождают страх и ненависть и к собачкам, к сожалению.
у моей тоже поломанная
до сих пор ворует еду даже из горячей духовки


НО
ни взглядом
ни усом
в сторону моего дитеныша или любого другого

хотя моя -бедную собачку......

основное правило для моих животных- любить и терпеть моих детей и всех живых существ в моем доме

кошка с собакой спят вместе-воруют тоже
угрюм-река is offline  
Старый 13.06.2009, 00:05   #132
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
Пиня и Мумики
я никоим образом не оправдываю поведение людей,если оно ущемляет безопастность детей и правила гигиены

несмотря на то,что у меня дома ооочень крупная собачка ,если моего ребенка на улице обгавкает пес-я предупреждаю хозяина;-Или вы немедленно убираете собаку,или я ее немедленно покалечу


и выражение лица у меня такое,что мне верят

но это говорит лишь о воспитанности данного хозяина данной собаки
я таких индивидумов тоже знаю лично
но неприятно,когда воспитание одного человека приписывают остальным
еще раз простите.. я не хотела всех под "одну гребенку"
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline  
Старый 13.06.2009, 00:20   #133
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от iriska-super Посмотреть сообщение
У меня теперь тоже такое же выражение лица, после того, что случилось с моим ребенком... Мы шли мимо детской площадки, на ней гуляет тетка с двумя ротвеллерами без поводков и намордников. Я в метрах десяти от них остановилась и попросила взять собак на поводки - ну, боюсь я их! На что мне было громко сказано; "Счас!!!!" Собаки восприняли это как "Фас!" и одним прыжком бросились к ребенку. Я не успела глазом моргнуть, а они уже вцепились в сынишку. Мы орем, я пытаюсь оттащить собак, а хозяйка подходит такой ленивой походкой и начинает на меня матом орать, что мы не умеем себя с собаками вести, надо не орать, а спокойно замереть и дать себя обнюхать(читайте - дожрать до конца). Вылив все это на меня, и не взглянув на ребенка, она свистнула собачкам и удалилась, а я осталась на площадке с ребенком, истекающим кровью- у него оказалась здорово изуродована рука, шрамы жуткие и сейчас, спустя 4 года. Я подала заявление в милицию, но там мне сказали, что они не вправе ничего сделать с хозяйкой(я вычислила, где она живет), так как нет у нас в стране таких законов, милиция может только провести беседу, вот если бы песик нагадил в неположенном месте, тогда... Все только через суд. К слову сказать, эта тетка мне еще столько гадости вылила по телефону(узнала в милиции), вплоть до того, что встречный иск собиралась подавать за неадекватное поведение с животными. Вот так. А нервную систему после этого случая мы лечим до сих пор, и от всех собак на пару с сыночком шарахаемся. Страшно!!!
Выскажу свое мнение,
1. собаку, которая хоть раз укусила ребенка надо усыплять
2. Хозяйка ОБЯЗАНА выплатить компенсацию на лечение +моральный ущерб. Законы есть, милиция Вам неправильно сказала (через суд).

Животных люблю, но собаки должны гулять на поводкахи в намордниках и не на детских площадках.
__________________
панда99 is offline  
Старый 13.06.2009, 23:12
ответ для Atalia , на сообщение « Отношение к особым в обществе »
  #134
Волосатый поросёнок
Участник
 
Аватар для Волосатый поросёнок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 120


Очень обидно как то такое читать. Как можно так делить людей. Собачники такие же люди как и не собачники. Есть воспитаные есть дикие. У нас во дворе много собак и собачники сами следят за порядком на выгуле. И сами требуют от хозяев собак, которые могут укусить, что бы те либо одевали намордники либо ходили стороной. И собаки на свободе растут спокойные и уравновешеные. И дети наши гуляют и играют с собаками.Любого взраста. Как ходить научатся так и в стаю. И особые, кстати, тоже знакомы с некоторыми из них. И очень обидно слышать всякие разные слова вроде: развели тут и поубивать вас всех. И не лень подойти и сказать... Будь то места вокруг мало. Уж у нас во дворе его всем хватает. Нет надо пройти через пустырь, подойти и сказать. Откуда такая злоба. И детей таких же злых ростят. А когда мы собираемся и двор чистим ни одна ..... не подойдёт и не поможет. А как мусорить и пакостить так все первые.
Моих детей тоже собаки кусали. Так же. без всякого повода. И меня в детстве. Только я ни когда на собаку руку не подниму (кроме. естественно критического момента). а вот хозяина ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ СОБАКИ порву на стельки. По тому, что это он целиком и полностью виноват. Но не все остальные живущие вокруг меня.
И можете закидать меня тапками. Обидно. Накипело.

Отдельная просьба. Хотелось бы познакомиться с собачниками из сосновки. Моя пса тоже имеет опыт общения с тяжёлыми детьми. Хотелось бы пообщаться с теми , кто занимается этим на регулярной основе. Киньте, плиз. координаты.
Волосатый поросёнок is offline  
Старый 13.06.2009, 23:30   #135
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Волосатый поросёнок Посмотреть сообщение
. Только я ни когда на собаку руку не подниму (кроме. естественно критического момента). а вот хозяина ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ СОБАКИ порву на стельки. По тому, что это он целиком и полностью виноват. Но не все остальные живущие вокруг меня.

Отдельная просьба. Хотелось бы познакомиться с собачниками из сосновки. Моя пса тоже имеет опыт общения с тяжёлыми детьми. Хотелось бы пообщаться с теми , кто занимается этим на регулярной основе. Киньте, плиз. координаты.
к сожалению,если собака позволила себе напасть на человека- это может случиться снова
таких собак ,опять же к моему сожалению ,нужно изолировать


наши форумские собачки
http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%EA%E0%EC%E8
угрюм-река is offline  
Старый 13.06.2009, 23:39
ответ для Atalia , на сообщение « Отношение к особым в обществе »
  #136
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Я что-то перестаю понимать, о чем этот топик...
Модератор....
Andre® is offline  
Старый 13.06.2009, 23:59
ответ для Atalia , на сообщение « Отношение к особым в обществе »
  #137
Волосатый поросёнок
Участник
 
Аватар для Волосатый поросёнок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 120


Кстати мои дети сами постоянно бывают объектами раздражения. И так было с самого начала. Даже в семье. Поскльку внешних дефектов не было ни кто не верил, что поведенческие особенности не всегда и не только из за ошибок в воспитании. Мне просто не верили, что не кривой и не косой ребёнок может иметь какие либо проблемы со здоровьем. Внешне всё в порядке - значит придумываешь, оправдываешь себя. Об аутизме я тогда и сама ни чего не знала. Действовали методом научного тыка (спасибо университетским преподавателям - нучили думать). Получилось, что мы выкарапкались скорее благодаря стечению обстоятельств поскольку основным направлением было лечение ДЦП. Я просто не стала ни с кем это обсуждать. Думайте, что хотите. И как правило прокатывает. Та как периодически все дети ведут себя огого как. Но главное не стесняться своих детей, а гордиться ими. Тогда отношение окружающих меняется. Когда моим детям было два года погиб их отец. Замечательный , добрый человек обожавший детей. И тогда я сказала себе: улыбайся. Что бы не происходило. всегда улыбайся. Не позволяй себя жалеть. У тебя дети. Значит мать одиночка - это не про тебя. И теперь когда злобные соседи пускают про меня гадкие слухи мне просто всё равно. И когда называют моих детей идиотами мне тоже всё равно. Это находится вне сферы моих интересов. И когда доброхоты пытаются мне донести это всё мне действительно, по настоящему БЕЗРАЗЛИЧНО. И когда сосед - козёл нападал на меня со всякими гадостями я ему ни слова плохого не сказала. "Здравствуйте, досвидания. конечно вы правы..." Я всё равно буду жить так как считаю нужным. И теперь он ходит ко мне за советами и вежливо глядит в пол, а я по прежнему предельно вежлива с ним. Агрессия в любом виде вызывает агрессию, а спокойная уверенность позволяет сохранить собственное внутреннее достоинство. Зачастую мы и сами неправильно понимаем окружающих, приписывая имнекие чувства, которых они могут и не испытывать. Мы тоже можем быть не правы.
Волосатый поросёнок is offline  
Старый 14.06.2009, 00:12   #138
ОльгаД
Частый гость
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 64


Вы очень мудро написали! Иногда просто не хватает терпения и выплескивается агрессия. Надо быть терпимее!
ОльгаД is offline  
Старый 14.06.2009, 00:13   #139
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Волосатый поросёнок Посмотреть сообщение
Агрессия в любом виде вызывает агрессию, а спокойная уверенность позволяет сохранить собственное внутреннее достоинство. Зачастую мы и сами неправильно понимаем окружающих, приписывая имнекие чувства, которых они могут и не испытывать. Мы тоже можем быть не правы.
ППКСну
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline  
Старый 14.06.2009, 00:16   #140
Волосатый поросёнок
Участник
 
Аватар для Волосатый поросёнок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 120


к сожалению,если собака позволила себе напасть на человека- это может случиться снова
таких собак ,опять же к моему сожалению ,нужно изолировать.

Соглашусь с вами полностью. И хозяева, допустившие такое безобразие должны отвечать в обязательном порядке. В полной мере. Но это не повод нападать на других. Всё очень индивидуально.
Волосатый поросёнок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena