Ветрянка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 17:36   #11
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Решить может только она.
Все верно. Но только после консультации со специалистами.
Я перенесла ветрянку на сроке 18 недель. Мне тогда говорили о риске 2-3%. В первом триместре он , например, значительно выше. Провели различные скрининги. К 23 неделям меня заверили, что с малышом все OK.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:39   #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Все верно. Но только после консультации со специалистами.
Я и писала, что только после консультации с грамотными специалистами.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:40   #13
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Все верно. Но только после консультации со специалистами.
Я перенесла ветрянку на сроке 18 недель. Мне тогда говорили о риске 2-3%. В первом триместре он , например, значительно выше. Провели различные скрининги. К 23 неделям меня заверили, что с малышом все OK.
спасибо!!это очень хорошая новость ,рада за вас!
я просто очень переживаю за нее,и не имею права ее пугать ....вот и решила узнать сама ...
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:43
ответ для klaus15 , на сообщение « Ветрянка »
  #14
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


насколько я помню, наиболее опасная ситуация, когда ветрянка переносится беременной женщиной в 1 триместре и буквально на последних неделях бер-ти, прямо перед родами. Конечно, риск для плода есть, но он намного меньше, чем при заболевании той же краснухой. В разных источниках встречалась информация о рисках, разброс был от 1-3 и до 4-7%. Согласитесь, что это достаточно низкий процент.
В любом случае, конечно, здесь нужна консультация акушера-гинеколога в ЖК, инфекциониста и хорошо бы провести экспертное УЗИ.
Дай Бог Вашей подруге, чтоб для нее и ее малышастика это не имело последствий!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:45
ответ для klaus15 , на сообщение « Ветрянка »
  #15
Bombochka
Участник
 
Аватар для Bombochka
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 191


не надо девочку пугать буквально вчера читала в журнале про болезни и беременность, так вот ветрянка действительно страшна в родах, все остальное индивидуально, тем более с краснухой не нужно сравнивать. Необходимо постоянное наблюдение врача, госпитализацию не предлагали?
Bombochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:48   #16
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Цитата:
Сообщение от Bombochka Посмотреть сообщение
не надо девочку пугать буквально вчера читала в журнале про болезни и беременность, так вот ветрянка действительно страшна в родах, все остальное индивидуально, тем более с краснухой не нужно сравнивать. Необходимо постоянное наблюдение врача, госпитализацию не предлагали?
Подробностей не знаю ,буду выяснять ,когда температура спадет((
Будем надеяться на лучшее!!!!
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:49
ответ для Influenza , на сообщение « насколько я помню, наиболее опасная... »
  #17
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
насколько я помню, наиболее опасная ситуация, когда ветрянка переносится беременной женщиной в 1 триместре и буквально на последних неделях бер-ти, прямо перед родами. Конечно, риск для плода есть, но он намного меньше, чем при заболевании той же краснухой. В разных источниках встречалась информация о рисках, разброс был от 1-3 и до 4-7%. Согласитесь, что это достаточно низкий процент.
В любом случае, конечно, здесь нужна консультация акушера-гинеколога в ЖК, инфекциониста и хорошо бы провести экспертное УЗИ.
Дай Бог Вашей подруге, чтоб для нее и ее малышастика это не имело последствий!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 18:30
ответ для klaus15 , на сообщение « Ветрянка »
  #18
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Хоть бы все обошлось...
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 00:26
ответ для klaus15 , на сообщение « Ветрянка »
  #19
Ingulya
Участник
 
Аватар для Ingulya
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 199


Может кто подскажет, можно ли заболеть беременной женщине ветрянкой, если заболеет ее ребенок, но сама она в детстве переболела?
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
Ingulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 00:31   #20
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Ingulya Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, можно ли заболеть беременной женщине ветрянкой, если заболеет ее ребенок, но сама она в детстве переболела?
Чисто теоретически, такая возможность есть, но она ничтожна мала. Видимо, это еще зависит от того, в какой форме была перенесена ветрянка женщиной в детстве. Если в достаточно легкой, то устойчивый иммунитет к ветрянке мог и не сформироваться. Но такие случаи все-таки очень редки.
У меня у самой была ситуация - беременность 6-7 недель, а у дочки - ветрянка в очень тяжелой форме, с множественными высыпаниями и высокой темпой. Понятное дело, ухаживала за ней я,т.к. папа на работе. Вот тогда я половину тырнета по этому поводу перерыла. Но быстро успокоилась, ибо сама перенесла ветрянку в сознательном возрасте, аж в 15 лет и тоже в весьма тяжелой форме - с темпой под 40 и жуткими высыпаниями Соответственно, иммунитет был сформировант на 100%. Вообщем, от дочки я не заразилась.
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena