Брекеты - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 14:01
ответ для space , на сообщение « Терплю.:flower: А как воском... »
  #1601
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от space Посмотреть сообщение

А как воском заклеить так, чтобы он не выпадал? И принимать пищу с ним ведь не получится?!

А Вам ортодонт не показал как это делать? Просто это реальное спасение, берёте кусочек воска и заклеиваете (можно сразу брекет целиком с замочком) - всё просто, сразу себя человеком почувствуете. Во время еды что-то отвалится, заново потом залепите.
Alush is offline  
Старый 14.06.2009, 16:56
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1602
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


и поплотнее, поплотнее прижимайте и прилепляйте!!
И есть с ними можно, почему нет??
ФЕНЬКА is offline  
Старый 14.06.2009, 17:04
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1603
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Ну, кстати, я так и не смогла к одному брекету на 7ке привыкнуть, месяц мучений - ни воск ни солкосерил не помогали - и сняли таки мне его, будем как-то кнопочками-резинками ставить её на место
Alush is offline  
Старый 14.06.2009, 17:31
ответ для Alush , на сообщение « Ну, кстати, я так и не смогла к одному... »
  #1604
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


Девочки, тихий ужас, мне вчера прилепили на низ... Там у меня частокол не детский. И прикус глубокий, поэтому -- разобщение. Жуткая боль. Как чота есть буду в ближайшие месяцы ваще не ясно. Сколько это разобщение носить-то надо? Сдают нервы... К этому вообще реально привыкнуть???
__________________
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 14.06.2009, 18:40   #1605
@nnn@
Активный участник
 
Аватар для @nnn@
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 490


Светлана, я так и не привыкла. С марта с разобщением хожу, до сих пор стараюсь есть мягкую или жидкую пищу, жую передними зубами.
Если твердую, то режу на маленькие кусочки, но все равно очень "устают" те две пары задних зубов, где контакты, никакого удовольствие от вкусной еды, только раздражение, разлюбила рестораны((

На последнем приеме пожаловалась врачу, он предложил снять разобщение и поставить накусочную пластинку, ее можно снимать, когда ешь. Но у меня лингвальные, и так большая проблема с дикцией, я побоялась, что с пластинкой вообще говорить, что в моем случае = работать не смогу.
Решили, что на следующий прием я принесу капу для разобщения, которую носила месяц до установки брекетов, попробуем ее как-то приспособить вместо пластинки и разобщение убрать. Вешу уже 45 кг, дальше худеть некуда))))
@nnn@ is offline  
Старый 14.06.2009, 19:04
ответ для @nnn@ , на сообщение « Светлана, я так и не привыкла. С марта... »
  #1606
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


@nnn@, какой ужас... Я надеялась, что к этому всё-таки реально привыкнуть... А сколько всего Вам предписано ходить с разобщением? Когда появились первые ощутимые результаты? Они Вас греют? Неужели за 3-4 месяца, что Вы ходите с разобщением задние ни капельки не вытянулись из десны и Вам не сточили хоть немного этого разобщения? Господи, меня охватывает ужас...

А ещё у меня изменилось лицо. Вытянулось и стало каким-то "постным" и тупым. В зеркало лишний раз смотреть противно... Зубы болят. Наверху зубы уже практически идеальными стали за 3 месяца, но там и было всё очень неплохо. А внизу, кучка хаотично накиданных зубьев, перетянутых дугой-волной. Все и вся раздражают. Настоящее мучительно-бессмысленно, будущее туманно...
__________________
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 14.06.2009, 19:21
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1607
Aguilerych
Наш человек
 
Аватар для Aguilerych
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 5 266


Ой, девочки, какие вы тут страсти-ужасы рассказываете...Я только к верху привыкла, а низ мне придется, наверное, металлический ставить, потому как ужасть. Я сейчас-то ем с трудом, а что ж потом будет...
Aguilerych is offline  
Старый 14.06.2009, 19:40   #1608
@nnn@
Активный участник
 
Аватар для @nnn@
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 490


[QUOTE=Светлана_Соловьева;27384703]@nnn@, какой ужас... Я надеялась, что к этому всё-таки реально привыкнуть... А сколько всего Вам предписано ходить с разобщением? Когда появились первые ощутимые результаты? Они Вас греют? Неужели за 3-4 месяца, что Вы ходите с разобщением задние ни капельки не вытянулись из десны и Вам не сточили хоть немного этого разобщения? Господи, меня охватывает ужас...

Светлана, с разобщением мне нужно ходить до постановки брекетов на НЧ и еще чуть-чуть
Вроде бы так. Пока только на ВЧ стоят. Если я все правильно понимаю, то сейчас на ВЧ поставили первую жесткую дугу (уже три мягких "отработали"), на которой мы зубки задвигаем назад, потом поставим тяги, чтобы задниие вперед тянуть, на место удаленных для этих целей 6-к и как-то одновременно с этим устанавливаем систему на НЧ, у меня она будет вестибулярная. И вот тогда вроде бы можно будет снять разобщение, если замки зубам, а зубы замкам мешать не будут . А задние у меня из десны не тянут....
В принципе, ничего страшного нет, привыкаешь ко всему, мне вот даже в голову не приходило жаловаться орту, пока он мой разговор со свей ассистенткой не услышал и сам не спросил, если есть дискомфорт, то чего молчим?
Мне больший дискомфорт причиняет нечеткая дикция и сложности с гигиеной.
А лицо да, изменилось, но если из-за разобщения, то это временно.

Зато сколько позитива от меняющейся улыбки
@nnn@ is offline  
Старый 14.06.2009, 19:59
ответ для @nnn@ , на сообщение « [QUOTE=Светлана_Соловьева;27384703]@nnn@... »
  #1609
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


@nnn@, у меня немного другая история. На верхней у меня стоят уже три месяца и, как я уже писала, всё практически идеально (на мой взгляд). А вот с нижними история такая: задние нижние зубы располагаются значительно ниже передних. Передние 6 зубов миллиметров на пять возвышаются над задними. При этом верхние зубы закрывали (без разобщения) нижние практически полностью, а не на 1/3 как полагается (глубокий прикус). Из-за этого, когда приклеили замки к нижним, их стали скусывать верхние зубы. Поэтому приклеили разобщение. Врач сказала месяца на три, но почитав истории тут, чота слабо верится уже в такую малину...
__________________
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 14.06.2009, 20:24
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1610
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Девушки, очень вам сочувствую

А что это за разобщение?
как оно хоть выглядит?
Mallory is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena