Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 14:24   #2401
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Вопрос к тем, кто недавно подавал на загран.

Как дела в МОСКОВСКОМ районе с очередями? подскажите, пожалуйста.

Просто когда я месяца 2-3 назад подавала - там очередь занимались еще ночью. Сеейчас также?
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 15:15   #2402
Tuwkanchik
Частый гость
 
Аватар для Tuwkanchik
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
В Кировском ОВИРе делают био паспорта и на Захарьевской тоже. Зайдите на сайт ФМС, посмотрите адрес вашего ОВИРа.
Старого образца делают что-то около месяца, био тоже, но био могут задержать, т к делают их только в Москве. Могут и 2 мес делать запросто. У меня муж так в прошлом году попал, кстати в Кировском ОВИРе ему как раз и делали.
Спасибо! ))
Tuwkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 16:11   #2403
Betty888
Активный участник
 
Аватар для Betty888
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 340


Подскажите пожалуйста, я что-то не пойму:
- в "получение паспорта" (перед самым первым пунктом) что оставлять если это уже наверное третий паспорт и срок его истекает в июле?
- и пункт 12, я не пойму ребенку 2 года надо на него паспорт делать или вписывать или и то и другое?
Betty888 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 16:38   #2404
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Подскажите пожалуйста, может, кто знает. Как дела обстоят в ОВИРе г. Всеволожска Лен области. По тел сказали номерки выдают с 8.45 до 9 ч. Если в 8.30 придти, реально взять номерок или раньше надо? Или может на примере других овиров, во ск-ко за номерками приходите?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 02:28
ответ для tushkanchik , на сообщение « Подскажите пожалуйста, может, кто... »
  #2405
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


Девочки, я уже ничего не понимаю....прочитала...
.....руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин, уточнив, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в "Российской газете". "Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время", - сказал он.

Нововведение связано с тем, что "ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей", - пояснил К. Полторанин. Приказ глава МВД издал 12 февраля 2009 года, а до этого правила позволяли родителям вписывать детей в свои паспорта или заводить на них отдельные паспорта без фотографий.

Стоит отметить, что документ не имеет обратной силы: тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать детские фотографии не требуется, подчеркнул К. Полторанин.
Так не нужно фото, если уже деть до 6 лет вписан в паспорт???? Ну где узнать мне точно??????
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 02:34   #2406
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Вот, и мне интересно, надо ли в паспорт старого образца доклеивать фотку ребенка, если он только вписан был?

Спросила на границе у тетеньки - говорит, не знаю, спрашивайте там, где паспорта выдают. Сходила в ОВИР - говорят - с марта закон, надо фото вклеивать. Не понятно, в общем. Кто знает наверняка?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 02:44
ответ для Betty888 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, я что-то не... »
  #2407
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Betty888 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я что-то не пойму:
- в "получение паспорта" (перед самым первым пунктом) что оставлять если это уже наверное третий паспорт и срок его истекает в июле?
Можно ничего НЕ указывать

Цитата:
Сообщение от Betty888 Посмотреть сообщение
- и пункт 12, я не пойму ребенку 2 года надо на него паспорт делать или вписывать или и то и другое?
Как хотите:
- можете вписать ребёнка в свой загранпаспорт "старого" образца (в биометрический паспорт родителя вписать ребёнка нельзя)
- можно на ребёнка сделать отдельный загранпаспорт (как "старого" образца, так и биометрический)
- а можно сделать и то, и другое: и вписать ребенка к себе в загран и сделать ребёнку отдельный загран
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 02:47
ответ для luna4 , на сообщение « Девочки, я уже ничего не... »
  #2408
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
Девочки, я уже ничего не понимаю....прочитала...
.....руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин, уточнив, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в "Российской газете". "Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время", - сказал он.

Нововведение связано с тем, что "ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей", - пояснил К. Полторанин. Приказ глава МВД издал 12 февраля 2009 года, а до этого правила позволяли родителям вписывать детей в свои паспорта или заводить на них отдельные паспорта без фотографий.

Стоит отметить, что документ не имеет обратной силы: тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать детские фотографии не требуется, подчеркнул К. Полторанин.
Так не нужно фото, если уже деть до 6 лет вписан в паспорт???? Ну где узнать мне точно??????
Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Вот, и мне интересно, надо ли в паспорт старого образца доклеивать фотку ребенка, если он только вписан был?

Спросила на границе у тетеньки - говорит, не знаю, спрашивайте там, где паспорта выдают. Сходила в ОВИР - говорят - с марта закон, надо фото вклеивать. Не понятно, в общем. Кто знает наверняка?

Официальный ответ известен:

1) Если ребенка вписывали по старым правилам (до марта 2009 года) и фотку тогда НЕ вклеили, то сейчас можно оставить всё как есть (т.е. без фотки) до достижения ребёнком 6 лет. Как только исполнится 6 лет, надо будет вклеить фото в обязательном порядке.

2) Если ребёнка вписывали по новым правилам (с марта 2009 года), то он уже должен быть с фоткой

3) Если только сейчас будете вписывать ребёнка, то сейчас в обязательном порядке будет вклеиваться фотка
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 09:35   #2409
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Простите, я делаю паспорт старого образца и вписываю туда ребенка - годятся цифровые фото на матовой бумаге с растушевкой, но не совсем в светлом (на фото бежевый получился почти как коричневый )?
заранее спасибо!
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 11:40   #2410
Feofanta
Элита
 
Аватар для Feofanta
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 2 879


Здесь где-то читала, но сейчас никак не могу найти. Если задерживают биометр. паспорт, то как можно быстро переделать на паспорт старого образца? Кто-то писал, что сделал это за один день. ПОдскажите, плиз, или киньте ссылочку.
__________________
Feofanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena