ЕГЭ и как его сдать... - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 19:17
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #331
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Наша учительница по математике сегодня после экзамена по физике ждала ребят, от неё мой и узнал, что у него 80 баллов, так вот она его похвалила, сказав, что попал в число единиц, так написавших, А она у нас сама, наверно эти ЕГЭ на вознесенского проверяет, В темке про пробный экзамен по математике там кто-то из родителей её очень хвалил и , она там( на Вознесенского) все родителям обьясняла. Не стала бы она так говорить, если бы проблемы у наших и у матшколовцев были только с оформлением. Оформлять "через пень колоду" у нас парни так почти все горазды. А я у своего даже почерк не разберу. Так что проблему вы не там ищите. Давайте на что-нибудь другое думать
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 19:36
ответ для svekos , на сообщение « Увы вам увы я специально не написала,... »
  #332
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Увы вам увы я специально не написала, но ребенок- это девочка там.
бедная девочка...
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 19:54   #333
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вопрос возникает... количество получивших более 80-ти баллов явно меньше чем количество выпускников матшкол))))
стандарт.. он не то чо завышен он просто неясно на что ориентирован на оценку знаний в рамках образовательного стандарта или таки на требования ВУЗов?
У нас все матшколы не просто мат, но обычно физмат. Многие дети делают упор не на математику, а на физику или информатику, и не распыляются. Многие уже поступили по олимпиадам именно по этим предметам на соответствующие специальности...
Егистам-составителям пришлось учитывать требования ВУЗов, иначе реакция ВУЗов была бы иной...Представляете - на 100 мест 2000 человек, и все с максимальной суммой баллов...И как зачислять, если дополнительных экзаменов и даже собеседований нет?
Помню, на семинаре по ЕГЭ еще пару лет назад задавался вопрос, каким образом отличник по иностранному языку обычной школы может выполнить часть С, если она даже близко не входит в школьную программу. Нам ответили, что для них - часть А и, возможно, В. Часть С для тех, кто претендует на поступление на иняз.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 21:30
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #334
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


ИМХО глупость получается - понимаете если ЕГЭ на 100 баллов могут сдать только единицы, то учитывая что в ВУЗЫ принимают тысячи то эти 100 баллов теряют всякии смысл - ну не отличаются они с точки зрения практическои пользы для сдающего экзамен ничем от скажем 90 -та Понимаете о чем я?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 21:56
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #335
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Ну отчего же где-нибудь да и пригодится. Университеты(некоторые) в правила приема записали, что если все принесут результаты олимпиад к ним, то будут из них выбирать по баллам ЕГЭ. А тут-то и наш молодец...

И потом,еще учтите, что этот год пробный как потом будут засчитывать олимпиады, и как ЕГЭ видно будет Мне кажется, что в этом году просто подстраховались олимпиадами. Подождем осени.
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:35   #336
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ИМХО глупость получается - понимаете если ЕГЭ на 100 баллов могут сдать только единицы, то учитывая что в ВУЗЫ принимают тысячи то эти 100 баллов теряют всякии смысл - ну не отличаются они с точки зрения практическои пользы для сдающего экзамен ничем от скажем 90 -та Понимаете о чем я?
Единицы сложатся в человек 20 по городу . Из других городов тоже кто-то приедет . Возьмут все и подадут документы на какую-нибудь очень престижную кафедру , а набор там, предположим, всего 20 человек. И у того, кто с суммой 299 баллов, шансов нет . А он, может, всю жизнь только об этом и мечтал...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 00:52   #337
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


А вообще позитивный топик получился Пока читала, до меня постепенно дошло, что ЕГЭ далеко не худшее, что могло постигнуть наше образование оно вполне себе оставляет простор для маневра... ничего, сдают детки, не испугаешь нас этой егой А то мы тут в последние годы как-то расслабились и совсем было забыли про настоящие ужасы
Ведь попади (ТТТ!) власть в том же образовании в руки идеалистов накрошат судьбы сотнями тысяч на алтарь Идеи Честности и Справедливости ( в их понимании)
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 00:55   #338
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Единицы сложатся в человек 20 по городу . Из других городов тоже кто-то приедет .
В восторге от Ваших представлений о "своих и приезжих"
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 02:07   #339
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм.. кстати статистики результатов по русскому -по кавказским республикам в открытом доступ пока не обнаружил))))
Я тоже смотрела: есть по-фамильные данные по Ставропольскому краю, т.к это моя историческая Родина, и дети моих друзей тоже сдают - было интересно. Ну и вы понимаете - фамилии на какие окончания преобладали в этом списке, так вот к чему я это: 6 человек (девочек), русских, сдали на 100 баллов, примерно такое же кол-во человек с русскими фамилиями сдали на 0 баллов, в среднем вырисовались границы между 40 и 80 баллами, т.е. я думаю, что Ставропольский край обогнал наш город по среднему баллу, но отталкиваясь от кол-ва проживающих на данный момент там русских на душу населения - есть о чём поразмышлять.
Впрочем я читала, что сейчас идет проверка некоторых регионов (не указано - каких) на предмет проведения ЕГЭ, т.к. не всё гладко.. что ж - посмотрим...
__________________
Pelageja is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 06:59   #340
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А вообще позитивный топик получился Пока читала, до меня постепенно дошло, что ЕГЭ далеко не худшее, что могло постигнуть наше образование оно вполне себе оставляет простор для маневра... ничего, сдают детки, не испугаешь нас этой егой А то мы тут в последние годы как-то расслабились и совсем было забыли про настоящие ужасы
Ведь попади (ТТТ!) власть в том же образовании в руки идеалистов накрошат судьбы сотнями тысяч на алтарь Идеи Честности и Справедливости ( в их понимании)
Диона, я в восторге Вы наиболее последовательны в трезвости взглядов и ....это... хорошо информированном оптимизме
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena