Посмотрела сюжет про девочку Сашу- расстроилась... - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 21:38   #3291
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
к слову, после превых же съемок в деревне Н.З. усторила самый настоящий жуткий дебош с дракой, матюгами и другими прелестями, свойственными (видимо?) доброй половине (80 % ?) пейзанок
Разумеется, если не больше - Вы удивлены?
Не надо со мной спорить, я вполне в курсе ситуации. Мои слова были адресованы Зине.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 21:41   #3292
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Разумеется, если не больше - Вы удивлены?
Не надо со мной спорить, я вполне в курсе ситуации. Мои слова были адресованы Зине.
нет, не удивлена. совсем не удивлена. просто цифра сомнительная ( может больше, может меньше).

не буду спорить. ок.
Version is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:58   #3293
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Увы мне... Пойду посыплю голову пеплом.

Попробую ещё раз.
Независимо от того, что произошло в жизни Александры Зарубиной, меня страшит то обстоятельство, что огромное количество народа считает нормой жизнь в домах без канализации, утопление щенков и тот факт, что алкоголичка-мать бьёт ребёнка.

Так лучше?

Независимо. От. Истории. Александры. Зарубиной.

Как будто её не было. Просто у меня глаза открылись на то, какое огромное количество людей в нашей стране живет в условиях, которые я лично нахожу ужасными. И какое количество народа ничего ужасного в этих условиях не видит.
так лучше - только все равно не понимаю - вы раньше и не знали, или примерно не предполагали, каков процент "живущих с удобствами на улице" и "топящих щенков и котят" ? Вы либо до жути лицемерны, либо вообще никогда из города не выезжали и круг знакомых имеете соответствующий.. Именно поэтому меня ваш пост и смущает. Уж простите

И по поводу "матери-алкоголички" - в деревне всегда пили-пьют-и будут пить. То, что у нас в Питере считается алкоголизмом нельзя переносить на всю страну. Согласна, что ситуация ухудшается, и надо что-то делать, но все же так обобщать некорректно.
Про "поколачивать" - то же самое, думаю, моя мысль понятна. Более строгое воспитание было всегда. Примерная аналогия - попробуйте объяснить девушкам с кавказа, что мини-юбки носить - это ничего страшного и на мужа можно голос повышать и тыпы. Уклад жизни, как в глухой деревне, так и на кавказе том же вдруг не поменяется из-за того, что "вас страшит обстоятельство", и отрицать это глупо.

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Если бы я исходила из собственного опыта, я бы, например, решила отобрать всех девочек у матерей, если те пьют пиво в публичных местах. Потому что я бы считала позором и унижением для ребенка видеть маму с бутылкой в руках.
Однако, я так не думаю - каждая семья и счастлива, и несчастлива по-своему.
вот оно
и уж на основе своих личных предпочтений ратовать за какое-либо изменение судьбы чужого ребенка - ну не знаю..
есть
а) жестокое обращение с детьми
б) неисполнение родительских обязанностей
оба пунтка наказуемы и недоказаны пока что. И презумкцию невиновности никто не отменял.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 10:07   #3294
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
так лучше - только все равно не понимаю - вы раньше и не знали, или примерно не предполагали, каков процент "живущих с удобствами на улице" и "топящих щенков и котят" ? Вы либо до жути лицемерны, либо вообще никогда из города не выезжали и круг знакомых имеете соответствующий.. Именно поэтому меня ваш пост и смущает. Уж простите
Мне прямо неловко признаваться, но я действительно в сознательном возрасте не была в деревне. Такое впечатление, что для вас это проступок больший, чем бить ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
И по поводу "матери-алкоголички" - в деревне всегда пили-пьют-и будут пить. То, что у нас в Питере считается алкоголизмом нельзя переносить на всю страну.
И вы считаете, что это НОРМАЛЬНО?

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Про "поколачивать" - то же самое, думаю, моя мысль понятна. Более строгое воспитание было всегда.
И вы считаете, что это нормально?
И потом - ребёнок шесть лет жил в других условиях, для неё это - не привычные методы воспитания, а шок.
Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Примерная аналогия - попробуйте объяснить девушкам с кавказа, что мини-юбки носить - это ничего страшного и на мужа можно голос повышать и тыпы. Уклад жизни, как в глухой деревне, так и на кавказе том же вдруг не поменяется из-за того, что "вас страшит обстоятельство", и отрицать это глупо.
Но пострашиться-то можно? А? Ну пожалуйста...
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 11:13
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Посмотрела сюжет про девочку Сашу-... »
  #3295
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Я считаю, что если из подворотни выходит нехороший человек с нехорошими в отношении лично вас намерениями, страшиться и говорить "ах, неужели такие бывают" - худшее, что можно сделать. Надо реагировать.

А вот в ситуациях, когда все действия могут быть в основном СИМВОЛИЧЕСКИМИ - участие в митингах, подписание или неподписание писем, просто выражение вслух своей позиции - очень важно помнить, какова она, эта позиция, на самом деле.

Между фразой "это отвратительно и недопустимо" - фразой "так многие живут" - и фразой "а что? нормально!" есть некая тонкая грань. Причем те, кто говорит об отвратительности и недопустимости, вовсе не обязательно иначе считают проценты "так живущих".

Я четко вижу, что вокруг происходит. Или инфу имею из хороших источников - иногда больше инфы, чем хотелось бы... Но именно поэтому понимаю "страшащуюся" Зину... Грубо говоря - чем больше людей говорит "ах, я боюсь"( и ничего не делает) при встрече в темной подворотне, тем более безнаказаны гопники - но чем больше людей "страшатся" ХОТЯ БЫ на ЛВ, хотя бы при обсуждении вслух ситуации в своем личном кругу, тем более четко формируется то, что назыается "общественное мнение".

Это очень мощная вещь, на самом деле - и далеко не все мамашки, пьющие из бутылок пиво на глазах детей (пример, приведенный ОР), способны ее проигнорировать. А сейчас общественное мнение в целом глубоко пофигистичное, а то и вовсе в поддержку "маленьких человеческх недостатков", да еще и такииих распространенных....

ЗЫ 2 Нати: извини, но СТРОГОЕ ВОСПИТАНИЕ - это нечто совсем другое, чем то, что демонстрировала перед камерами Зарубина
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 11:52   #3296
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
ЗЫ 2 Нати: извини, но СТРОГОЕ ВОСПИТАНИЕ - это нечто совсем другое, чем то, что демонстрировала перед камерами Зарубина
вполне может быть и так и так - ни ты ни я свечку не держали.
ЗЫ - мне тут давеча рассказывал один товариСЧ про своего деда из деревни - дык тот не гнушался взрослому 40летнему сыну в лоб дать. Два раза сказал "отойди и не мешай" - а на третий - извини в лоб.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 11:58
ответ для Tasha007 , на сообщение « вполне может быть и так и так - ни ты... »
  #3297
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
мне тут давеча рассказывал один товариСЧ про своего деда из деревни - дык тот не гнушался взрослому 40летнему сыну в лоб дать. Два раза сказал "отойди и не мешай" - а на третий - извини в лоб.
И?... Это к чему?
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:04   #3298
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Мне прямо неловко признаваться, но я действительно в сознательном возрасте не была в деревне. Такое впечатление, что для вас это проступок больший, чем бить ребёнка.
не надо неловкости - если так - то вы на самом деле уникум в вакууме. И точную ссылку плииз на мою цитату, где я говорила, что это проступок. если не сложно.

Цитата:
И вы считаете, что это НОРМАЛЬНО?


И вы считаете, что это нормально?
И потом - ребёнок шесть лет жил в других условиях, для неё это - не привычные методы воспитания, а шок.

смотря для кого и для чего. Рассуждая о "норме" нельзя забывать о "реальности".
Если уж в количественном отношении - наверняка подавляющее большинство жителей Питера и Москвы, живущее по принципу
"семья, ипотека, коттеджи, джип
Ну и шоппинг, рыбалка, футбол для души "
(шепотом - никогда не видевшие удобств на улице)
абсолютно ненормально.

Цитата:
Но пострашиться-то можно? А? Ну пожалуйста...
да на здоровье. Можете также поужасаться неправильному направлению ветра или неправильной с вашей ТЗ скорости вращения Земли.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:06
ответ для Champagne brut , на сообщение « И?... Это к чему? »
  #3299
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
И?... Это к чему?
там есть такая стрелочка - можно посмотреть на какую цитату был дан ответ.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:08
ответ для Tasha007 , на сообщение « там есть такая стрелочка - можно... »
  #3300
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
там есть такая стрелочка - можно посмотреть на какую цитату был дан ответ.
Вы меня извините ради бога, но после диалога с вами у меня ощущение, что я не только формулировать мысли разучилась, но и русский язык понимать. Вроде каждое слово по отдельности понятно, а смысл ускользает.
Так что я не буду вам отвечать, ладно?
Champagne brut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena