Девочки, хелп! Как корректно отказать родственникам? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 15:24
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #71
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


Скорее всего не в тему, но вспомнила, как моя пра всегда говорила.
Первый день - гость золото, второй - серебро, третий день - медь, запрягай сани, да едь.
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:25
ответ для Пламя , на сообщение « Лучше: ой, а мы как раз к вам... »
  #72
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Лучше: ой, а мы как раз к вам собирались....
на это мне было сказано:а мы уже билеты к вам взяли,2 часа в очереди отстояли и далее рассказ про ужасы очередей в красках...
Одни гости к нам вообще приехали на время,пока у них бригада делает ремонт.А когда я у них с сыном была,на 3ий день было сказано:Как же надоело это детское нытьё
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:26
ответ для Пламя , на сообщение « А я вот впринципе не люблю ни с кем... »
  #73
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А я вот впринципе не люблю ни с кем делить жильё (муж и будущие дети не в счёт). Даже в отпуск в частный сектор не езжу никогда. Никаких посторонних людей в моём доме дольше 1 ночи. Конечно, если припрёт, то буду терпеть что угодно, но сейчас я не представляю себе совместную жизнь (хоть бы и недельную) даже с родителями.
я тоже такая. гостей очень люблю, и пусть допозна, но ночевать оставлять - терпеть ненавижу. поэтому всем вызываем такси, за особо наглых муж даже платит (говорит, мы отделались малым от них...)
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:28
ответ для Пламя , на сообщение « Лучше: ой, а мы как раз к вам... »
  #74
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение

Какие же вы гостеприимные, Петербуржцы!
При чем тут место жительства?
Есть люди, которые не любят внезапных приездов малознакомых людей, особенно если эти люди ломают планы хозяев квартиры. Кроме того, принять несколько людей пожить на пару недель - крайне затратное мероприятие. Многие гости также предполагают, что для них будет организован досуг.
Раньше я тоже не могла отказать, но теперь принимаю только близких друзей/родственников и только по предварительной договоренности.

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Знаю. Мои родители вообще живут в курортном городе, у них все лето толпа гостей. О чем они не жалеют, и при необходимости у них по всей России куча друзей и людей, готовых принять и помочь.
А у питерцев я часто наблюдаю скукоженное лицо и фразы типа "деревенских гостей мы не любим)))". Проще надо быть, народ, и добрее
Рада, что Ваши родители настолько полны жизненных сил и имеют столько времени и денег, чтобы принимать постоянных гостей.
Я при наличие годовалого ребенка и работы на полный день слабо себе такое представляю.
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:32
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #75
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


У меня еще веселей, живу на съемной квартире, близкая знакомая попросила помочь своей подруге найти жилье на время отпуска. Я добросовестно дала объяву на ДО. Девушка мне пишет, а вы может в отпуск пойдете? так пусть ваша хозяйка меня пустит, пока вас нет, я заплачУ.
Не понимает, что квартира-то "моя" даже на время отъезда в отпуск, и селить кого-то в нее пока меня нет-хозяйка не вправе, а я несогласнаЯ
pike is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:33
ответ для aniki , на сообщение « на это мне было сказано:а мы уже билеты... »
  #76
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Едя в Питер на экскурсии и гуляния ,человек заведомо понимает,что необходима некоторая сумма денег на билеты,на экскурсии,на пропитание.
Ну так пусть прибавят к этим расходам и пунктик :съем жилья
Можно снять комнату или однокомнатную квартиру
Стоит это не так уж и дорого на несколько дней.
__________________
Мои сердечки Димуля( 09.03. 2002г.р.) и Вадюша (28.08.2010г.р.)


Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:34   #77
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Едя в Питер на экскурсии и гуляния ,человек заведомо понимает,что необходима некоторая сумма денег на билеты,на экскурсии,на пропитание.
Ну так пусть прибавят к этим расходам и пунктик :съем жилья
Можно снять комнату или однокомнатную квартиру
Стоит это не так уж и дорого на несколько дней.
от 1000 до 2 тыс в день. 1000 -это сильно постараться
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:37
ответ для Marushk@ , на сообщение « При чем тут место жительства? Есть... »
  #78
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
При чем тут место жительства?
Есть люди, которые не любят внезапных приездов малознакомых людей, особенно если эти люди ломают планы хозяев квартиры. Кроме того, принять несколько людей пожить на пару недель - крайне затратное мероприятие. Многие гости также предполагают, что для них будет организован досуг.
да и от знакомых тоже жду предварительной договоренности, причем не просто ставить меня в известность, а спрашивать,как МЫ к этому отнесемся...
моя мама в свое время поссорилась со свекровью по такому поводу, та нагрянула утром без предупреждения, а у родителей был накануне разбор полетов ну мама, не остынув, и сказала все что думает по этому поводу... . зато есть и плюс, сама спрашивает за неск. мес. когда нам будет удобно ее видеть.
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:38
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #79
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


мда.... все мое дество прошло в бесконечных приездах - отъездах наших многозначительных родственников, один - уехали, приехали другие, всегда летом в доме кто-то жил из друзей родителей , двоюродных братьев-сестер и т.д. Маман всегда рада когда гости в доме, и у меня самые теплые воспоминания, когда мы собирались за большим столом всей семьей. Такая история с приездом гостей повторяется каждый год, для меня это не проблема. Зато и нас постоянно в гости зовут, только успевай ездить. Но это, наверно, еще и от родственников зависит
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:40
ответ для Noa , на сообщение « от 1000 до 2 тыс в день. 1000 -это... »
  #80
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
от 1000 до 2 тыс в день. 1000 -это сильно постараться
+расходы на еду,а продукты у нас недешевые...зачем?если можно сэкономить за 2 недели около 30 тысяч,ещё и междугородние переговоры оплатят,и постель сменят,и на экскурсовода тратиться не надо.Наглость экономит массу средств,которые можно потратить на шмотки в Меге
aniki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena