Странно ведет себя на прогулке... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 18:28   #1
Simsim
Участник
 
Аватар для Simsim
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Юго-Запад и Пионерская
Сообщений: 244
Странно ведет себя на прогулке...



Непонятное поведение ребенка на прогулке! Вчера к нам приезжал дедушка, дочка встретила его хорошо, пошли гулять втроем - папа, дочка и дед. Минут через 20 возвращается папа с орущим ребенком. И говорит, что на прогулке ни с того ни с сего начала плакать, кричать, показывать куда-то на деда. Пошли гулять без памперса (отучаем), папа попытался развести ее на попис в кустах, но ни в какую (со мной тоже как-то не писает на улице). Я подумала, может букашку какую в кустах или на деде увидела. В общем не погуляли толком.Дедушка уехал. Сегодня - вышли на улицу вдвоем (памперс одела), через минут 10 опять "Пали домой!", капризы, сама меня тащит к парадной!!! Ну что это такое, а, кто кого тащить домой должен??? На руки села, повторяет - "пали домой!" Что с ней???
__________________
Simsim is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 10:14
ответ для Simsim , на сообщение « Странно ведет себя на прогулке... »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


видимо что-то или кто-то ее напугало, попробуйте выяснить осторожненько и не заставляйте гулять насильно, все проходит и эта ситуация тоже пройдет рано или поздно
alba is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 10:20
ответ для Simsim , на сообщение « Странно ведет себя на прогулке... »
  #3
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Может, из-за погоды такое поведение?
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 14:18
ответ для Simsim , на сообщение « Странно ведет себя на прогулке... »
  #4
Плутoн
Участник
 
Аватар для Плутoн
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Ржевка ул.Ленская
Сообщений: 225


У нас пару дней назад перед грозой тоже на улице без причины была страшная истерика: визжал, извивался, глаза закатывал. Испугалась может какое насекомое укусило, всего раздела - ничего. Успокоила с трудом. Теперь истерики продолжаются на каждой прогулке каждый час, но не такие сильные с каждым разом. Не представляю от чего. Думаю на погоду!!!
Плутoн is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 16:54   #5
Simsim
Участник
 
Аватар для Simsim
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Юго-Запад и Пионерская
Сообщений: 244


Вот кстати, тоже про погоду подумала тогда (истерика перед грозой была), может действительно дети чувствуют грозовое напряжение? Кстати, сегодня было все оКЕЙ. Если перед грозой история повториться, буду радоваться, что у меня дочка вроде как предсказатель погоды!
__________________
Simsim is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 19:07
ответ для Simsim , на сообщение « Странно ведет себя на прогулке... »
  #6
masakatuka
Участник
 
Аватар для masakatuka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 175


автору:
может, дедушка совсем и ни при чем, мало ли на что деть показывает... может, все дело в давлении атмосферном, ветре, грозах?.. еще вариант - зубы..

у нас вот тоже внезапные истерики последние два-три дня..
masakatuka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 19:11
ответ для Simsim , на сообщение « Странно ведет себя на прогулке... »
  #7
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Моя испугалась жука, который на ведерко в песочнице сел, потом боялась подходить к нему, пока я все не объяснила ей и не сказала, то жук улетел...
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:36
ответ для Simsim , на сообщение « Странно ведет себя на прогулке... »
  #8
мышёнок
Guest
 
Сообщений: n/a


Дети очень чувствительны к погоде скорей всего из за погоды!
  Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:59
ответ для мышёнок , на сообщение « Дети очень чувствительны к погоде... »
  #9
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Попробуйте погулять на другой площадке или вообще не на площадке, а просто походить вдоль домов... Никогда не знаешь, что там у деток в голове...
__________________


Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:02
ответ для Simsim , на сообщение « Странно ведет себя на прогулке... »
  #10
Timothy
Участник
 
Аватар для Timothy
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138


А еще мне врач рассказывала, что у детей с года до 2 (примерно, у всех по-разному), начинается период "Влюбленности в мир", когда ребенок как только выходит на улицу убегает от мамы за птичкой, цветочком, собачкой и т.д. А в 2 - 2.5 происходит резкая перемена в психике ребенка - период "цепляния". Малыш вдруг осознает, что без мамы никуда. И врач сказала, что не удивляйтесь, когда в один прекрасный день ваш малыш, выйдя на улицу, не побежит за цветочком-бабочкой, а кинется к вам на руки и весь мир ему не нужен будет кроме мамы. Говорят, что в этот период не надо отдавать ребенка в дет.сад, это можт принести ему психологическую травму. Сейчас ему просто нужна мама и по-больше. Может у вас и начался этот период "цепляния". Тем более, что она вышла гулять без вас, только с папой и дедушкой и вдруг испугалась, что вас нет рядом, а вы стали нужны резко и именно сейчас. Возраст такой, момент такой. Это пройдет, у всех по-разному от 2месяцев до года.
Timothy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena