Посмотрела сюжет про девочку Сашу- расстроилась... - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 09:12   #3381
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
...Еще учтите, что в Европе принято более открытое выражение эмоций, чем в России.
Правда?
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 09:20
ответ для Кахетия , на сообщение « Вот здесь вот, я честно должна... »
  #3382
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
...Во всем остальном - какждый же через себя на ситауцию смотрит. Я не очень знаю, как в Европе. Но когда я своего сташего в возрасте 4-х лет отдавала на лечение в Огонек (я понимаю, что ситуации не сопостовимые, но все же), причем он не оставался до этого без меня с посторонними, а в санатории условия были жесткими - нельзя ходить, сидеть, только лежать+процедуры разные. Совместное пребывание было исключено. Я все дорогу настраивала сына, что все будет хорошо, условия нормальные, бояться не надо, он большой уже и справиться. Потом выла в машине и дома ревела в подушку и спала на успокоительных. Но я точно не могла себе позволить рыдать и расстариваться при ребенке - ему и так было нелегко, а тут еще мама в полном раздрае...

Нам такое же предстоит, и не в первый раз. Моему ребенку от такого подхода точно легче. Но - он похож на меня.
Есть тип людей, которые может "отреветься", а потом быстро успокоиться. Это не европейское поведение, а скорее, страстность и пылкость натуры (итальянские страсти вспоминаются). А есть люди, которые, если расстроятся, им сложно будет очень обратно восстановиться, поэтому срабатывает какой-то защитный механизм - держать себя в руках. В отношениях с ребенком лучше придерживаться того стиля поведения, который более благоприятен для него, имхо.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 09:57   #3383
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сотый раз снова: З шлепает ребенка - это зафиксированный камерами факт. Абсолютно очевидные вещи - маленький ребенок в состоянии психотравмы. Ее вырвали из привычной среды от любимых людей. И не надо мне сейчас говорить, что деревенские жители слова "психотравма" не знают - само понятие (горе \ беда и т.д.) есть! Это общечеловеческое понятие! И любому человеку, а уж тем более ребенку в такой момент нужен максимум любви и тепла, черт возьми. Об этом тут уже сто раз писали.

И если кто этого не понимает - или считает НОРМАЛЬНЫМ непонимание З, то я не хочу даже как-то продолжать это обсуждать, поскольку есть вещи, которые для меня абсолютны, а их непонимание попросту невозможно.
очень жаль, что определилась твоя грань "абсолютности" на основе практически только ТВ-репотражей.
"абсолютного нет в людской природе" (с)

я все время пытаюсь по продуктам жизнедеятельности четвертой власти определять для себя эту границу примерно так: "да, есть вещи, которые не укладываются в мою систему ценностей, жуткие и противные - НО - слава богу тогда они укладывают в рамки действующего законодательства". И обычно СМИ это упоминают все же. Если не укладываются - другой разговор.
ЗЫ: я даже ментов, выезжающих на встречку и убивающих людей для начала пытаюсь оправдать или посмотреть с другой стороны
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 10:34   #3384
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ЗЫ: я даже ментов, выезжающих на встречку и убивающих людей для начала пытаюсь оправдать или посмотреть с другой стороны
А я не могу. Не могу оправдать насилия над ребенком. Никак. Наверное. Вы правы. И надо пытаться оправдывать. Но Зарубину - не могу...Ее пьянство, скандалы, образ жизни меня никак не интересует... Я не могу оправдать, что она бросила ребенка. Что ребенок голодал. Что сейчас она руководствовалась не интересами девочки, а изуверской логикой - мое не отдам!
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 10:38
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Посмотрела сюжет про девочку Сашу-... »
  #3385
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


С какой стороны можно посмотреть на Н.З., чтобы встать на её сторону ?
Ребенок в 1,5 года весил 5 кг и не говорил.
Н. ,по рассказам наших соотечественников в Португалии , страдала алкоголизмом, принимала клиентов в присутствии девочки, устраивала пьяные дебоши и поножовщину.
За 8 лет она не удосужилась легализоваться в Португалии, хотя процедура там предельно простая и мягкая. Надо всего лишь отработать 3 месяца на нормальном месте работы (не в борделе).

Настаивать на возвращении ребенка она стала только тогда, когда встал вопрос о её депортации .

Сотвори она все это в России, были бы все основания лишать её родительских прав по закону РФ.


У португальцев, переживающих за судьбу Саши в блогах, осталась одна "надежда" - что Н.З. сорвется в запой (по прогнозам врача-нарколога, это неизбежно), загул , бросит в очередной раз детей. Только таким способом возможно избавить ребенка от кошмара , в котором он очутился.

Я не знаю, что можно сделать. Только мониторить ситуацию и бить во все колокола, когда био-мамаша "отличится".
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:06
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Посмотрела сюжет про девочку Сашу-... »
  #3386
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Из португальских блогов http://forum.rc-mir.com/topic1919267_230.html

Цитата:
Все что написано ниже было услышано и записано мной во время общения с людьми, которые лично знали Наталью Зарубину. Этот текст не направлен для того чтобы кого-то компрометировать или оскорбить. Если кому-то известны иные факты или опровержения того, что написано ниже, излагайте или опровергайте. Возможно, не все из нижеизложенного является правдой. Не берусь ничего комментировать, только голые факты и истории, сведенные в одну кучу.
Александра Циклаури родилась 3 апреля 2003 года, мать россиянка Наталья Зарубина, отец Георгий Циклаури. В то время когда Саше было 8 месяцев, семья снимала в Браге квартиру с другой семьей украинцев, которые сейчас уже уехали из Португалии и живут в Ровно на Украине. Семья была далека от благополучия, как финансового, так и морального. По словам некоторых очевидцев, Георгий мог запросто сожрать йогурты, предназначенные для Саши, после чего закатать скандал по поводу нехватки продуктов в доме. Мать уже в то время злоупотребляла выпивкой. Часто они ссорились друг с другом прямо на улице, при этом однажды в порыве эмоций вытолкнули коляску на проезжую часть, где ее чуть не переехал автомобиль.
Георгий работал днем, мать присматривала за дочерью, часто однако оставляя ее на попечение соседей-украинцев. Частота случаев, когда мать уходила оставляя ребенка на руках соседей, достигла критической точки, из квартиры семью попросили. Далее они часто меняли место жительства, не задерживаясь много времени на одном месте.
Денег не хватало, и Георгий заставлял Наталью также работать. График работы у Натальи был ночной, иногда до утра. Нигде не доказано, что она занималась проституцией, но бары и кафе в Браге закрываются в полночь, фабрик, работающих в ночное время нет.
Родители жили вместе недолго, расстались. Наталья осталась одна с ребенком на руках. Далее жесть. Нередко девочка была не кормлена и лежала мокрая. Наталья, сидя в баре, могла просто оставить Сашу, выйти и сесть в машину, потом через час приехать. Благо работники почти всех баров в Браге ее знали, за ребенком смотрели сами, пока она отсутствовала. Бывало она пропадала до утра. Люди обратились в соцстрах, Наталье выписали пособие по безработице, но работать она не перестала. Во всей Браге она была известна сначала как блондинка 5-рублевка, через некоторое время она стала 3-рублевкой, а потом 2.5 рублевкой (2.5 евро стоит пачка сигарет). Отмечалась также некоторым лингвистическим изяществом, например часто употребляла выражение «Моя ... сдачи не дает».
Лариса, женщина работающая в русском магазине «Тройка», была знакома с семьей Жуао Пинейро и Флоринды Виейра из Барселоша (20км от Браги). Те согласились взять ребенка на попечительство. Лариса начала искать Наталью, чтобы предложить ей оставить ребенка у португальцев. Наталья где-то пропадала, появилась только через неделю, дочку оставить согласилась. Далее со слов Ларисы: « Они пришли в магазин, Саша была в коляске, на ней был легкий комбинезон, хотя на улице уже было холодно. Она была вся мокрая, и с ссадиной на голове, заклеенной пластырем. Наталья улыбнулась мне, потом, не говоря ни слова и не спрашивая ни о чем, развернулась и ушла». Это было осенью 2004 года.
Саше тогда было 17 месяцев. Весила она 5700грамм. Со здоровьем было плохо. Координация движения была нарушена. Очень часто и сильно плакала. Флоринде пришлось бросить работу и заниматься Сашей, которая не давала спать ни днем, ни ночью. Девочку нужно было показывать врачам. Для того чтобы попасть к врачу в государственный госпиталь надо иметь хоть какой-то документ на ребенка, не то заподозрят что украли. Сначала носили в частные госпиталя, платили по 50-60 евро за консультацию. Через две недели появилась Наталья, которую португальцы попросили подписать документ, где сказано, что они берут ответственность за Сашу на себя. Наталья документ подписала. (Сразу оговорюсь, я этой бумаги не видел пока, ничего не гарантирую). Таким образом, Александра Циклаури осталась в португальской семье.
Наталья навещала дочь в среднем раз в два месяца. Часто навещала ее не одна, а с какими-то «представителями мужского пола», которых, однако, в дом не пускали. Со слов Жоау, (и не только его) часто просила немного денег, которые тут же удачно пропивала.
Один раз, на выходные она вместе с Георгием (они иногда общались) забрала дочь, и вернула ее с разбитым лицом. Объяснили тем, что Саща ударилась о газетный киоск.
Со слов Ларисы, когда Наталья была трезвая, с ней еще можно было общаться. Стоило выпить бутылку пива, как она превращалась в неуравновешенного человека. Часто, пьяная требовала дочь, которую ей в таком виде не выдавали.
11 января 2007 года произошло интересное событие. В тот день, Наталья сильно под щафе появилась в магазине «Тройка» и потребовала у Ларисы чтоб ей немедленно из Барселоша привезли дочь. Лариса ответила отказом и, закрыв магазин, ушла. Тогда Наталья в знак протеста пошла на вокзал, и с балкона второго этажа взобралась на крышу одного из рейсовых автобусов. Все увещания и просьбы спуститься были проигнорированы, автобус опаздывал с отправкой, пришлось вызвать INEM (это типа скорой помощи) и полицию. Наталья была настолько пьяна, что ее увезли в госпиталь. По ее словам она так нажралась, что ничего не помнит. Самое интересное то, что этому событию вроде есть подтверждение в виде фотографии и заметки в газете, как только получу эти материалы, сразу опубликую.
Читал много версий о причине депортации Натальи Зарубиной. Писали что ее взяли в одном из «casa de alterne”(это такой дешевый бордель). Из других источников ее полуголую и вдребезги пьяную нашли на улице и сдали в полицию. Из того, что мне рассказали, похоже что все намного проще. А именно: на одном из сабантуев и нее украли телефон. Наталья заявила: или телефон, или иду в полицию. Телефона никто не отдал, и Зарубина отправилась писать заявление. Но для подачи заявления нужны паспортные данные. На то время (июнь 2007) паспорт у Натальи был просрочен, разрешения на жительство не было, полиция обратила на это внимание, передала дело в SEF – и Наталья оказалась в центре предварительного содержания эмигрантов, готовая к депортации. Тут материнские чувства взбунтовались, она заявила, что у нее есть ребенок, и потребовала его к себе. Сашу поехали, забрали из Барселоша и привезли в центр к Наталье, где девочка и пробыла пару дней в камере вместе с взрослыми. Однако потом под влиянием общественности Сашу вернули Флоринде и Жоау, которые в свою очередь отказались отдавать девочку депортируемой Наталье и подали в суд. Первый суд в Барселоше закончился победой португальцев, но потом видимо Наталья подала в суд в Гимарайше, который закончился победой Натальи. Скажу сразу, что эта часть истории мне наименее известна, так как люди, с которыми я общался, знали про суды, но детали им были неизвестны. Здесь подробности хорошо бы узнать у адвоката и самих Флоринды и Жоау, но сейчас это невозможно по понятным причинам. Известно, что в этот период времени Наталья работала два месяца в известном ресторане PALACIO, но ее уволили. Брага – городок небольшой, все всех знают, посетители ресторана начали хозяину тыкать на нее пальцем. По словам очевидцев претензий к ее работе не было, но вот к биографии…
18 мая 2009 года приемные родители привезли Сашу под здание соцстраха в Браге. Там уже было много людей, протестующих против вердикта суда, но Наталья Зарубина на публику не показывалась, ждала в помещении соцстраха. Девочка отказывалась выходить из машины, кричала «Não quero ir para Rússia”, что в переводе значит «не хочу в Россию». Прошло полчаса, постоянные крики Саши накаляли ситуацию в толпе. Одной из журналисток стало плохо, она почти потеряла сознание. Публика требовала чтобы показалась мать. Наконец Жоау силой вытянул орущую Сашу из машины и унес вглубь здания. Вы все видели эти кадры. Далее Наталья с дочерью уехали в Лиссабон, оттуда через два дня улетели в Россию.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:47   #3387
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
очень жаль, что определилась твоя грань "абсолютности" на основе практически только ТВ-репотражей.
"абсолютного нет в людской природе" (с)

я все время пытаюсь по продуктам жизнедеятельности четвертой власти определять для себя эту границу примерно так: "да, есть вещи, которые не укладываются в мою систему ценностей, жуткие и противные - НО - слава богу тогда они укладывают в рамки действующего законодательства". И обычно СМИ это упоминают все же. Если не укладываются - другой разговор.
ЗЫ: я даже ментов, выезжающих на встречку и убивающих людей для начала пытаюсь оправдать или посмотреть с другой стороны
Насчет отсутствия абсолютного и т.д. - это дело хорошее...

А у меня есть некие жесткие отправные точки все же...

Задумалась
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:56
ответ для Neverly , на сообщение « Это слова консула.... »
  #3388
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Это слова консула.
http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=8898
см. ответ на вопрос : Девочка сильно переживает разлуку с португальской семьей?
Увы, но последнему, кому можно верить в данной ситуации - это официальные власти, впрочем, во многих других ситуациях им тоже верить нельзя .Для Консула, как видно из интервью, важно одно - что Португалию растоптали, престиж России поднят и одно из трех громких дел наконец-то увенчалось победой . Читать его мерзко и противно.
Многое из сказанного им просто потрясает наглой ложью и лицемерием.
Я к российским властям и сотрудникам Консульства и раньше относилась без должного пиитета, а сейчас от уважения остались только жалкие лохмотья. И глухая злоба.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:05   #3389
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А если через полгода не забирают?
Этож сколько раз Н. Зарубина должна быть лишена родительских прав на Александру...
Разные ситуации бывают. Если не было уважительных причин, не посещали просто так, то опека вправе возбудить дело о лишении родительских прав.
Если родители (или мама) не посещали по уважительным причинам, которые продлятся еще долгое время (находятся в больнице, тюрьме), то ребенок может быть устроен под опеку или в приемную семью без лишения родителей РП. Но мама, когда выйдет, может забрать его. А может и не забрать.

Семейное законодательство в России и Португалии скорее всего разное, за что там у них лишают прав, я сказать не могу. Может быть, там ее причины были уважительны.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:08
ответ для Dune , на сообщение « Разные ситуации бывают. Если не было... »
  #3390
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Разные ситуации бывают. Если не было уважительных причин, не посещали просто так, то опека вправе возбудить дело о лишении родительских прав.
Если родители (или мама) не посещали по уважительным причинам, которые продлятся еще долгое время (находятся в больнице, тюрьме)
Но ведь Зарубина то не находилась ни в тюрьме, ни в больнице, ни в длительной командировке. Я что-то не могу взять в толк - по каким уважительным причинам мать несколько лет не виделась со старшей дочерью, и несколько лет - с младшей?
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena