Как ваш ребенок перенес полет на самолете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как ваш ребенок перенес полет на самолете?
Отлично 257 79.57%
Плохо 5 1.55%
Еще не летали 61 18.89%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 14:22   #1
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936
Как ваш ребенок перенес полет на самолете?



Интересует возраст от 2-х до 3-х лет
Укачивало? Рвало? Плакал? Боялся? Чем развлекали?

Пы.Сы. Мне с каждым днем страшнее Поделитесь, как оно?


Девочки, кто летит в ближайшее время? Давайте вместе бояться и поддерживать друг друга?

Последний раз редактировалось ღ Счастье ღ; 19.06.2009 в 22:58.
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:27   #2
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


летаем с 6 месяцев регулярно, ни разу не испугался, привык и относится спокойно, в аэропортах все интересно. Развлекаем рисованием, игрушками - всегда перед поездкой покупаю пару новых игрух и выдаю уже в самолете, ну и ноутбук с мультиками спасает.
январь is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:35   #3
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
летаем с 6 месяцев регулярно, ни разу не испугался, привык и относится спокойно, в аэропортах все интересно. Развлекаем рисованием, игрушками - всегда перед поездкой покупаю пару новых игрух и выдаю уже в самолете, ну и ноутбук с мультиками спасает.
Ой, а ноутбук не говорят выключать, да? Что-то я давно не летала и не помню, что разрешено, что нет
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:36   #4
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Девочки, пожалуйста, напишите что-нибудь Не только опрос интересен, хотя ответы радуют
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:37   #5
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Уши ни разу не закладывало. Конечно, если вы не на ту-134 полетите.
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:44   #6
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Уши ни разу не закладывало. Конечно, если вы не на ту-134 полетите.
Нет, не на нем..
А не укачивало ребенка? Боюсь, что рвать будет
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:59   #7
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


а нам не 2 и не 3,но мы вставим свои 5 копеек
нас не укачивло,уши не закладывало.При полете туда не могли спать,т.к. разьединили меня и мужа ,вообщем было очень неудобно
А обратно было свободное соседнее место,поэтому мы сыну изобразили кровать и он от взлета и до посадки проспал
Давала попить на взлет,посадке и спал с соской
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:05   #8
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а нам не 2 и не 3,но мы вставим свои 5 копеек
нас не укачивло,уши не закладывало.При полете туда не могли спать,т.к. разьединили меня и мужа ,вообщем было очень неудобно
А обратно было свободное соседнее место,поэтому мы сыну изобразили кровать и он от взлета и до посадки проспал
Давала попить на взлет,посадке и спал с соской
Здорово, что у Вас со сном полет совпал
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:07   #9
SabinaR
Старожил
 
Аватар для SabinaR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщений: 1 230


Летали 2 раза туда и обратно, т.е. 4 перелета по 4 часа каждый. Первый раз в 2 года 2 месяца, второй раз в 2 года 9 месяцев. Перенесли полет отлично. Первый раз оба перелета 80% времени ребь спал, ибо рейсы были ранние, вставать пришлось туда в 4 утра, обратно в 5 утра. В аэропорту ребеныш бегал, а в самолете примерно спустя полчаса после взлета уснул. Ноутбуков не брали - и так ручная кладь с учетом горшка была приличной Брали книжки из любимых (тонюсенькие штуки 3), книжки с наклейками (тоже 3), тетрадку и фломастеры, 1 маленькую машинку, простенькие пазлы и бусы (то что мы любим). Этого хватило за глаза и во второй раз, когда летели туда, деть спал всего 1 час. Остальные три часа колбасился, играл, рисовал, смотрел в окно, ел. После еды сморился, задремал, а через час пришлось будить, т.к. шли на посадку. Спал - укладывался мне головой на колени, попа и ноги на своем сидении. Обязательно сразу при посадке берите плед, их сейчас мало, после взлета уже все разобраны. Еще я вожу с собой фланелевую пеленку - очень удобно, стелю ее вместо простынки (иначе у ребенка очень потеет голова и мои коленки, на которых он лежит ) или укрываю сверху, если тепло и под пледом будет жарко.
Горшок я брала с собой. Ибо все равно он был нужен в отеле (на унитаз ему высоко, самому не сесть пока), и посещать туалет в самолете не хотелось. Ибо 1) очереди, и не факт что все будут такими милыми, что пропустят многочисленных деток, 2) далеко от моих представлений о гигиене, 3) ребенок вполне может заинтересоваться необычным туалетом и проситься туда каждые 10 минут (у подруги так было, она сто раз пожалела, что повела ребенка в туалет). Мой по последней причине вообще не вылезал со своего места, ибо потом он бы весь полет бегал по проходу, что в чартере мало приемлемо. А так он понимал, что у него есть свое небольшое местечко, и ему его вполне хватило Писал он в горшок, куда я вставила пекет ддля мусора, потом кинула туда (в пакет) салфетки впитывающие и просто отправила папу этот пакет завязанный выкинуть.
Далее, мы брали с собой нагрудник клеенчатый с рукавами (дома таким пользуемся при рисовании, он как фартук закрывает весь перед и рукава), в нем мы ели. Если есть подозрения, что не будет самолетную еду (мясо и курица там довольно жесткие), берите с собой что-нибудь, детское питание в нераспечатанных баночках и детские соки разрешают брать в ручную кладь.
Для того, чтобы ушки не закладывало, брали с собой леденцы (тоже не надейтесь на самолетные, мне лично попался мятный, так он такой термоядерный, что даже я сосать не смогла, а деть и подавно сразу бы выплюнул). Давала один на взлете, другой при посадке. Еще они с папой передразнивали друг друга, открывая рот (при открытом рте уши почти не закладывает). И еще секрет, чтоб ушкам не было больно - перед взлетом капаете в носик називин или другие сосудосуживающие. Чем лучше дышит нос, тем меньше шансов, что ушки заложит даже без дополнительных ухищрений в виде леденцов.
От укачивания брала на всякий случай драмину, но не укачивало. Имхо, если в автомобиле особых проблем нет, то в самолете им тем более не откуда взяться. Не накручивайте себя, главное для ребенка видеть и чувствовать, что мама спокойна, тогда и с ним все будет в порядке Я первый раз переживала, не испугается ли рева моторов на взлете - не испугался, смотрел на меня и на папу и ничего не боялся
Удачного вам полета!
SabinaR is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:08   #10
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Никаких проблем. По дороге туда спал весь полет, обратно развлекались с папой (всем чем можно окружающим, т.к. игрушек не было).
Lyuba_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena