Тоже не мама - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 16:23
ответ для leokondrat , на сообщение « Будьте моей дочкой »
  #251
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


с Машей по телефону нельзя поговорить? просто туда позвонить на тел ДД и попросить ее позвать
Королева-Мать is offline  
Старый 18.06.2009, 16:25   #252
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Нет, да я бы и не стал. В выходные поеду в интернат, как обычно, как мы с Машей и договаривались. Об этом на совете сказал, возражений не было ни у кого.
leokondrat is offline  
Старый 18.06.2009, 16:32
ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, да я бы и не стал. В выходные... »
  #253
Веруша
Участник
 
Аватар для Веруша
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 203


А почему только в выходные? Вы ведь писали, что у вас отпуск с 12 июня. Неужели болезнь Маши может быть препятствием к встрече - это ведь не дом ребенка все же? Вы подписали согласие на Машу - это ли не "пропуск"?
__________________
"Мы все пленники Великой Силы. Какая удача!"
Веруша is offline  
Старый 18.06.2009, 16:38
ответ для Веруша , на сообщение « А почему только в выходные? Вы ведь... »
  #254
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Я в рабочее время ездил в Кировск. Долги хочу отдать сейчас, чтобы освободиться к следующей неделе. Препятствие к встрече - карантин, Машина ветрянка. О том, что в спальню меня пускать нельзя директор заявила совету, совет подтвердил. А общаться в коридоре с полуодетым ребенком долго не будешь. Может к субботе уже разрешат вставать, хотя совсем не факт. На вопрос совета когда закончится карантин прямого ответа директор не дала. Но "дети все уже в общем поправились". В понедельник ветрянки не будет, придет на малый совет...
leokondrat is offline  
Старый 18.06.2009, 16:43
ответ для leokondrat , на сообщение « Будьте моей дочкой »
  #255
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Может быть стоит на этот раз прихватить с собой маму?
Milonga is offline  
Старый 18.06.2009, 16:57   #256
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Может быть стоит на этот раз прихватить с собой маму?
поддержу
Augussta is offline  
Старый 18.06.2009, 17:06
ответ для leokondrat , на сообщение « Будьте моей дочкой »
  #257
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


А ведь, на самом деле, Леонид, может быть действительно стоит прихватить с собой маму. Это ни в коем случае не умалит Вашей самостоятельности. Решение это - Ваше, и только. Просто многочисленная комиссия, увидев маму (а мама, увидев комиссию - опекунский совет) успокоится, что ли. Мама Ваша - педагог, если я ничего не путаю. Просто, в противном случае, будут Вас (и рикошетом Машу прессинговать.)
GigaMama is offline  
Старый 18.06.2009, 17:18
ответ для Augussta , на сообщение « поддержу »
  #258
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Я просто немного отстранено напишу - про то, может ли отказаться ребенок 9 лет или нет... Случай из жизни...
Девочка (9 лет) ездила в гости к женщине - женщина хотела забрать девочку в ПС. В гости ездила спокойно, иногда радовалась, что едет, иногда, когда была наказана и ей говорили, что не поедет, особо не расстраивалась или виду не показывала. Когда встал вопрос ПС, ребенку сказали, что вот - насовсем - хочешь ли? Ребенок ничего не сказал, потом понял, что от него ждут согласия и сказал да, но при этом сквозь слезы... Она очень переживала и говорила, что в гости с удовольствием, но насовсем - не хочет, плакала, называла причины (причин было много, но мне кажется, что основную причину так и не назвала)... Директор и та женщина решили, что не надо трогать ребенка... Ребенок остался в дд, а точнее - был переведен в другой интернат. Это так.. если в общих чертах...
То есть, все-таки, несмотря на то, что вроде бы все устраивало (кроме того, что было скучно ей там, потому что к колхозу привыкла), ребенок не хотел... Может боялась, может не хотела менять свой жизненный уклад, может ждала био (папа иногда проявлялся), да и характер у девочки этой не такой, как у Маши))
Так что бывает всякое и что в голове у ребенка происходит, нам не всегда понятно...

ЗЫ. В вашей опеке я тоже была на таком собрании... До сих пор, как вспомню, так...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline  
Старый 18.06.2009, 17:21   #259
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Сейчас не вижу для этого совсем никаких причин. Речь ведь вообще не идет ни обо мне ни об условиях для ребенка. Единственное названное препятствие - точка зрения ребенка. Судебные перспективы у обжалования отказа на основании мнения ребенка, как мне представляется, неплохие. Спрашивать у ребенка хочет ли он домой, если он ни разу в жизни не видел городского дома - абсурд. Можно с тем же основанием спросить его, хочет ли он на сатурн поехать. Я предлагал и предлагаю опекунскому совету, хоть Большому, хоть Малому вполне конкретную вещь. Оформить временную опеку, срок такой опеки сейчас вообще одним месяцем ограничен. И через три, пять, семь дней спросить у ребенка хочет ли он жить дома или в интернате. Но не до того, как он увидит что такое квартира спрашивать, а после того. Что бы Маша не сказала в понедельник - это будет выбор вслепую.
Директор сегодня на совете сказала, что Маша ко мне хотела, потому что хотела с собакой познакомиться. Так ведь в том то и дело, что поэтому, отчасти, кроме собаки ей все остальное незнакомо пока что у меня дома: книжки, компьютеры, своя комната...
leokondrat is offline  
Старый 18.06.2009, 17:34
ответ для leokondrat , на сообщение « Будьте моей дочкой »
  #260
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Причина для этого одна – шанс не доводить дело до суда. Ведь, кто бы и что сейчас не говорил про желание/нежелание ребенка, всё ясно как белый день – Вам не хотят отдавать, потому что не хотят доверять девочку-подростка одинокому мужчине. И если Маша будет проявлять нерешительность (вполне логичную), за это ухватятся с радостью.
Насчет мамы – Вам виднее, конечно, мы же не знаем всего.
Milonga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena