частые посещения квартиры хозяином - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 18:20
ответ для parus , на сообщение « Ну вот, вернулись к изначальной теме :)... »
  #211
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну вот, вернулись к изначальной теме
Значит, хозяин должен периодически приезжать и проверять, уехал или нет. С таким-то подходом нанимателя.
а он уезжал и вчера опять приехал
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:24
ответ для Denverus , на сообщение « Может расстрою, но если не форс мажор... »
  #212
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Может расстрою, но если не форс мажор или "по предварительной договоренности" то в любом. Вы не имеете права находится в квартире право пользования которой на период аренды Вам не принадлежит. и "забежать взять кое что из вещей" может быть приравнено к "незаконное проникновение" и даже быть наказуемым.

ужас да?
Я надеюсь, что еще нужно будет доказать, что хозяин квартиры "вломился" без ведома, а не пришел, скажем по согласию с арендаторами за какой-то своей вещью?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:36
ответ для parus , на сообщение « Я надеюсь, что еще нужно будет... »
  #213
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что еще нужно будет доказать, что хозяин квартиры "вломился" без ведома, а не пришел, скажем по согласию с арендаторами за какой-то своей вещью?
В теории да, а на практике....

У знакомого коллега проломил бейсбольной битой голову пришедшему "без ведома" хозяину квартиры, причем как говорит сам "вломивший" он в последний момент уже понял кто это, но факт взбесил так что остановится не мог. Хозяин пытался было что от предъявить, но так как все документы были в порядке (договор, расписки получения денег) в милиции предложили не буянить что бы (готовы?) не получить встречку за проникновение и не схватить еще пару лет условно за то что зашел вроде бы в свою собственную квартиру.

Неприкосновенность жилища страшная штука.....
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:38
ответ для frutau , на сообщение « Вот давайте у Стеда спросим - сколько... »
  #214
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
Так упали доходы. Да. Т.е. они не смогут снимать прошлогоднее г.. по прошлогодней цене. Придется либо двигаться в цене, либо улучшать что-то в квартире и ждать тех, кто снимет не так задешево.
Я что-то не так написала, на Ваш взгляд?
Так вот им целесообразнее по цене подвинуться, а не ремонт делать. Об этом речь. Говорю о ликвидных небольших квартирах.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:42
ответ для parus , на сообщение « Так вот им целесообразнее по цене... »
  #215
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так вот им целесообразнее по цене подвинуться, а не ремонт делать. Об этом речь. Говорю о ликвидных небольших квартирах.
а если вы подвинулись уже до 6 без ремонта, а те у кого остались деньги предпочитают снимать за 10 но уже с ремонтом?
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:43
ответ для frutau , на сообщение « а мне кажется, что вариант "много... »
  #216
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
а мне кажется, что вариант "много прибыли на г.." был справедлив именно до кризиса - когда в городе было много гастарбайтеров - т.к. именно им такое г.. и сдавалось - задорого и без вложений.
обычная русская семья со средними доходами на тех же условиях вряд ли согласиться.
т.е. придется либо таки вложить в квартиру хотя бы 1-2 месячных оплаты, либо снижать свои запросы по оплате.
а скорее всего - и то, и другое.
1-2 месячных оплаты не вопрос)))
но это не ремонт, а так...
желающие русские приличные есть всегда... потому что дешевле, чем с евро... но не намного... и дельта ремонта не отбивает.. мирра права, я тоже считала...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:49
ответ для kurort , на сообщение « 1-2 месячных оплаты не вопрос))) но... »
  #217
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
1-2 месячных оплаты не вопрос)))
но это не ремонт, а так...
желающие русские приличные есть всегда... потому что дешевле, чем с евро... но не намного... и дельта ремонта не отбивает.. мирра права, я тоже считала...
А Вас не пугает чот на том же богатырском появились квартиры с евро и с новой мебелью по 13-13,5+КУ? Причем некоторые сдаются месяцами и следовательно станут и 12 (и ща попадаются, но штучно и с тщательный фейсконтролем). да это один район, но выбор между районом проживания и комфортом может быть в пользу комфорта.


Рынок недвижке (как аренда так и торговля) очень инертен, вполне вероятно чот мы сейчас видим только начало пути, ведь так сложно начать сдавать за 10 если вчера было 18. Нужно время что бы осознать


но всетаки это точно другая ветка Побанють )
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:49
ответ для parus , на сообщение « Так вот им целесообразнее по цене... »
  #218
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так вот им целесообразнее по цене подвинуться, а не ремонт делать. Об этом речь. Говорю о ликвидных небольших квартирах.
так а прибыль-то? мы ж о прибыли говорили.
если двигаться в цене - прибыль уменьшается. а инфляция никуда не делась при этом.
а если двигаться придется аж процентов на 40-50?

небольшие - это однушки? я имею в виду скорее трех-, двухкомнатные.
frutau is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 19:00
ответ для Denverus , на сообщение « В теории да, а на практике.... У... »
  #219
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
У знакомого коллега проломил бейсбольной битой голову пришедшему "без ведома" хозяину квартиры, причем как говорит сам "вломивший" он в последний момент уже понял кто это, но факт взбесил так что остановится не мог. Хозяин пытался было что от предъявить, но так как все документы были в порядке (договор, расписки получения денег) в милиции предложили не буянить что бы (готовы?) не получить встречку за проникновение и не схватить еще пару лет условно за то что зашел вроде бы в свою собственную квартиру.

Неприкосновенность жилища страшная штука.....
Да согласна, что неприкосновенность жилища важная вещь. Но все же если бы я была знакомой того арендодателя, я бы ему конечно сказала, что он неправ, раз в квартиру поперся без уведомления съемщиков, но посоветовала бы ему как договор закончится с такими неадекватными товарищами не продлевать договор, а на смотр квартиры(когда съезжать будут) порекомендовала захватить с собой силовое сопровождение и на сам момент съезда товарищей также.
Всё же мне кажется, если бы хозяим квартиры зафиксировал побои и обратился к адвокату, то его жильца можно было бы привлечь к ответсвенности, а милиции просто неохота со всем этим разбираться, вот и отпинывают
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 19:01
ответ для frutau , на сообщение « так а прибыль-то? мы ж о прибыли... »
  #220
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
так а прибыль-то? мы ж о прибыли говорили.
если двигаться в цене - прибыль уменьшается. а инфляция никуда не делась при этом.
а если двигаться придется аж процентов на 40-50?

небольшие - это однушки? я имею в виду скорее трех-, двухкомнатные.
А если и отремонтированная квартира упадет процентов на 40-50?
Бизнесмен (это к вашему сообщению выше) это тот, кто взял калькулятор и просчитал, да и еще разбирается в тенденциях рынка. И еще - имеет опыт по данной части.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena