Мамы, взявшие новорожденного приемного малыша! HELP! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 18:05
ответ для asli , на сообщение « Девочки, усыновившие новорожденного!... »
  #41
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Мы кормили и кормим сына NANом. Покупаю банку 900 гр по 500-520 руб, одной банки хватало раньше на неделю. В месяц выходило 2000-2500 руб. Сейчас ввели прикорм - пюрешки дают еще плюс 300 р в неделю, творожки детские агуша около 100 р в неделю. Кроме того кормим 1-2 раза в сутки детскими кашами (2 коробок нам хватает на месяц, это где-то 200 руб). Nan с прикормом расходуется медленнее, так что в целом на детское питание у нас уходит 3500-4000 (это еще с учетом детских чаев).
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:13   #42
Xanka
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сутки поездом до Питера
Сообщений: 40


А нам достался мальчик, приученный в больнице к Нутрилаку, так мы на нем и выросли
На молочной кухне выдавали бесплатно Малютку - на нее была аллергия (зато до сих пор из этих запасов блины пеку ) и каши Малышка - нам понравились.
Банки почти не ели.
Xanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:33
ответ для irkincom , на сообщение « Э... Смутили.... :006: Некоторые... »
  #43
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


1. Мне 29, Паше 6 месяцев.
2. Вместе 4 месяца.
3. Самое замечательное, что он у нас есть))). правда.
4. Самым трудным.... Мммм. Наверное, тройная ветрянка через месяц после приезда))). Про адаптацию мне писать нечего. Все остальные трудности - обычные мамские).
5. Не подозревала, что он окажется ТАК далеко.
6. Ничего не перепроверяла бы. Еще в Иркутке я видела, что половина диагнозов "липа". По ортпедии и неврологии проходили специалистов здесь. Ортопедия отпала, наш основной диагноз подтвердился таки. Я предполагала, что так и будет еще в Иркутске. Занимаемся реабилитацией.
7. Поиска как такового не было. Гуляла по сайтам, как и большинство "местных жителей". Увидела Пашку, через неделю улетела за ним.
8.На первую встречу я примчалась ошалевшая с самолета (забегала на 10 минут в опеку за направлением)с памперсами, ирушками в группу и слоником для сына. Пришла к главврачу, пошли в группу. Детки спали. Меня подвели к Пашкиной кроватке и сказали: "Вот он". А он совсем другой, чем на фото и ОЧЕНЬ маленький - только нос торчал из под одеяла. Потом все проснулись, мне отдали Пашу и мы "гуляли" 2 часа по группе - я его кормила, переодевала.
9. Соломку стелить бессмысленно, ИМХО.
10. Говорить будем однозначно. Как и когда покажет время - мы пока оч маленькие))).
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:50   #44
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от annick Посмотреть сообщение
Девочки! Дорогие! Помогите опытом и советами сомневающимся Расскажите о себе, пожалуйста... Мне за 35, есть мечта усыновить/удочерить, но очень маленького ребенка, гложут сомнения. Были ли они у Вас? Помню, в детстве мы вели дневники-опросники. Не могу придумать ничего лучше - смело можете править и добавлять

1. Сколько было Вам и вашему малышу, когда Вы встретились?
2. Сколько вы вместе?
3. Что было самым замечательным за это время?
4. Что было самым трудным?
5. О чем важном Вы не подозревали и не задумывались, пока искали СВОЕГО малыша?
6. что (и где) Вы перепроверяли бы в диагнозах теперь, имея опыт?
7. как Вы организовали поиск СВОЕГО нового ребенка?
8. Как Вы провели Вашу первую встречу с малышом?
9. Чтобы "подстелить соломку" там, где нужно, Вы ...............(что делали, что делаете, и что наметили делать, когда ребенок вырастет?)
10. Сказали ли Вы малышу, что он - приемный? Если да, то когда, как и зачем?
11. Я забыла спросить очень важную вещь - КАКУЮ, на Ваш взгляд?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Анна.
1. Мне было 29, Саше 8 мес.
2. Вместе больше года (год был в апреле)
3. Замечательным было то, как быстро она росла и менялась. Она выросла с 8 месяцев до года на 12 см, она почти сразу научилась ползать, потом стоять, в год пошла, в 1.4 появилась первая фраза. Сейчас говорим уже фразами бодро. Так быстро все!
4. Трудно было не первое время, а когда Саша пошла, это был кошмар. С ней и сейчас трудновато, нужно следить что она делает и как, потому как активности у нас на двоих хватает.
5. Я не знала, что дети так быстро растут и меняются даже внешне, притом впитывают все как губки.
6. Ничего не проверяла в ДР, потом уже когда забрали прошла по всем основным врачам. Диагнозов особо и не было, а то что было сняли к году. Ну если бы сомнения были сделала бы узи мозга и шеи, сходила юы к грамотному неврологу, но это стандартно
7. Никак я не организовывала. Я вообще мальчика хотела, приехала в ДР, а они мне девочку показали, я еще спросила у нее не микроцефалия, голова странной формы была вытянутая, долихоцефалическая (это вариант нормы)
8. Я не буду особо стелить соломку, но в наркологическую больлницу дочку да и сына отвезу показать как ламаются наркоманы. Все остальное - по ситуации.
9. А вот по поводу приемности я пока даже не знаю. Думала говорить, но сейчас в силу сложившихся обстоятельств (в линеечке) даже не знаю. Дочка очень похожа по характеру на меня, а прикидывая ситуацию на себя сразу скажу, что очень и очень была бы не рада, узнав о приемности. Наверное буду смотреть по ситуации, когда голова у нее встанет на место. Пока это жгучий перец!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:57
ответ для zepesasha , на сообщение « 1. Мне было 29, Саше 8 мес. 2. Вместе... »
  #45
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
1. Мне было 29, Саше 8 мес.
2. Вместе больше года (год был в апреле)
3. Замечательным было то, как быстро она росла и менялась. Она выросла с 8 месяцев до года на 12 см, она почти сразу научилась ползать, потом стоять, в год пошла, в 1.4 появилась первая фраза. Сейчас говорим уже фразами бодро. Так быстро все!
4. Трудно было не первое время, а когда Саша пошла, это был кошмар. С ней и сейчас трудновато, нужно следить что она делает и как, потому как активности у нас на двоих хватает.
5. Я не знала, что дети так быстро растут и меняются даже внешне, притом впитывают все как губки.
6. Ничего не проверяла в ДР, потом уже когда забрали прошла по всем основным врачам. Диагнозов особо и не было, а то что было сняли к году. Ну если бы сомнения были сделала бы узи мозга и шеи, сходила юы к грамотному неврологу, но это стандартно
7. Никак я не организовывала. Я вообще мальчика хотела, приехала в ДР, а они мне девочку показали, я еще спросила у нее не микроцефалия, голова странной формы была вытянутая, долихоцефалическая (это вариант нормы)
8. Я не буду особо стелить соломку, но в наркологическую больлницу дочку да и сына отвезу показать как ламаются наркоманы. Все остальное - по ситуации.
9. А вот по поводу приемности я пока даже не знаю. Думала говорить, но сейчас в силу сложившихся обстоятельств (в линеечке) даже не знаю. Дочка очень похожа по характеру на меня, а прикидывая ситуацию на себя сразу скажу, что очень и очень была бы не рада, узнав о приемности. Наверное буду смотреть по ситуации, когда голова у нее встанет на место. Пока это жгучий перец!
Ой, какая у Вас замечателная линеечка!!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:09
ответ для zepesasha , на сообщение « 1. Мне было 29, Саше 8 мес. 2. Вместе... »
  #46
annick
Активный участник
 
Аватар для annick
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 397


Мальнькой шилопопой львице, по совместительству жгучему перцу и ее родственничкам
:f lower:

Потрясающе!!!!! Так нужен позитив, а здесь его просто окиян!!!!!!!!!! Спасибо.
annick is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:18   #47
annick
Активный участник
 
Аватар для annick
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 397


Девочки, не сочтите за флуд, и простите меня, в силу своих высоких душевных качеств... Но я ВАМ ТА_АК ЗАВИДУЮ........................................... ..................................................

Сейчас вот активно пошла заниматься своим здоровьем, чтоб думать меньше.Такое поведение называется "Побег от реальности с пользой для тела"
annick is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:50
ответ для annick , на сообщение « Девочки, :flower: не сочтите за флуд, и... »
  #48
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от annick Посмотреть сообщение
"Побег от реальности с пользой для тела"
я этим два-три раза в неделю на фитнесе занимаюсь. хорошо настроение поднимает.

Беременным мамочкам- чмоки!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:42   #49
annick
Активный участник
 
Аватар для annick
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
я этим два-три раза в неделю на фитнесе занимаюсь. хорошо настроение поднимает.

Беременным мамочкам- чмоки!


Слушайте, девочки, там, в топиках у Планирующих забеременеть - все, уже беременные, чихают на других. А мы чем хуже? Чихнете на меня, пжалуйста, я хочу родных чихушек побольше от наших удачливых мамочек
annick is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:41
ответ для annick , на сообщение « :046: Слушайте, девочки, там, в... »
  #50
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Приобщусь к просьбе . Обчихайте, пажалста, с ног до головы - можно здесь, можно у меня в теме, везде принимается с удовольствием!!! От своих родных мамусек-то, да с такими детками!!! Ловлю!
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena