Немецкоязычные и немецкоживущие - нужна помощь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 13:32   #1
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Немецкоязычные и немецкоживущие - нужна помощь



Обращаюсь за помощью -

вот есть девочка, в базе данных по ссылке http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...003&r%5B%5D=56 это Света К июнь 2003 года, есть сестра, но ее взяли под опеку.

У ребенка ДЦП, НО она полностью умственно сохранна, обслуживает себя, может самостоятельно передвигаться, ходить в туалет. И просто милый обаятельный ребенок. Срочно! ищем ей семью. Проблема в том, что девочка попала в интернат для уо. Почему? - потому что туда попадают все дети с ДЦП. Разумеется мы будем пытаться вытащить ее отттуда как можно скорее, но сколько это времени займет...да и получится ли вообще. Девочка немка.

Итак прошу всех, кто отлично знает немецкий и может "прошерстить" инет помочь рассказать о ребенке. А еще лучше - найти и помочь контактировать с желающими усыновить российского ребенка немцами у которых документы близки к готовности.

Российскую семью будем искать тоже. Тут вопрос - какую найдем скорее.

Спасибо. Пишите или в личку или здесь.
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:47   #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Добавьте, пожалуйста, два слова о девочке. Что означает "немка"? " Говорит по немецки хоть каплю? В церковь водили в детстве? Или это только по крови? Если только по крови, то упоминать об этом в немецкоязычной среде не всегда прилично. Можно написать там, где собираются поволжские немцы, вернувшиеся в Германию недавно. Коренное население, большая его часть, услышит в этом расизм, национальность советовал бы опустить. Да и к "русским немцам" специальной большой любви в Германии не испытывают, уж слишком они не немецкие.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:17
ответ для leokondrat , на сообщение « Добавьте, пожалуйста, два слова о... »
  #3
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


Уточню, но думаю что не говорит и не крестили.
Вы можете написать на сайтах где поволжские немцы? Правда тут еще вопрос такой, если люди только приехали, вряд ли они захотят брать ребенка, да еще и не совсем здорового.
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:26
ответ для Dzeen , на сообщение « Уточню, но думаю что не говорит и не... »
  #4
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Попробовать могу. Приезжать они начали в конце 80-ых прошлого века, приехал уже не один миллион, большая часть не слишком устроена, но сотни тысяч преуспевших - это уже много. Называют себя "русаками", с местными немцами отношения у землячества так себе, мы против демократии, но земляческое развито сильно, так что туда написать смысл есть, русская немка - значит наша.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:10   #5
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


Спасибо. Я и тут заведу тему, будет больше инфо и хорошая фотография. Девочка очень симпатичная. Ссылку сразу сюда приаттачу )
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:14
ответ для Dzeen , на сообщение « Спасибо. Я и тут заведу тему, будет... »
  #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Отлично. А я вечером открою тему на germany.ru со ссылкой на здешний материал. Это самый читаемый портал. Или, можете сами на одном из форумов там открыть, если хотите. Там все по русски.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 00:24
ответ для Dzeen , на сообщение « Спасибо. Я и тут заведу тему, будет... »
  #7
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Тему пока не открываю, жду информацию о ребенке и фотку.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:16   #8
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


сейчас согласовываю текст с волонтером, которая лично знает девочку. поэтому текст и фото будет в понедельник. большое спасибо за помощь!
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:44   #9
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


кстати говоря смотрю просмотров темы много - зайдите по моей ссылке на базу данных, гляньте на девочек -красавицы
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:34   #10
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


вот она, Светочка: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=150414
Dzeen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena