Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 17:47   #4411
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
не правильно мне кажется...мне сегодня не так расчитывали...... мне расчиывали на вознессе по такой схеме:

(18*7-67,12)*44300=2608384 и на сайте тоже такая же формула
я поняла, почему разные цифры получаються
может это зависит от того сколько человек стоит на очереди
если у вас 16 человек стоит на очереди, то тогда такая сумма, какую я писала
а если 7, то наверное на вознесе правильно посчитали
IRINIYA is offline  
Старый 20.06.2009, 18:30
ответ для IRINIYA , на сообщение « Девочки не ругайтесь!!!!!:flower: Не... »
  #4412
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Девочки не ругайтесь!!!!!
да, никто и не ругается. Просто оскорблений ( типа лезут везде, понимаешь) не приемлю.
Понимаю, что какие-то эмоции перехлестывают и берут верх над разумом, но не настолько же.

Ну , а Вы все правильно делали. Мы б тоже, если не ходили в ЖК , ничего б не получили, т.к. нашу папку засунули в обычную ( не льготную ) очередь.
tala is offline  
Старый 20.06.2009, 20:32
ответ для IRINIYA , на сообщение « вот хулиганы:ded: а мне сказали, что... »
  #4413
mushconok
Участник
 
Аватар для mushconok
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: м.Лиговка,м Волковская
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
вот хулиганы
а мне сказали, что все в равных долях
буду мучать их, чтоб разрешили по 1 чел-ку с сертификата))))
Я всё таки оболдеваю от наших чиновников одному так говорят другому этак так хочется ругануться .Я ездила выяснять этот вопрос с бумагами на приобретаемую квартиру ,разговаривала с Акимом лично...может там ещё кто то информацию даёт,а вы с кем общались?всё таки надо точно знать сколько дольшиков должно быть,что бы по бумагам всё гладко было.
__________________
mushconok is offline  
Старый 20.06.2009, 21:02
ответ для mushconok , на сообщение « Я всё таки оболдеваю от наших... »
  #4414
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от mushconok Посмотреть сообщение
Я всё таки оболдеваю от наших чиновников одному так говорят другому этак так хочется ругануться .Я ездила выяснять этот вопрос с бумагами на приобретаемую квартиру ,разговаривала с Акимом лично...может там ещё кто то информацию даёт,а вы с кем общались?всё таки надо точно знать сколько дольшиков должно быть,что бы по бумагам всё гладко было.
А если вы уже с бумажками у них были, значит так можно, мне они как то расплывчато говорили... я то пока еще без подписанного договора с их стороны.
Мне А.А. сказала, но она мялась. Дала понять, что лучше на всех. Конкретно, что можно на одного из сертификата так и не ответила.
Мне этот вопрос очень актуален, конечно хотелось бы чтоб было меньше замороки.
Вы меня держите в курсе, расскажите потом как получилось.
IRINIYA is offline  
Старый 20.06.2009, 23:22   #4415
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Ниночка, я поняла что по дружески
спасибо
Да на здоровье!!!
Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
я не совсем поняла, какой метраж мы должны будем купить....по 18 кв.м на чел. или 10кв.? или 8?
Тот, который Вам не хватает, тот и надо будет купить.
Цитата:
Сообщение от ksynika Посмотреть сообщение
Девочки, а можно объединить сертификаты нашей квартиры, в которой прописаны мы с ребенком и родители с братом, чтобы купить одну квартиру нам, а они в старой останутся?
Да конечно, так можно, только те, на кого дан серт будут иметь доли в новом жилье - от этого не уйти, увы.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 20.06.2009, 23:35
ответ для tala , на сообщение « Да, я уж не помню, то ли 8 корпус, то... »
  #4416
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
насчет инвалидов - это все понятно...а вот многодетных - не понимаю, чем это они лучше тех, у кого двое?, подумаешь - три ребенка....я понимаю, когда четыре, пять, десять, в конце то концов - мать героиня там...у них столько программ СПЕЦИАЛЬНО для них, так нет же, лезут( простите) туда, где народ годами стоит и ждет на одой ЕДИНСТВЕННОЙ проге.....
:
Я понимаю Вашу досаду, но насчёт многодетных - зря вы так. Уж поверьте - никаких особых условий и программ для нас нет. И я могу только приветсвовать, что хоть по каким-то программам нам есть поблажки. Хоть где-то. Уж не обессудьте. Но поверьте - совершенно одинаково переживаю за всех - и многодетных и не очень.
Цитата:
Сообщение от *Anitka* Посмотреть сообщение
Всё, девочки, улетаю в отпуск. Попросила папу если позвонят съездить отвезти справки и подписать договор. Надеюсь справится, что-то нервничаю я(((
Не нервничайте - страшного без вас ничего не случится.
Цитата:
Сообщение от *Anitka* Посмотреть сообщение
А подписание договора можно будет отложить на две недели или тогда пролетим? там сроки конкретные?
Цитата:
Сообщение от *Anitka* Посмотреть сообщение
что ж делать((((
Спокойствие, только спокойствие. Отдыхайте спокойно.
Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
3 ребенка - не лучше и не хуже, чем 2, просто так уж получилось издавна, что семья с 3 детьми считается многодетной. Иначе можно договриться до того : а чем семья с 4 детьми лучше, чем семья с 3 и т.д.
программ для многодетных СПЕЦИАЛЬНЫХ нет. И потом про лезут ( уж, извините, не прощу) - никто никуда не лезет.
Давайте, не будем переносить приоритеты - в том, что люди годами стоят на получение жилья - это вина государства, а никак не многодетных.
Я Вам дала выкладки на Законы - почему в ЖК в обязательном порядке дают серты многодетным: именно в этом был Ваш вопрос. Вы же начинаете гнать волну...
Засим на тему многодентности писать не буду. Кстати, не покривлю душой, но Ваши слова "про лезут" обидны для девочек ( многодетных - Нинульке, Другой реальности,Е*Л*Е*Н*Е, мне , других девочек из программ МДЖ, ЖС, БС ). Просто надоело, что у нас на РОДИТЕЛЬСКОМ форуме тема многодетности - красная тряпка. По какой-то причине , многие считают, что они благодаяр гос. поддержке "в шоколаде", а это не так .
Зы - гневные и ругательные смайлики добавлять не буду.
Ну ладно вам, не переживайте. И не ругайтесь, ладно? Ну я не осуждаю, правда. Любого бы взяла досада, если бы вот-вот должны были дать, и вдруг дали многодетным, инвалидам или ещё там кому-то без очереди. Ну это понятные человеческие эмоции. Не ругайтесь, не хочу чтобы топ превратился в обсуждение - кто более достоин или не достоин.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 20.06.2009, 23:43   #4417
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Про меня несколько постов назад писали, что я со своим 86г пролезла.
Ну ладно Вам - пролезла. Все ж понимают, как оно даётся.
Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
А если вы уже с бумажками у них были, значит так можно, мне они как то расплывчато говорили... я то пока еще без подписанного договора с их стороны.
Мне А.А. сказала, но она мялась. Дала понять, что лучше на всех. Конкретно, что можно на одного из сертификата так и не ответила.
Мне этот вопрос очень актуален, конечно хотелось бы чтоб было меньше замороки.
Вы меня держите в курсе, расскажите потом как получилось.
У нас была ситуация такая - на 6 человек дали серт и все 6 человек должны были иметь равные доли в купленной квартире. Если бы мы решили купить две квартиры, то можно было бы в одной квартире 3 человека, и в другой квартире 3, или в одной 2, а в другой 4. Главное, чтобы доли каждого человека были не меньше, чем положено по метражу. Надеюсь я понятно написала. Допустим, мы могли взять две квартиры - однушку для родителей и трёшку для меня с детьми - и пусть 3-ка больше, главное, что у родителей долнга быть норма - 18 м после покупки жилья по сертам. Ну тем более, что сейчас норму можно уменьшать.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 20.06.2009, 23:43   #4418
*Anitka*
Banned
 
Аватар для *Anitka*
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 50


Нинулька-это Вам
*Anitka* is offline  
Старый 21.06.2009, 00:30
ответ для IRINIYA , на сообщение « А если вы уже с бумажками у них были, ... »
  #4419
mushconok
Участник
 
Аватар для mushconok
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: м.Лиговка,м Волковская
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
А если вы уже с бумажками у них были, значит так можно, мне они как то расплывчато говорили... я то пока еще без подписанного договора с их стороны.
Мне А.А. сказала, но она мялась. Дала понять, что лучше на всех. Конкретно, что можно на одного из сертификата так и не ответила.
Мне этот вопрос очень актуален, конечно хотелось бы чтоб было меньше замороки.
Вы меня держите в курсе, расскажите потом как получилось.
Да в том то и дело я была без договора,просто с тех паспортом на квартиру которую присмотрели...хотела ещё раз уточнить можно ли купить столько то метров и про собственников...правда от квартирки решили отказаться уж больно у неё история туманная...будем искать дальше
__________________
mushconok is offline  
Старый 21.06.2009, 00:55
ответ для kitasha , на сообщение « насчет инвалидов - это все понятно...а... »
  #4420
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
у них столько программ СПЕЦИАЛЬНО для них, так нет же, лезут( простите) туда, где народ годами стоит и ждет на одой ЕДИНСТВЕННОЙ проге.....
Вот удивительно, Вы пришли в топик совсем недавно, и уже успели многих обидеть…

__________
Я – не многодетная.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena