У меня няня мечта и комплекс "плохой мамы" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 15:59
ответ для ibis76 , на сообщение « ужасная ситуация у... »
  #61
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ужасная ситуация у Васбыла и мое глубокое признание, раз справились.
Спасибо, большое, я написала про себе просто чтобы подчеркнуть свое ИМХО, что иметь няню и работать иногда большее выражение любви и стОит больших сил, чем сидение дома. Хочу чтобы мой ребенок видел маму (а для сына - это идеал женщины) сильной, творческой, занятой интересным делом, разносторонним человеком, умел ценить время и наличие дорого человека рядом. Он меня вечером перед сном спрашивает, (сыну 4 года) как у меня прошел день на работе, советы дает,понимает, что мама идет на работу зарабатывать деньги и что это важно и для него тоже, а не так, что мама бросила детешыша и пошла невесть куда и зачем. Инога сам гонит на работу, когда говорю, что "это не купим, потому что на это пока не заработали". Говорите больше с детьми и объясняйте все как есть - они все поймут! Все ИМХО.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:11
ответ для Amrita , на сообщение « Спасибо, большое, я написала про себе... »
  #62
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Спасибо, большое, я написала про себе просто чтобы подчеркнуть свое ИМХО, что иметь няню и работать иногда большее выражение любви и стОит больших сил, чем сидение дома. Хочу чтобы мой ребенок видел маму (а для сына - это идеал женщины) сильной, творческой, занятой интересным делом, разносторонним человеком, умел ценить время и наличие дорого человека рядом. Он меня вечером перед сном спрашивает, (сыну 4 года) как у меня прошел день на работе, советы дает,понимает, что мама идет на работу зарабатывать деньги и что это важно и для него тоже, а не так, что мама бросила детешыша и пошла невесть куда и зачем. Инога сам гонит на работу, когда говорю, что "это не купим, потому что на это пока не заработали". Говорите больше с детьми и объясняйте все как есть - они все поймут! Все ИМХО.

готова подписаться под каждым словом, но на форуме полно мам, которые сделали выбор в пользу сидения дома-они ужасно обижаются, когда кто-то считает, что Мама и Жена, которая не ходит на работу -не такой разносторонний человек, как работающая.
кстати, моя лет восемь не работающая мама, так сказать, на своем опыте каждый день мне твердит - не такой разносторонний
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 21:39
ответ для ibis76 , на сообщение « готова подписаться под каждым словом,... »
  #63
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
готова подписаться под каждым словом, но на форуме полно мам, которые сделали выбор в пользу сидения дома-они ужасно обижаются, когда кто-то считает, что Мама и Жена, которая не ходит на работу -не такой разносторонний человек, как работающая.
кстати, моя лет восемь не работающая мама, так сказать, на своем опыте каждый день мне твердит - не такой разносторонний
Ну каждый имеет право на собственное мнение и опыт, только я себя в роли домашней мамы и жены ну никак не вижу. Домашние дела я не люблю и вижу в них исключительно не-слишком-приятную необходимость, и как можно личностно развиваться в теплично-домашних условиях слабо представляю... будет лишняя копеечка найму домработницу... и потрачу время от стирки глажки и уборки на походы по музеям с ребенком в выходной или еще на что-то полезное и интересное. Работа вне дома - это некий challenge, это общение с разными людьми, это динамика.
Но мы все разные и для каждый выбирает свой путь согласно собственным представлениям и устоям семьи.

Мой вывод автору этой темы. Счастливая мама - хорошая мама, несчастная мама - не лучший вариант и для ребенка. так что поступайте так, как вам подсказывает сердце и обстоятельства. Счастья вам и вашему малышу!
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:14   #64
mosaik
Участник
 
Аватар для mosaik
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н.
Сообщений: 160


Мне кажется, что любая ответственная мать всегда будет мучиться вопросом: хорошо или плохо она поступила по отношению к своему ребенку, отдав его на воспитание няни, или потом в детский сад.Главное помнить, ребенку нужна ваша ЛЮБОВЬ
mosaik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:52   #65
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Автор, а мне кажется, что у вас все отлично!

1. у вас есть необходимая помощь в лице няни.
2. няня хорошая, с ней повезло!
3. есть возможность заниматься собой, и за это не надо себя упрекать. В конце концов детю нужна здоровая и счастливая мама!
4. Вы можете какие-то вещи делать вместе с няней, т.е. например гулять, но она при этом поможет где что поднять надо, а вы просто с детем рядом в это время.
5. вы получаете радость и удовольствие от общение с детем, а не смертельно устаете, как это бывает у некоторых мамочек, у которых нет никакой помощи, и они просто уже вешаются (у меня есть такие подруги!!!).

поэтому радуйтесь и дарите свое хорошее настроение и любовь детю!

кстати, можете няне поручать напрмиер гладить детское белье, а сами это время быть с детем!
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 23:03
ответ для Kassy , на сообщение « Автор, а мне кажется, что у вас все... »
  #66
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Автор, а мне кажется, что у вас все отлично!

1. у вас есть необходимая помощь в лице няни.
2. няня хорошая, с ней повезло!
3. есть возможность заниматься собой, и за это не надо себя упрекать. В конце концов детю нужна здоровая и счастливая мама!
4. Вы можете какие-то вещи делать вместе с няней, т.е. например гулять, но она при этом поможет где что поднять надо, а вы просто с детем рядом в это время.
5. вы получаете радость и удовольствие от общение с детем, а не смертельно устаете, как это бывает у некоторых мамочек, у которых нет никакой помощи, и они просто уже вешаются (у меня есть такие подруги!!!).

поэтому радуйтесь и дарите свое хорошее настроение и любовь детю!

кстати, можете няне поручать напрмиер гладить детское белье, а сами это время быть с детем!
+1
у нас няня делает работу по дому, а я в это время с детем!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 20:45
ответ для Kassy , на сообщение « Автор, а мне кажется, что у вас все... »
  #67
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
получаете радость и удовольствие от общение с детем, а не смертельно устаете, как это бывает у некоторых мамочек, у которых нет никакой помощи, и они просто уже вешаются
Автор - не парьтесь и не отпускайте няню! Работайте, если работается!
Довольная мама = довольный ребенок.

Главная проблема (как я ее вижу) - чтобы вашя няня не приняла ваши сомнения за недоверие к ней и не дала себя сманить. Вот.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 20:49
ответ для ibis76 , на сообщение « готова подписаться под каждым словом,... »
  #68
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
на форуме полно мам, которые сделали выбор в пользу сидения дома-они ужасно обижаются, когда кто-то считает, что Мама и Жена, которая не ходит на работу -не такой разносторонний человек, как работающая.
И далее в том же ключе - что Мать / Жена, которая ходит на работу - по определению мать-ехидна и недостойна высокого звания Матери/Жены, т.к. не умеет расставлять приоритеты.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 00:29
ответ для mosaik , на сообщение « Мне кажется, что любая ответственная... »
  #69
polyka
Активный участник
 
Аватар для polyka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от mosaik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что любая ответственная мать всегда будет мучиться вопросом: хорошо или плохо она поступила по отношению к своему ребенку, отдав его на воспитание няни, или потом в детский сад.Главное помнить, ребенку нужна ваша ЛЮБОВЬ
согласна!только этот выбор сделать иногда ох как трудно!
__________________




____________________________________
Мужчине,конечно,проще.Он должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына.И ему совершенно не важно,кто потом всю жизнь воспитывает сына,поливает дерево и убирает этот дом.!!!
polyka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:40   #70
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Автору:
Не волнуйтесь! У нас тоже (примерно по той же причине), няни дома с самого рождения Ани. И я тоже ОЧЕНЬ боялась на их фоне "поблекнуть". Но сейчас Ане 4,5, и полный порядок с "расстановкой приоритетов".
Для собственного успокоения я продумала, какие "приятности" будет делать ребенку у нас в семье ТОЛЬКО мама. Ну, например, шоколадом кормить Пустяки, конечно, но успокоило сильно.
Да, еще много рассказывала дочке про то, как она в пузе жила у мамы, и всякие такие интимности.
У вас малыш нуждается в физической заботе в силу возраста очень сильно, а потом наступит время духовно-информационого общения - тут вы и реализуетесь. На дочкины "почему" стремлюсь отвечать сама, заодно нового узнала - тьму.
Не волнуйтесь, Арину Родионовну А.С.Пушкин прославил заслуженно, конечно, но у них была совсем другая ситуация в семье
narokha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena