[cколько стоят]Услуги агенства? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 17:10
ответ для Luis , на сообщение « Я продаю в крупном агенстве. За продажу... »
  #21
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я продаю в крупном агенстве. За продажу моей возьмут 2% и за подбор мне варианта и покупку 2%. Правда вариант уже подобран. Хотя м.б. еще придется подбирать. Т.е. купля-продажа обойдется в 4%.

Хочу сказать, что 4 года назад брала агента на сопровождение сделки и она тоже брала 4% за продажу и последующую покупку. Так что вроде нормальная цена.
Люис, у Вас несколько иная ситуация, что немаловажно!
Хельга is offline  
Старый 22.06.2009, 19:02   #22
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Когда банк переводит деньги, он берет обычно % от суммы или по шкале. При переводе большЕй суммы надо больше кнопок нажимать?
Нотариус берет процент от суммы в договоре, он на более дорогой договор больше печатей ставит?
Госпошлина за вступление в наследство берется в процентах от стоимости квартиры. Страхование и пр. Ряд можно продолжить. Это никого не удивляет.
Странно, что юрист работающий в области недвижимости не знает, что более дорогой объект требует более длительной экспозиции, более дорогой рекламы и проч. Проще и быстрее продать хрущик за 2300, чем элитную квартиру за 15 млн. Такая квартира может продаваться годами, ждать своего покупателя.
К тому же эти проценты обычно относятся к "среднему" жилью. Понятно, что с квартиры 15 млн никто не заплатит 8%, скорее всего там будет речь идти о фиксированной сумме. А вот с комнаты в Луге могут взять и 10%.
Кого не устраивает %, тот может договориться о фиксированной сумме.
Pozitiv is offline  
Старый 22.06.2009, 19:13
ответ для RomaRita , на сообщение « [cколько стоят]Услуги агенства? »
  #23
UTory
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 87


Недавно продали свою квартиру, когда обратилась в агентство за продажу запросили 150 тыс, не с нас, а с покупателя, естественно, выставляли ее на 150тыс дороже, желающих было прямо скажем немного, предложили понизить цену и тогда мы взяли это дело в свои руки (тоже очень боялись - ничего сложного), размещала в БН, на форуме, на др. сайтах в инете, отвечала на звонки и показывала квартиру.
В результате - нашла нескольких покупателей, по хорошей цене. Потом нашли знакомого агента для проведения сделки и переговоров с уже готовыми покупателями - заплатили ей 30 тыс, еще помогла для опеки справки собирать. Считаю, что это оптимальный для нас вариант. Всем удачи!
UTory is offline  
Старый 22.06.2009, 19:15
ответ для UTory , на сообщение « Недавно продали свою квартиру, когда... »
  #24
lindas
Элита
 
Аватар для lindas
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от UTory Посмотреть сообщение
когда обратилась в агентство за продажу запросили 150 тыс, не с нас, а с покупателя, естественно, выставляли ее на 150тыс дороже


не с вас, но таки всё равно за ваш счет
lindas is offline  
Старый 22.06.2009, 19:22
ответ для RomaRita , на сообщение « [cколько стоят]Услуги агенства? »
  #25
UTory
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 87


Не за наш счет, но это 150 тыс - отпугивали людей явно, за 2 недели - ни одного просмотра.
Получается, не в наших интересах.
UTory is offline  
Старый 22.06.2009, 19:23
ответ для UTory , на сообщение « Не за наш счет, но это 150 тыс -... »
  #26
lindas
Элита
 
Аватар для lindas
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от UTory Посмотреть сообщение
Не за наш счет, но это 150 тыс - отпугивали людей явно, за 2 недели - ни одного просмотра.
Получается, не в наших интересах.

за ваш, за ваш счёт
lindas is offline  
Старый 22.06.2009, 19:45
ответ для UTory , на сообщение « Не за наш счет, но это 150 тыс -... »
  #27
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от UTory Посмотреть сообщение
Не за наш счет, но это 150 тыс - отпугивали людей явно, за 2 недели - ни одного просмотра.
Получается, не в наших интересах.
Уверяю Вас, что не в 150 т. дело. Если бы был интерес к Вашему объекту, его бы смотрели и пытались Вас "уторговать" на эти деньги. Сейчас все покупатели торгуются. А если не ходят смотреть, то ..... причин много.
Pozitiv is offline  
Старый 22.06.2009, 20:32
ответ для Pozitiv , на сообщение « Уверяю Вас, что не в 150 т. дело. Если... »
  #28
UTory
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, что не в 150 т. дело. Если бы был интерес к Вашему объекту, его бы смотрели и пытались Вас "уторговать" на эти деньги. Сейчас все покупатели торгуются. А если не ходят смотреть, то ..... причин много.
Сколько людей - столько и мнений, я просто поделилась своим примером. Просто такой вариант нам больше всего подошел.
Каждый отстаивает свои интересы: и покупатель, и продавец, и агент.
Всем удачи!
UTory is offline  
Старый 22.06.2009, 21:01
ответ для UTory , на сообщение « Сколько людей - столько и мнений, я... »
  #29
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от UTory Посмотреть сообщение
Сколько людей - столько и мнений, я просто поделилась своим примером. Просто такой вариант нам больше всего подошел.
Каждый отстаивает свои интересы: и покупатель, и продавец, и агент.
Всем удачи!
Да все правильно, не переживайте. Я говорю о том, что сейчас сложное время на рынке недвижимости и торг будет, надо настроиться, возможно и снижаться придется, но у Вас ведь встречка. Вы снизитесь и встречку понизите. Все получится.
Удачи Вам!
Pozitiv is offline  
Старый 22.06.2009, 23:43
ответ для Pozitiv , на сообщение « Уверяю Вас, что не в 150 т. дело. Если... »
  #30
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, что не в 150 т. дело. Если бы был интерес к Вашему объекту, его бы смотрели и пытались Вас "уторговать" на эти деньги. Сейчас все покупатели торгуются. А если не ходят смотреть, то ..... причин много.
Не уверяйте. Дело именно в этих 150 тр. Это-ж огромные деньги. Люди в соседней ветке от покупки даже из-за 100 тр отказываются.



.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena