Наболело – пописюнские дела… - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 16:14   #1
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616
Наболело – пописюнские дела…



Наболело – пописюнские дела…

Если кратко то горшок не признает, вернее, только играючи, садится на него только в штанишках и показательно говорит «пись и ка-каа». Снять штанишки и сеть отказывается.
С высаживаниями тоже не сложилось, всегда проявлял негатив (выгибался и начинал плакать), я не настаивала. Дома ходить с голой попой тоже не любит, просит надеть штанишки.

Вот, сейчас на даче, 2 недели холода и дождей закончились, «торжественно» сняли памперс. Писать на горшок, на травку, как папа, как другие мальчики и т.п. не хочет, получается только в штанишки.
порой бывает пописы какие-то разумное количество, иной раз терпит долго, но высадить не позволяет, а порой начинается «пописюнство» сплошное как сегодня…
поехали на велосипедную прогулку, на привале пописал в штаны, переоделись и поехали домой, через некоторое время начался кошмар за минут 30-40, намочили 6 пар (трусики и штанишки)
Собрались пройтись до магазина, но пока я относила мокрое в стирку, сынуля успевал намочить сухие вещи чуть-чуть но все-же, не идти же в мокром, попыталась высадить, рыдал горючими слезами, но не писал, потом ходил за мной и не писал, а капал.
Оставила голым, подождала минут 15, думала все, переоделись пошли… там пришлось подождать, сидел у меня на коленках и болтал о том что видит, о тетях, которая сейчас уйдет и мы купим и т.п. я что… между делом снова пописал – не обращая на это никакого внимания. Вернулись, а пописюнство все продолжалось.

Сейчас ангелок спит, в дневной сон не писается, ночью в памперсе.

Дома, такое тоже было и не раз, но там было «проще» как правило обстоятельства вынуждали, то гулять, то спать, надевали памперс и было «счастье»

Как быть?
Авторитарно «ломать» и через истерику высаживать?! Так плачет, но не писает
Пусть писает в штаны?! Так на маленькие пописы в штаны вообще не обращает внимание, да и большие может не заметить.
В теплую погоду путь ходит голым и видит процесс? Так стремно мне, не могу отпустить его играть в песочницу с голой попой.
__________________
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:37
ответ для nata_ , на сообщение « Наболело – пописюнские дела… »
  #2
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


ну, во-первых, работает поиск. Можно найти ОООЧЕНЬ много тем о приучении к горшку и т.д. Резюме у всех тем примерно одно- высаживать, объяснять, личный пример и ЖДАТЬ-не так уж много детке лет, что прям обязан уже в горшок ходить- и до 3 лет бываеют проколы.Так что расслабтесь, если есть возможность голышом ходить (на даче)-пусть ходит и писает
Нам тоже 1,10-знает про горшок все, всех зверей сажает,а сама- в штаны, Потом вытирает, говорит ФУУУ..
Жду...
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:40
ответ для nata_ , на сообщение « Наболело – пописюнские дела… »
  #3
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Запастись штанами. Многими и многими штанами.
Не ломать, через истерики не высаживать.
Пусть писает в штаны. Он не замечает, вы замечайте и меняйте.
Голым не надо. Пусть ходит в штанишках.

ЦНС созреет - будет и в горшок писать, и на травку, и в унитаз.
А вообще поищите поиском - миллион таких тем
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:13
ответ для nata_ , на сообщение « Наболело – пописюнские дела… »
  #4
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Во-первых, высаживать на горшок силой и с истериками точно не надо.
Во-вторых, на улице сейчас жара, поэтому посто не одевайте ему штаны. А то со стиркой замучаетесь. Пусть в трусах ходит. И после того как описается оставьте в мокрых не надолго. ПУсть поймет, что это неприятно - ходить в мокром. Если есть возможность пусть и с голой попой походит - это здорово. Ну а в песочницу трусы одевайте.

Мы сейчас в 1 и 9 дома ходим с голой попой и писаем только в горшок. Причем он не просится, а сам подходит, писает и уходит. А вот если одеть штаны - будет писать в штаны. Подходит к горшку, смотрит, штаны снимать сам не хочет и писает в них. Так что пока голопопим. Днем спим тоже с голой попой, а ночью в памперсе, чтоб не прыгать каждый час на горшок.
А вот с прогулкой сложнее. Ходим пока в памперсе. Я плохо представляю куда деть должен писать на прогулке. Как-то не хочется ходить в туалет под единственное дерево на детской площадке. А три часа он не вытепит гулять. Вам на даче должно быть попроще.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 20:43
ответ для nata_ , на сообщение « Наболело – пописюнские дела… »
  #5
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


а нам помогают мультики и сок (пьет из трубочки когда сидит на горшке) и раслабляется
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 21:01
ответ для nata_ , на сообщение « Наболело – пописюнские дела… »
  #6
ЮТа82
Активный участник
 
Аватар для ЮТа82
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул. Васенко
Сообщений: 428


то же считаю что не нужно срочно менять штанишки пописал пусть ходит (если конечно тепло) сам поймет как это плохо в мокром то....
ЮТа82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 21:03
ответ для Lucky_n , на сообщение « а нам помогают мультики и сок (пьет из... »
  #7
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от Lucky_n Посмотреть сообщение
а нам помогают мультики и сок (пьет из трубочки когда сидит на горшке) и раслабляется
+1
Увлекательный мультик ребенку связь между горшком, процессом и результатом.
Сажали не как на горшок, а как на стульчик для просмотра ТВ. Тут-то ОНО и случалось.
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 21:27   #8
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от tatyanka_82 Посмотреть сообщение
то же считаю что не нужно срочно менять штанишки пописал пусть ходит (если конечно тепло) сам поймет как это плохо в мокром то....
Да ладна
Мой мог преспокойно ходить в мокрых, или сам начинал стаскиватьНичего ему не было плохо
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:05
ответ для nata_ , на сообщение « Наболело – пописюнские дела… »
  #9
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


уф, ясно все как день, просто видимо очень наболело.
просто "бесит" упрямство сына снять штанишки, чтобы пописать - сразу нет, даже если и о горшке речи не идет. какой-то протест против "снять"
вечером "веселье" продолжалось...
перед сном надела памперс, пока готовились... чувствую памперс уже потяжелел
бедолага, ждал памперс...
мокрые не всегда доставляют ему дискомфорт, только если разом "прилично" пописал и подул ветерок :-) сразу говорит "мунь"-мыть
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:28
ответ для nata_ , на сообщение « Наболело – пописюнские дела… »
  #10
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


У нас вот тоже все понимает - когда писать и какать охота (говорит а-а), а в горшок - ни-ни... Раньше, когда писать начинал, я подставляла горшок, он в него писал, а сейчас вообще никак. Горшок стоит, только под ногами мешается. В сентябре в сад отдаю, но, чую, не приучу до сентября. Ждемсссс... Бесилась раньше, а особенно папа - и ругал, и за руку к горшку таскал - без толку. А сейчас тупо ждем!
__________________
Lenochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena