ИЩу врача для лечения межпозвоночной грыжи - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 03:35   #31
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Операцию лучше не делать. НО - если будет необходимо, можно сделать лазером в Скандинавии.
Лучше снять оттек и научиться расслаблять больное место после нагрузок
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 03:39   #32
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Как человек, на себе испытавший что такое грыжи, до каких пор их можно терпеть, операцию, послеоперационный период и все последствия слушания советов, скажу, что бы я сделала на Вашем месте:
1. Вы уверены, что это не грыжи Шморли? Если нет-тогда идем дальше
2- МРТ, грыжи(протрузии-выпячивания) не диагностируются серьезно по рентгенам. По большому счету рентген их просто не видит в принципе. Размер имеет значение, но не главное, еще важно зажимает она корешок нерва или нет.Явление зажатия корешка происходит, когда появляется воспаление вокруг грыжи. Вот его-то и надо снимать поначалу. По-серьезному надо снимать в больнице. ( в 122 МСЧ, или в двойке.) Потому,как,если надо быстро снять, то делать надо много чего. Если повезет, снимите воспаление, освободится корешок, боль пройдет.
По поводу мануальной терапии: ни один врач не возьмется вас трогать без МРТ. Массажи служат для укрепления позвоночника, в острый период их и не делают. Вот как с массажного кресла госпитализировали прямо на операционный стол в полупараличе-видела лично. Не подпускайте никого к своему позвоночнику! Грыжи больше 0,8 см мануальщики стараются не брать.
О том, когда делать операцию: когда вы поймёте, что больше так жить не можете совсем,никак. Но здесь есть обратная сторона- если корешок слишком долго зажат, то нерв начинает отмирать. Это необратимый процесс. Я, например слишком долго терпела. О том, что даже когда совсем припрет операцию лучше не делать-рассуждения дикие. А вот где делать-отдельный вопрос. Операции такие бывают разные. Есть способы без вскрытия позвоночника-типа лапароскопии.а если большая грыжа, как у меня, то только по полной. Щядящие операции лучше всего делают во Вредена. Там очень стоит и проконсультироваться. Так же подобные вещи раньше делали в какой-то клинике ПРИ 122 МСЧ. Очень толково проконсультировать могут в платной поликлинике на Большом пр .П.С. Да, с грыжами Больших размеров без проблем не живут! Конечно врят ли у молоденькой девочки могут быть такие крайности о которых я здесь пишу. А вот у людей в среднем возрасте...

По поводу цены:бесплатно не выйдет никак. Мрт, если не дают направление- звоните в офис своей страховой компании, и жалуетесь. В больницу (например в №2) можно попасть по направлению из поликлиники, во Вредена-тоже. Кстати у них есть квоты на операции бесплатно.

Кстати:ведущим местом лечения позвоночника было и остается отделение вертебрологии при больнице №2
Там (2 года назад) был заведующий, получивший за это государственную премию, они тоже прводят консультации .У любого врача там стоит проконсультироваться. И оперироваться лучше там.Это элита в этой области. Что-то много пишу, если что интересно и знаю-отвечу поконкретней.

И если на кого такая беда напаласерьезно, самым дешевым вариантом было-бы купить полис ДМС и по нему делать МРТ, консультитроваться, лечиться. Подешевле такой полис можно приобрести, например через предприятия, пусть даже каких-то знакомых,т.к. обычно у них в договорах есть такой пункт, что "полисы можно купить по льготной цене для родственников". Цена от 3000 за квартал. За квартал-успеете врачей обежать и МРТ сделать.
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 03:48
ответ для dmitric , на сообщение « Операцию лучше не делать. НО - если... »
  #33
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Операцию лучше не делать. НО - если будет необходимо, можно сделать лазером в Скандинавии.
Лучше снять оттек и научиться расслаблять больное место после нагрузок
А если грыжа около 2-х см? Какой уж тут лазер!
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 01:32
ответ для svekos , на сообщение « Как человек, на себе испытавший что... »
  #34
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


QUOTE=svekos;
Кстати:ведущим местом лечения позвоночника было и остается отделение вертебрологии при больнице №2
Там (2 года назад) был заведующий, получивший за это государственную премию, они тоже прводят консультации .У любого врача там стоит проконсультироваться. И оперироваться лучше там.Это элита в этой области.

+1000 !!!
About is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 18:25
ответ для dmitric , на сообщение « Операцию лучше не делать. НО - если... »
  #35
savvochka
Banned
 
Аватар для savvochka
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Операцию лучше не делать. НО - если будет необходимо, можно сделать лазером в Скандинавии.
Лучше снять оттек и научиться расслаблять больное место после нагрузок
От лазера ожоги остаются((

Последний раз редактировалось savvochka; 24.06.2009 в 17:24.
savvochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:23
ответ для savvochka , на сообщение « От лазера ожоги остаются(( »
  #36
savvochka
Banned
 
Аватар для savvochka
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 39


Грыжи одна 5 мм, вторая - которая, компрессирует корешок, - 6 мм
Операцию предлагают такую
Пункционная микродискэктомия с использованием декомпрессора фирмы Stryler -
просто спец.инструментом с более толстой иглой с помощью спирали накручивают грыжу и вытаскивают.
Даже можно сразу домой уходить...
Кто о таком новвоведении слышал??
savvochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:31   #37
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


СПрошу еще по теме: если обнаружены протрузии (на МРТ), насколько велика вероятность их перерастания в полноценную грыжу? Что с этим делать дальше? Протрузии вызывают сильные боли. Куда идти? В 2 больнице я консультировалась, как раз у заведующего, он сказал, что операция не нужна, и вообще мне не к нему. А куда?
Буду благодарна, если кто-нибудь расскажет про протрузию.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 22:19   #38
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Делать лечебную физкультуру, плавать.Укреплять мыщцы спины, чтобы они держали позвоночник, попринимать препараты, укрепляющие хрящевую ткань и беречь себя любимых
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 22:51
ответ для Nataijal , на сообщение « СПрошу еще по теме: если обнаружены... »
  #39
honja
Участник
 
Аватар для honja
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
СПрошу еще по теме: если обнаружены протрузии (на МРТ), насколько велика вероятность их перерастания в полноценную грыжу? Что с этим делать дальше? Протрузии вызывают сильные боли. Куда идти? В 2 больнице я консультировалась, как раз у заведующего, он сказал, что операция не нужна, и вообще мне не к нему. А куда?
Буду благодарна, если кто-нибудь расскажет про протрузию.
у меня в шее были протрузии 2 шт, сейчас переросли в грыжи и еще третья добавилась Ничего справляемся, научилась сама себе шею подправлять, когда боли мучают, вытягиваю ее потихоньку руками, раслабившись при этом на полу по максимуму-боль как ни странно проходит, голова перестает болеть. Ну и воротник ношу периодически когда чувстую напряжение в мыщцах. А так все правильно писали-массаж, плавание, укрепление мыщц, еще можно скипидарные ванны, моему мужу очень помогли, говорят после них грыжи усыхают-на себе еще не пробовала, так как ребь маленький, времени мало. Все мечтаю взяться за себя
__________________
honja is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 09:51   #40
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Всё индивидуально. Надо сначала попробовать консервативное лечение, а если не поможет и будет хуже. то тогда операция.и для операции размер грыжи не имеет значения, всё зависит от сдавленности нервного корешка. Когда у меня была грыжа 7 мм мне сказали в больнице однозначно операция, а девушке с теми же 7 мм предложили в той же самой больнице лечение. Так я еле ходила, а она бегала.
Опнрацию по направлению делают бесплатно. а насчёт благодарности сами решаете.
taty-r is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena