Смешанное кормление. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 13:21
ответ для sham-ox , на сообщение « Смешанное кормление. »
  #41
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Девочки, в настоящий момент мои старания привели к тому, что один ребенок плавно перешел на грудь с минимальным докармливанием (ему соска в бутылке не очень нравится), а второй начал недавно отказываться от груди, несмотря на авентовские бутылочки с соской №1. Пока держусь, предлагаю грудь сонному, но не всегда получается. Думаю, если откажется полностью, то буду ему сцеживать немного. А молоко мне не удается увеличить настолько, чтобы полностью на него перейти.
Может быть все было бы и получше, но я попала в больницу на две недели и дети ели только смесь. Детям 3,5 мес.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:02   #42
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256
яркоположителный пример



пока не прочла весь топ - так что извините, коль уже была аналогичная история.
я мужественно пыталась раздоиться и кормить деток только грудью. первый месяц был адом кромешным - спали часа по пол, всё время плакали и пр. тогда я не осознавала еще, что к чему и почему. весов не было, а к выписке из РД (6 день) они стали хорошо набирать вес (там их докармливали).
короче, весы я обрела, когда детям было чуть больше месяца. вес от рожденного был в минус (и не слабо).
меня все кучно уговорили докармливать. ввела ту же смесь, что была в рд - чтоб поменьше перемен.
всегда неукоснительно соблюдала правило: сначала грудь, и только потом - бутылка.
даже если уходила (пару раз родители гуляли с детьми в выходной, я могла куда-то выбежать), то возвращалась и просила ждать с кормлением до моего прихода, чтобы "сначала грудь".
а то из бутылки проще наесться. а каждое пропущенное гв - это минус молоко у меня еще пару дней точно. я физически это ощущала.
пила ведрами чай зеленый, укроп (семя укропа продается в аптеке, стОит рублей 20. заваривать как написано на пачке. я просто как чай заваривала и пила). это для пузиков - чтоб получше было (у одной проблемы со стулом были), да и для себя полезно. мне не противно это было.
что еще? млекоин (гомеопатич.горошки). натощак. штук по 8 горошинок рассасывать, по-моему - надо смотреть на пачке тоже написано. стОит тоже не дорого (до 50-100 рублей)
чай пила всё время спец. Лактовит. продается в аптеках. в пакетиках. тоже пила просто как чай. травки там всякие.

еще из советов - все, что сможете найти про гв - тут, на лв масса советов и советчиков по гв.
горячий душ ПОСЛЕ кормления. если ДО - то молоко быстро вытечет (ребенку легко пить, но только переднее молоко выливается, заднее не выходит так легко, надо работать, а деть уже привык, что само льется - не будет работать). а если ПОСЛЕ кормления в душ - то приход будет побольше.

короче, методичность и последовательность. обязательно не ленитесь кормить грудью ночью и под утро (для меня вот жти в 4-6 утра были самыми мучительными). дети ели по часу. важно было не заснуть, не уронить, потом еще бутылки сделать и пр....
но это стОило того.
вот тогда стала сидеть в инете - теперь шустро печатаю одной рукой

еще из советов - для экономии времени кормите оптом. один проснулся - второго будите (жалко, да, но иначе беда!) и тоже кормить. потом они построятся под определенный режим. месяцам к 4-5 я могла себе позволить одно дневное индивидуальное кормление (общение тет-а-тет с деткой).

так, с 2 до 4 месяцев мы были на смеш.вскармливании. 60% гв/40 % смеси получалось по взвешиваниям. потом утром, затем днем дети стали отказываться от докорма. и с 5 мес я докармливала бутылкой из только 1 кормление вечером и на ночь (2 кормления из 7). видимо, организм всё же мой за день уставали именно к вечеру молока не хватало.
потом пошли уже прикормы - фрукты, овощи и пр.
тема опять та же. обязательно после прикорма давала грудь. пусть на 10 минут, пусть совсем немного - но больше для меня (чтоб лактация не снизилась), деткам только "запить".

кормила всегда по требованию + элементы режима. т.е. во время бодрствования - хочет - пусть ест. ночью и во время сна - проснулась одна - все добро пожаловать к столу!
кормила до 1,1 мес.
закончила сознательно. просто от усталости физической, по лактации можно было кормить и дольше.

желаю удачи.
у вас все получится.
просто будьте последовательны
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:05
ответ для sham-ox , на сообщение « Девочки, в настоящий момент мои... »
  #43
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Девочки, в настоящий момент мои старания привели к тому, что один ребенок плавно перешел на грудь с минимальным докармливанием (ему соска в бутылке не очень нравится), а второй начал недавно отказываться от груди, несмотря на авентовские бутылочки с соской №1. Пока держусь, предлагаю грудь сонному, но не всегда получается. Думаю, если откажется полностью, то буду ему сцеживать немного. А молоко мне не удается увеличить настолько, чтобы полностью на него перейти.
Может быть все было бы и получше, но я попала в больницу на две недели и дети ели только смесь. Детям 3,5 мес.
будьте настойчивы и последовательны - продолжайте предлагать грудь. бутылку - только позже, когда уже чуть поел, поприсасывался, чтоб просто сосать умел хорошо и продуктивно.
сцеживаться (ради раздоиться) я тоже пыталась. не вышло
не хватало молока итак, + это стОлько времени занимало, что проще сосунка приложить было - продуктивнее
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 12:25
ответ для sham-ox , на сообщение « Смешанное кормление. »
  #44
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Я завязала с ГВ 2 недели назад)
в 1г 5 мес и 10 дней...
До этого:
1 месяц в больнице - СВ. (не на совместном пребывании. каждый день приезжала, сцеживалась, кормила своим молоком из рожка. В 3 неделим сняли с капельниц, разрешили кормить грудью)
с 1 до примерно 3х мес. продолжала дома кормить по часам, сцеживалась, взвешивала. Дети от бутылок отказались, а груди не хватало. началась паника.
Много пила (чай "Бабушкино лукошко" рулит ), старалась хорошо кушать.
Потом плюнула на все, и стала кормить по требованию, вставая по 8-10 раз за ночь. К счастью к тому времени научилась кормить лежа, а дети, спасибо им, почти ни разу не проснулись ночью одновременно.Днем кормила либо по очереди (если один спал), либо сидя и на подушках.
Иногда пыталась докормить смесью, но 80% всей купленной смеси ушло в помойку А это не одна банка. Обидно.
Примерно с 10 мес. потихоньку начала убирать дневные кормления (не потому что мне не хотелось кормить, а чтобы выйти на нормальный режим питания и сна).
Где-то в 1,3 убрала кормления ночью (просто укачивала на руках), потом ушла грудь перед сном, и последним убрала кромление в 5-6 утра.
Так что у меня скорее не положительный пример СВ, а положительный пример перехода с СВ на ГВ..

И самое главное: Я верила, что когда-то станет легче
Сейчас почти перестали ночью просыпаться. Ну может по 1 разу (переодену, и сразу засыпают). СТАЛО ЛЕГЧЕ
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 12:51
ответ для sham-ox , на сообщение « Смешанное кормление. »
  #45
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Мы на СВ были до 3,5 месяцев.
Если дети грудь берут - то мне кажется все реально
Мои сосать отказывались категорически (из полной груди захлебывались, а если соать надо - уставали).

С консультантами тоже не сложилось (но тут на кого попадешь, ИМХО, у меня многим знакомым очень помогли).

Пока у меня хватало сил цедиться по ночам - молоко было.
Вообще слабо помню первые полгода - сейчас ГОРАЗДО легче )
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 16:14
ответ для sham-ox , на сообщение « Смешанное кормление. »
  #46
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


мы на грудном до 6 месяцев, смешивали со смесью днем!!! ночью только грудь!!! Сцеживалась круглые сутки!! сделала банк молока!!! так прокормились до 8 месяцев!!! а потом искусствнное до 1,5 лет!!! а там только наш кефир!!!
babaika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena