имя и национальность - а у вас совпадает?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 18:51   #41
Tommy
Ветеран
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от supermamashka Посмотреть сообщение
Привет! Да, К сожалению, тактичностью наши люди не отличаются... Мы своего сына назвали Данилой, по обоюдному согласию с мужем. Именно Данилой,а не Даниилом. Все равно наслушались выше крыши! и что самое обидное, в первую очередь, от родных. Муж уже был готов отказаться в пользу какого-нибудь Коли и пр., как советовали. Но потом мы решили, что это наш ребенок, и решать все будем сами. Данилке уже годик)))) Еще он у нас смугленький, а я белокожая. Так как везде с ним хожу я, вопросов о национальности папы поступало тоже ого-го! Начиная от врачей. Спрашивают прямо в лоб, не стесняясь, мол в кого такой загорелый? папа с востока? А папа у нас блондин! вот такие люди... Сначала я заводилась, потом плюнула. Кому какое дело? "С востока, говорю, папа. Шейх" Сразу затыкаются))))
И правильно делаете.. к сожалению очень много сейчас таких людей..
Мы дочку Дианой назвали, тоже немного выслушали от родственников, но решения своего не поменяли..
Tommy is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:08   #42
Квакуха
Участник
 
Аватар для Квакуха
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от supermamashka Посмотреть сообщение
Привет! Да, К сожалению, тактичностью наши люди не отличаются... Мы своего сына назвали Данилой, по обоюдному согласию с мужем. Именно Данилой,а не Даниилом. Все равно наслушались выше крыши! и что самое обидное, в первую очередь, от родных. Муж уже был готов отказаться в пользу какого-нибудь Коли и пр., как советовали. Но потом мы решили, что это наш ребенок, и решать все будем сами. Данилке уже годик)))) Еще он у нас смугленький, а я белокожая. Так как везде с ним хожу я, вопросов о национальности папы поступало тоже ого-го! Начиная от врачей. Спрашивают прямо в лоб, не стесняясь, мол в кого такой загорелый? папа с востока? А папа у нас блондин! вот такие люди... Сначала я заводилась, потом плюнула. Кому какое дело? "С востока, говорю, папа. Шейх" Сразу затыкаются))))
Извините, а как это? У белокожих блондинов ребенок не может быть смуглым брюнетом. Наоборот- может быть, а так - нет
Квакуха is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:11
ответ для lena81ka , на сообщение « имя и национальность - а у вас... »
  #43
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Сына назвали Тимуром.
Сначала немного сомневались, но когда в беременность сказали родителям и они были сильно против, укрепились в своем решении окончательно Вот так нас сплотила критика.
Катечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:18
ответ для lena81ka , на сообщение « имя и национальность - а у вас... »
  #44
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


чушь полная
называйте своего ребенка так, как Вам нравится. И пошли все советчики и интересующиеся не по делу лесом
У моего мужа брат (хохол 100%) с откровенно хохлятской фамилией, женатый типично русской женщине, назвал сна Давидом. А вот захотелось им так. Вернее, жене его так захотелось. С непривычки забавно звучит, конечно, но не более того.
Мальчику уже больше 20 лет, никаких проблем в связи с именем на наблюдается
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:20
ответ для Квакуха , на сообщение « Извините, а как это? У белокожих... »
  #45
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Квакуха Посмотреть сообщение
Извините, а как это? У белокожих блондинов ребенок не может быть смуглым брюнетом. Наоборот- может быть, а так - нет
генетика - дама с чувством юмора
не только в родителях дело, но и в их родителях, и в родителях их родителей и ты д и ты пы
так что всякое бывает
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Есть в нашем городе мальчик, зовут его... »
  #46
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Есть в нашем городе мальчик, зовут его Елапидафором. Каково вам? А вот родители не комплексуют. Если мы еще добавим сюда отчество - Олафович, то вообще - сказка.
О, какие легенды пошли... Ваще-то ровно наоборот И имя - не Елапидафор, а Елпидифор.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:29
ответ для Jane Foxman , на сообщение « генетика - дама с чувством юмора не... »
  #47
Квакуха
Участник
 
Аватар для Квакуха
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
генетика - дама с чувством юмора
не только в родителях дело, но и в их родителях, и в родителях их родителей и ты д и ты пы
так что всякое бывает
Именно по законам генетики такого быть и не может.)
Квакуха is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:44
ответ для Квакуха , на сообщение « Извините, а как это? У белокожих... »
  #48
supermamashka
Участник
 
Аватар для supermamashka
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Квакуха Посмотреть сообщение
Извините, а как это? У белокожих блондинов ребенок не может быть смуглым брюнетом. Наоборот- может быть, а так - нет
А я и не писала, что сын брюнет! Светло-русый. Папа блондин, но загорает быстро. И у сына кожа хорошо загорает! Пока весной было жарко, гуляли много вот и подзагорел. В год пошли по врачам и понеслось....
supermamashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:48
ответ для supermamashka , на сообщение « А я и не писала, что сын брюнет!... »
  #49
Квакуха
Участник
 
Аватар для Квакуха
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от supermamashka Посмотреть сообщение
А я и не писала, что сын брюнет! Светло-русый. Папа блондин, но загорает быстро. И у сына кожа хорошо загорает! Пока весной было жарко, гуляли много вот и подзагорел. В год пошли по врачам и понеслось....
Аааа... Они не будут белые, они же загорелые. Да, мы тоже уже хорошо подкоптились.
Квакуха is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:53
ответ для lena81ka , на сообщение « имя и национальность - а у вас... »
  #50
Мишин папа
Участник
 
Аватар для Мишин папа
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 148


всех комментаторов в сад...
Мишин папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena