скрепбукинг - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 23:17
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6211
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


я все равно не согласна мы оставляем своим потомкам фотографии тех, чьи потомки мы. и это и есть НАСЛЕДИЕ - передача другому поколению фотографий своих родственников, пусть и без журналинга. Они имеют право так же быть заскраплены и считаться херитажем. Только от того, что мы не знаем имен этих людей или их историй, их фотографии не становятся такими ненужными и неценными - эти люди продолжают быть нашими родственниками, нашей историей, а мы передаем другим поколениям альбом с их фотографиями. И если моим детям будет интересно смотреть фотографии предков, то им будут интересны все фотографии - и те, про которые написана история, и про которые нет, интересны сами по себе фотографии - ведь они уже отражают ту эпоху. и даже не зная историй, интересно разглядывать лица, пытаясь уловить семейное сходство. Поэтому я считаю что любые старинные фотографии могут быть оформлены в стиле херитаж. А отличие винтажа от херитажа в другом.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:03
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6212
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


Мнения разделились)
Может у кого-то еще есть взгляд на этот интересный вопрос? Давайте разберемся с этими стилями. А может кто-то на практике решится понять в чем различия стилей?
Кто-то может снова скажет, зачем, мол, в этих стилях разбираться, скрапьте себе и все тут). Но я надеюсь, что кроме нас с Катей, это кого-то еще волнует.
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:08
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6213
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Меня очень волнует это вопрос!!!! я как раз сейчас делаю длябабушки альбом. но скорее в стиле Винтаж... потому что мне кажется. что Херитаж - это и правда Наследство, наследие (хотя мой альбом называется именно Наследие). Юля. я вот с тобой согласна, что Херитаж - это использование тех фотографий, газетных вырезок, картинок... а винтаж - винтажем можно заскрапить все что угодно, хоть фотографию моей современно машины - просто оформить страничку в винтажном стиле... мне кажется, даже смысл понятий разный...
Думаю, что сильного различия возможно и не увидим, если сделать страничку в двух стилях... я вот для альбома фотки сканирую, распечатываюю и состариваю искусственным путем... и украшалки у меня все современные, но под ретро.... так что у меня точно винтаж
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:38
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6214
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


а почему настоящие фотки не используешь? с настоящими херитаж будет)
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:43
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6215
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Использование старинных фотографий никто не оспаривает - это очевидно. Но вот моя страничка - там старинная фотография, использованы старинные украшения (не все, но часть) - а все равно не херитаж.
Мы не можем понять в чем различия между стилями, когда скрапят именно старые фотки. Юля считает, что херитажем будут только те страницы, на которых не только фотографии родственников, но и есть какая-то история про них, хотя бы именна. Просто фотографии без журналинга - это не херитаж. Я считаю что любые старые фотографии своей семьи, чужих людей - не важно - можно заскрапить в этом стиле, и журналинг тут не ключевое отличие. Отличие между стилями в каких-то других элементах. И наличие газетных вырезок того времени или еще чего-то совсем не обязательно - может быть страничка - просто картон и фотки, и вот их винтажом точно не назовешь - херитаж в чистом виде.
В-общем, мы вот в этом пытаемся разобраться.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:49
ответ для karita , на сообщение « Использование старинных фотографий... »
  #6216
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
а почему настоящие фотки не используешь? с настоящими херитаж будет)
жалко. многие в единственном экземпляре!

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Использование старинных фотографий никто не оспаривает - это очевидно. Но вот моя страничка - там старинная фотография, использованы старинные украшения (не все, но часть) - а все равно не херитаж.
Мы не можем понять в чем различия между стилями, когда скрапят именно старые фотки. Юля считает, что херитажем будут только те страницы, на которых не только фотографии родственников, но и есть какая-то история про них, хотя бы именна. Просто фотографии без журналинга - это не херитаж. Я считаю что любые старые фотографии своей семьи, чужих людей - не важно - можно заскрапить в этом стиле, и журналинг тут не ключевое отличие. Отличие между стилями в каких-то других элементах. И наличие газетных вырезок того времени или еще чего-то совсем не обязательно - может быть страничка - просто картон и фотки, и вот их винтажом точно не назовешь - херитаж в чистом виде.
В-общем, мы вот в этом пытаемся разобраться.
да, какая-то мысль сидит, но все время ускользает...
но я тоже склоняюсь к мысли, что журналинг для херитажа важен! потому что именно подписи к фоткам смогут донести смысл размещения этих фотографи й в принципе... т.е. что-то вроде семейного древа, какой-то истории из жизни семьи... т.е. мне кажется. в херитаже должен быть заложен какой- то более глуокий смысл, нежели в винтаже - и смысл этот доносится не только самими фотками, но и тем, что их окружает - и это должно подбираться очень и очень тщательно!
а винтаж - это все таки явление практически искусственное - оно во всем искусственное - т.е. все длеается под старину - т.е не сама старина играет главную роль, а современные вещи на нее делаются похожими (это я даже не только про скрап, а про все на свете)
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:51
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6217
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


отвлекусь немного от темы - надо было сделать поздравлялку для товарищей, которые со мной в одном автоклубе состоят - у них сын недавно родился, и сегодня были "смотрины" :-)
Вот, сделала то ли открытку, то ли миник из 2 страничек... место для фото оставлено специально, чтобы они сами его фотку вставили (все равно у меня не было)



Остальные картинки тут http://devo4ka-v-pejo.livejournal.com/40332.html
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:02
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6218
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


вот прочитала: "просто картон и фотки, и вот их винтажом точно не назовешь - херитаж в чистом виде" и мысль пришла, что все-таки в фотографии дело. если только фото и картон, на какой элемент странички ориентироваться? на картон? он что, должен быть начала века, чтобы назвать работу с его использованием херитажем? вряд ли. значит фотография должна быть не просто старая а херитажная. то есть если взять старую фотографию и совместить ее с картоном, это что получится винтаж или херитаж?)
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:08   #6219
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Вот, сделала то ли открытку, то ли миник из 2 страничек... место для фото оставлено специально, чтобы они сами его фотку вставили (все равно у меня не было)
Остальные картинки тут http://devo4ka-v-pejo.livejournal.com/40332.html
Получилась настольная рамка "дуэт" для фото
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:15   #6220
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
Получилась настольная рамка "дуэт" для фото
ну да, что-то вроде того :-)

а по поводу херитажа - мне все таки кажетсячто просто фотки и картон - это не херитаж вовсе будет...НАСЛЕДИЕ - слово, которое вмещает в себя очень много! просто фоткой не расскажешь... и потом - раньше фотки были в основном портретные, очень мало было игровых жизненных сцен, так как фотоискусство было не таким доступным, как сейчас. и просто взять раскидать фотки по старничке, без подписи кто и что - это не то совсем. ни винтаж, ни херитаж на мой взгляд.


вот к слову, есть у нас фотка, на ней мои прабабушка и прадедушка со стороны папы - но чьи именно это родители - бабушки или дедушки - мы не знаем. и спросить уже не у кого... а вот была бы бабушка скрапбукершей, сделала бы альбом....
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena