Внутриматочная Спираль, давайте обсудим плюсы и минусы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 22:02   #1
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730
Внутриматочная Спираль, давайте обсудим плюсы и минусы



Доброго дня всем, кто решил посетить мою темку!
Я после родов сразу стала пить таблетки (Ярина). Пила их 2,5 года, без перерыва, оn чего у меня страшно стала болеть голова (один из побочных эффектов). Я стала ходить от одного врача к другому, но никто не мог мне помочь и тут как-то невзначай я решила заглянуть к гинекологу. Услышав мою историю, она очень удивленно спросила, почему я сразу же после родов не поставила себе спираль?! Ведь она на много удобнее и аж на 5 лет! И стоит всего 1500! Я была очень удивлена, так как в роддоме мне конечно предлагали ее поставить, но не за 1500, а за 5000 (она видать была золотая или серебреная, и такие бывают)! В связи с этим я тянула, тянула, но так и не поставила. А теперь когда услышала сколько на самом деле мне будет это стоить, загорелась.
Но столкнулась с другими тратами. Ее устанавливают только в месячные, за 1 месяц надо бросить таблетки и начать прием железа и витаминов, так как на фоне спирали крововыделения больше, сдать кровь из вены и пальца, мне пришлось сдавать аж 4 раза (2 раза из пальца и 2 раза из вены), так как гемоглобан был низкий и я его поднимала таблетками потом пересдавала. Ездить мне приходится километров 10 туда и 10 обратно, чтоб взять талончик и снова чтоб прийти ко времени, так как с этим как и во всех поликлиниках проблемы.
Прошло уже 1,5 месяца, как я заварила эту кашу, но никах результатов, после таблеток у меня теперь не начинаются месячные, так как яичники, за 2,5 года, отвыкли работать и мне теперь опять прописали таблетки (на 700 руб) чтоб они начались, но это только витамины, если они не подействуют то через 10 дней мне будут делать укол..

Вот я и думаю, стоят ли мой старания свечь?

Подскажите пожалуйста, если у кого-то уже стоят спирали, как это, как реагирует организм, как идут месячные, помогает ли предохранению и т.д.
Буду рада слышать все ваши комментарии.
Спасибо!


Я пороюсь в инете и по возможности добавлю сюда найденую информацию касающуюся предохранения с помощью спирали.

Строение внутриматочной спирали и расположение в полости матки:

1 - горизонтальные гибкие плечики, 2 - ножка спирали с медной проволокой, 3 - нити для извлечения спирали,
4 - матка.



Как появилась внутриматочная спираль
ВМС (внутриматочные средства) - это один из самых древних методов контрацепции. Первые упоминания о внутриматочной контрацепции появились более 4000 тысяч лет назад. Конечно, в те древние времена ВМС имели мало общего с современными высокотехнологичными и безопасными продуктами. Современная история ВМС начинается в 1926 году, когда немецкий врач Эрнст Грефенберг предложил использовать в качестве ВМС кольцо, сделанное из сплава бронзы, латуни с небольшим содержанием меди (позже будет сделано важное открытие, что именно медь, а не золото или серебро, входящая в состав спирали делает ее эффективной).
В 1960 году американец Джек Липпс разработал так называемую «Петлю Липпса», уникальность которой заключалась в том, что впервые применили эластичные материалы для изготовления ВМС, что позволило свести к минимуму травматизацию женщины в процессе установки спирали. Именно с этого момента спирали получили широкое распространение.
Что такое «внутриматочная спираль» ?
ВМС – это маленькая, сделанная из пластика, Т-образной формы палочка, к концу которой прикреплены нити. ВМС вводиться в полость матки для предотвращения наступления беременности. Процедура введения спирали может быть проведена врачом во время Вашего визита в поликлинику.
Механизм действия ВМС. Введенная ВМС не оказывает влияние на процесс созревания и выхода яйцеклеток из яичников, т.е. у женщин на фоне ВМС ежемесячно происходит овуляция.
Процессы, развивающиеся в матке в ответ на введение спирали, чем-то напоминают реакцию, которая происходит при попадании занозы в палец. Если занозу не удалить, то через довольно короткое время вокруг нее накапливаются специальные клетки «фагоциты», функция которых заключается в удалении попавших с поверхности кожи вместе с занозой микробов. Клетки-фагоциты буквально съедают их, не давая возможности микроорганизмам распространяться вглубь организма. ВМС похожа на «занозу», но только в полости матки. После установки спирали в матке тоже происходит накопление клеток-фагоцитов. Однако, поскольку в полости матки нет никаких микроорганизмов, то «есть» фагоцитам нечего, и они начинают поедать попадающие туда сперматозоиды. В результате этого сперматозоиды не попадают в маточные трубы, где в норме происходит процесс их слияния с яйцеклеткой, а погибают в матке.
В том случае, если сперматозоид «ускользнул» от клеток-фагоцитов и оплодотворение произошло, то те же самые фагоциты могут «съесть» оплодотворенную яйцеклетку после того как она попадет из трубы в матку.
Кроме этого, спираль мешает прикреплению беременности к стенке матки, а без этого невозможно развитие эмбриона.
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 22:21   #2
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


могу поделиться опытом подруг. личного нет. у многих спираль по время месячных выпадает, смещается, много залетов со спиралью, причем как правило беременность внематочная получается ...... у многие восполительные процессы из-за наличия инородного тела начинаются. месячные очень обильные, что тоже дискомфортно.
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 22:25   #3
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


у меня мама всю жизнь со спиралями ходит. ни одного аборта за всю жизнь. я не пробовала- пользуюсь нова-рингом. Я и мой врач считаем этот способ оптимальным.
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 22:41   #4
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Romina, нова-ринг, я так понимаю это кольцо?!
А как на долго оно помогает? И какова его стоимость?
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 22:46   #5
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


да, кольцо. носится 21 день, потом неделю- перерыв (точно так же,как и при приеме оральных контрацептивов). Но преимущество его в том, что гормоны (а их там ооочень мало) не проходят через весь организм- желудок, печень и тд., а действуют местно, только внутри влагалища.
Месячные при кольце идут ровно 2 дня, на 3 день нет даже мазков никаких.
стоит оно в аптеках от 800 до 900р.
(до беременности я пользовалась ими 3 года), теперь после родов опять пользуюсь.
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:31   #6
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Вещь конечно хорошая, но достаточно накладная..
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:05   #7
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Я попросила своего гинеколога поставить мне спираль после первых родов. Мне было отвечено, что могут потом быть проблемы с последующими беременностями. И тогда вспомнила, что у моей мамы после спирали лет 5 Б.не наступала. Ходили по всем врачам - без результата. Только потом ей сказали, что это очень частый случай.
Зато моя тетя сделала 2 аборта со спиралью. Тоже не весело. А то что по сути это ежемесячный абортивный эффект - знаете напрягает, мысли всякие роятся. ДА и внематочная - это, извините, не дай Бог.
В общем уже родила двоих и вроде больше пока не хочу, но спирали боюсь.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 03:23   #8
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Гадостей можно конечно и о таблетках, кольцах, презервативах, прерваном акте рассказать, так как у всего есть побочный эффект...
Но предохраняться как то надо..
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:02   #9
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


У меня стояла спираль 4 года, все нормально было, только месячные обильные и долгие, после вторых родов опять поставила- ужас просто начался- постоянные месячные- 10 дней кровит обильно, потом через дней 5 опять кровить начинает, а через 10 дней опять мес.приходят.Короче, достало это дело меня и анемия началась, удалила и больше не хочу.Еще и молочница замучила, а как убрала- нет молочницы.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:48
ответ для niko4ka , на сообщение « У меня стояла спираль 4 года, все... »
  #10
sicilia
Guest
 
Сообщений: n/a


Спераль у меня стояла долго .Никаких побочных эффектов не наблюдала,месячные шли нормально и регулярно.
к Женскому здоровью нужно подходить более заботливо и комплексно.Случайно проконсультировалась у интересного и грамотного специалиста,который объяснил.что после родов организм нужно восстанавливать.Я использовала профилактический интимный Алюра-гель.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena