скрепбукинг - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 02:15
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6221
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


наличие журналинга для херитажа, считаю не обязательным. иногда сами фотографии, дух работы всё нам расскажет. мне кажется, что херитаж, это что-то таинственное, из сундуков, с паутиной может быть. а винтаж, он как праздник, он игрив или кокетлив. (кокетство наверно от кружавчиков).
еще хотелось бы узнать у аудитории, интересно ли вам делать винтажные работы и с какой целью вы их делаете, если в ней нет знакомого персонажа на фото?
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:17   #6222
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
еще хотелось бы узнать у аудитории, интересно ли вам делать винтажные работы и с какой целью вы их делаете, если в ней нет знакомого персонажа на фото?
к херитажу это тоже относится. в смысле - про знакомого персонажа....

все, я спать. обещаю на сон грядущий подумать еще.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:23   #6223
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а вот была бы бабушка скрапбукершей, сделала бы альбом....
моя супер-бабушка написала всю семейную историю с фотками (на несколько поколений), в электронном виде. ни разу не думала назвать ее скрапбукером . хотя эти труды даже распечатаны и сделаны переплеты.

--------------
а журналинг в принципе везде интересен своей информативностью
__________________


Друзья либо умирают, либо предают...

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (С)

Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:28
ответ для natalishka , на сообщение « ну да, что-то вроде того :-) а по... »
  #6224
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


[QUOTE=natalishka;27817755... а вот была бы бабушка скрапбукершей, сделала бы альбом....[/QUOTE]

ну зато нашим внукам повезло)) им бабушки-скрапбукерши много чего в наследство оставят!)))
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:32
ответ для Люляшка , на сообщение « ну зато нашим внукам повезло)) им... »
  #6225
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
ну зато нашим внукам повезло)) им бабушки-скрапбукерши много чего в наследство оставят!)))
лишь бы детки этих скрапбукерш раньше не добрались до этого наследия
__________________


Друзья либо умирают, либо предают...

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (С)

Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:40
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « :)) моя супер-бабушка написала всю... »
  #6226
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
моя супер-бабушка написала всю семейную историю с фотками...
Таня, тебе повезло)
Вообще с возрастом тяга к херитажу усиливается)) Мне хочется заскрапить старые семейные фотки все больше и больше). Сестра моя (мы погодки) древо родословное составляет, у родственников информацию выуживает). Я тут с двоюродной тетушкой общалась, поехали мы всей семьей на кладбище к нашим бабушкам-прабабушкам, а у меня двоюродных бабушек целых шесть "штук" было. вот все уже умерли и не узнать много чего. а хочется. а раньше не хотелось. Стали мы (я, сестра, дочка моя старшая) расспрашивать тетю про старые времена. тете уже под 80, она много чего помнит. и я прям заслушалась, не оторваться, а она тоже рада былое вспомнить. и так жаль мне стало, что нет диктофона под рукой. И даже дочка моя 15-ти летняя слушала с интересом, что меня порадовало)
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:41
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6227
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


рассматриваем практическую ситуацию - есть коробка с фотографиями семьи. генеалогическое древо строить не хочется в принципе. Есть интересные фотографии и не очень. знаем, что все фотографии родственников и все старые. и хотим сделать альбом в наследство для своих внуков. И что мы делаем? выбираем только самые распоследние фотографии, про которые известно кто изображен, а остальные - дальше пылиться в коробке? Но ведь это тоже история моей семьи. у меня по маминой линии все дворяне были и фотографии у них соответствующие, а по папиной и мужней - крестьяне. и очень интересно их смотреть - доярки принарядившиеся, в бусах и на каблуках в обнимку с коровой, и все такое прочее. Но кто из них кто - я не знаю. И получается, что не имею я права заскрапить их в херитажный альбом - нет у них словесной истории? Не наследие это моим внукам? А что это тогда? И, простите, как вы себе представляете винтажную страничку с дояркой и коровой? А если вы берете чужой альбом смотреть, и не знаете кто там кто? Как определить - винтаж или херитаж? По-моему, такое сугубо личное разделение не совсем верно. Во всех остальных стилях все опирается именно на стиль оформления. а тут получается только на то, подписана ли фотография что на ней баба Дуся по отцовской линии или нет. Логически - берем две одинаковые страницы с одинаковыми элементами оформления, старыми фотографиями. На одной написано, что тут изображен тот-то тогда-то, на другой этого не написано. И какой делаем вывод - первая херитаж, вторая винтаж? Что-то мне не кажется такой вывод правдоподобным.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:51   #6228
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


нееет, Кать. наличие журналинга не показатель причастности странички к тому или иному стилю. но можно хотя бы дату поставить, хотя бы примерно век . в любом случае, если эти заскрапленные страницы хранить в альбоме или хоть в папке, ты ж им дашь название? почему бы не заскрапить неизвестного неподписанного предка? можно. я вот подумала, что у меня по бабушкиной линии тоже дворяне и фотки в интересных интерьерах, и истории, которые моя бабушка рассказывает мне интересны. но скрапить я в таком стиле еще не готова. и наверно для меня это будет трудно.
может быть херитаж это груз веков?
а если я хочу заскрапить фото бабушки, черно-белое, но с цветными элементами, яркими, это что ж тогда, сразу винтаж получится?
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 03:38
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6229
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


Катя, ключевые слова здесь: ХОТИМ сделать альбом в наследство для своих внуков. так хотим просто поскрапить или все-таки наследство оставить?) ну не верю я, что ты совсем ничего не напишешь. вон какую интересную информацию поведала про дворян и крестьян. даже если только это будет понятно из твоего альбома, это уже много!
если очень хочется, то надо сделать альбом) вот когда сделаешь, посмотрим что получилось: винтаж или херитаж)
"Во всех остальных стилях все опирается именно на стиль оформления" А что оформляем то? Правильно, фотографии, при чем не чужие, а своей семьи. Вот на них и надо опираться)
Возможно, я слишком требовательна к этому стилю, но сегодня книжку смотрели, где приведены странички а-ля фото плюс бумага. и все. вот такой херитаж, мне например, совсем неинтересно делать. пусть уж лучше в коробке пылятся.
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 03:48
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6230
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


а как будем определять - винтаж или херитаж ? Делаем альбом для своих внуков, туда включаем интересные фотографии известных и неизвестных родственников. Что дальше - как определить винтаж или херитаж? Теперь мы и подходим к ОСОБЕННОСТЯМ ОФОРМЛЕНИЯ. Все остальное до этого - это просто разглагольствования по применению стиля, но никак не по определению его и отличию от других. И в том и в другом стиле используют старые фотографии и могут использовать аутентичные украшения. Чем отличаются? Вот шабби шик и винтаж тоже похожи, но отличаются, например, цветовой гаммой - в шабби приняты светлые пастельные тона, винтаж же более темный и нарочито состаренный. Давайте определимся и тут.
karita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena