Преэклампсия, эуфиллин - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 22:53
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Спасибо! :flower: мне назначили по 1... »
  #31
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от julencia Посмотреть сообщение
Вот я знаю, что эуфиллин - бронхолитик, но у меня нет проблем с легкими... Как и рано еще для треников...Поэтому я и озадачилась
он не только бронхолитик еще периферический вазодилатор - улучшает кровоток во всех паренхиматозных органах. плюс один из немногих разрешенных диуретиков при Б.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:27   #32
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


А мне кажется,что нормально Вам назначили.Ещё повезло.Я с таким диагнозом как раз в Снегирёвке на сохранении полежала.А дальше дома-канефрон,почечный чай(не сбор,а отросифон) и фитолизин.Последний мне реально снижал отёки!,в отличии от всего остального.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:35
ответ для tixomir , на сообщение « А мне кажется,что нормально Вам... »
  #33
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


+1000 фитолизин оч. хорошая штука для почек,еще вспомнила в этот раз чтобы ноги не отекали как колодки купила фаберликовский спрей-дезодорант для ног.реально помогает там ментол и камфора,может отек и не снимает но ощущения точно
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:37
ответ для tixomir , на сообщение « А мне кажется,что нормально Вам... »
  #34
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Лучше врача послушайте
Я рожала в снегирёвке, после того как лежала 2 раза в реанимации с этой преэклампсией... отёки были и давление, тоже пила эуфиллин...
Дочка родилась с недобором веса небольшим из за моего давления, но здоровая и это главное
Преэклампсия очень опастна, для вас в первую очередь(почки могут отказать) и ребёнка соответственно... отслойка плаценты
В реанимации много чего насмотреласьОтёки у девочек были такие что ноги тумбами и прочии прелестиКое кого везли сразу на КС экстренное что б жизнь спасти
Доверяй, но проверяй... Уже не раз фильтровала назначения врачей исходя из своих познаний....
Я знаю, насколько опасна преэклампсия, самой страшно, а как Вы думаете? Сейчас вот смотрю на ноги - а они разные. Левая отекла намного сильнее

Цитата:
Сообщение от chara Посмотреть сообщение
Я тоже там рожала,легла на ДО. в результате осталась без ребенка,при нормальной бер и доношен.состоянии со всеми "нужными"лекарствами типа окситоцин но-шпа и прочее просто пропустили роды-результат реб задышал раньше отхождения вод,а потом поставили треники вместо схваток в выписке чтоб дело замять.Сейчас все акушеры кот. смотрят выписку удивляются что мне за бред такой написали 6лет назад....
Извините за несдерженность,я к тому что слушать надо конечно,но это все-таки лекарство и оно достаточно сильное(уж я то знаю).Опыт испытывания на себе различной фармацевтики у меня огромный,благодоря здоровью..То что выписывают доктора не всегда подходит,организм штука индивидуальная что одному хорошо-другому может быть оч. плохо. так что я бы для начала перестраховалась и начала с маленькой дозы,а там видно будет
Ну вот и Вы меня напугали, что там же были....

Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
он не только бронхолитик еще периферический вазодилатор - улучшает кровоток во всех паренхиматозных органах. плюс один из немногих разрешенных диуретиков при Б.
ох и стыдно мне куда-то все из головы выветрилось за три года с окончания медВУЗа...

Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
А мне кажется,что нормально Вам назначили.Ещё повезло.Я с таким диагнозом как раз в Снегирёвке на сохранении полежала.А дальше дома-канефрон,почечный чай(не сбор,а отросифон) и фитолизин.Последний мне реально снижал отёки!,в отличии от всего остального.
ну насчет повезло Вы уж не перебарщивайте. У меня еще все шансы есать полежать на сохранении, к сожалению Сегодня мочу сдавала - если там будет белок, то ДО мне точно светит, как я понимаю... А еще УЗИ с доплером назначили...
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:39
ответ для chara , на сообщение « +1000 фитолизин оч. хорошая штука для... »
  #35
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от chara Посмотреть сообщение
+1000 фитолизин оч. хорошая штука для почек,еще вспомнила в этот раз чтобы ноги не отекали как колодки купила фаберликовский спрей-дезодорант для ног.реально помогает там ментол и камфора,может отек и не снимает но ощущения точно
А у меня тоже спрей для ног - не фаберликовский, правда, а эйвоновский, но тоже с ментолом.... Несколько лет на нем "сижу" уже.
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:42
ответ для Niki's MOM , на сообщение « А у меня тоже спрей для ног - не... »
  #36
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от julencia Посмотреть сообщение
А у меня тоже спрей для ног - не фаберликовский, правда, а эйвоновский, но тоже с ментолом.... Несколько лет на нем "сижу" уже.
а я в тазик с прохладной водой засовываю... и концентрированной морской солью - хорошо снимает -но ненадолго(
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 00:20
ответ для @Masik@ , на сообщение « а я в тазик с прохладной водой... »
  #37
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


У меня и тот и др. были одновременно,еще до бер. Но фаберликовский сильней,там эфирных масел реально больше,поэтому он и воняет сильнее. Гипертонический раствор лучше всего отеки снимает,но не на долго.На ночь можно делать компресики: раствор соленой воды,можно морской,теплый. намочить тряпочки и обмотать ножки,подержать пока не остынит,повторить несколько раз,можно вместо соли траву взять типа любистока
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:49
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Доверяй, но проверяй... Уже не раз... »
  #38
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


[QUOTE=julencia;27811021



ну насчет повезло Вы уж не перебарщивайте. У меня еще все шансы есать полежать на сохранении, к сожалению Сегодня мочу сдавала - если там будет белок, то ДО мне точно светит, как я понимаю... А еще УЗИ с доплером назначили...[/QUOTE]

Да не впадайте Вы в панику.Даже если и положат.Пусть,конечно,всё обойдётся,без ДО.Но мало ли...врачи там хорошие,это их профиль и т.д.Да и сами,думаю,всё знаете.
Попробуйте фитолизн-вешь.
Удачи Вам!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 10:57
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Доверяй, но проверяй... Уже не раз... »
  #39
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от julencia Посмотреть сообщение
Доверяй, но проверяй... Уже не раз фильтровала назначения врачей исходя из своих познаний....
Я знаю, насколько опасна преэклампсия, самой страшно, а как Вы думаете? Сейчас вот смотрю на ноги - а они разные. Левая отекла намного сильнее



Ну вот и Вы меня напугали, что там же были....



ох и стыдно мне куда-то все из головы выветрилось за три года с окончания медВУЗа...



ну насчет повезло Вы уж не перебарщивайте. У меня еще все шансы есать полежать на сохранении, к сожалению Сегодня мочу сдавала - если там будет белок, то ДО мне точно светит, как я понимаю... А еще УЗИ с доплером назначили...
Я 2 раза там лежала в реанимации, потом переводили на дородовое, через неделю отпускали... второй раз правда сказали "хватит, будешь рожать, нечего больше ребёнка мучить и самой мучиться" дочка была уже готова появиться а я ещё и не собиралась
Почти весь персонал с которым я сталкивалась очень хороший... кроме педиатора и гинеколога на послеродовом отделении, но это уже было не главное
Рожала абсолютно бесплатно, 4 года назад
Я бы хотела своего второго ребёнка там же рожать...
Удачи вам!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 11:10
ответ для chara , на сообщение « У меня и тот и др. были... »
  #40
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от chara Посмотреть сообщение
У меня и тот и др. были одновременно,еще до бер. Но фаберликовский сильней,там эфирных масел реально больше,поэтому он и воняет сильнее. Гипертонический раствор лучше всего отеки снимает,но не на долго.На ночь можно делать компресики: раствор соленой воды,можно морской,теплый. намочить тряпочки и обмотать ножки,подержать пока не остынит,повторить несколько раз,можно вместо соли траву взять типа любистока
ну на тазик расход соли больше, зато приятнее. сегодня кстати встала ноги почти человеческие... правда вчера вообще ничего почти не ела, один раз гречку без соли... кстати я тут еще нашла народный рецепт от отеков, вроде разрешенный при беременности - 2 ч ложки семян льна на поллитра воды,поварить на медленном огне 10 минут, потом остудить и пить по полстакана 3 раза в день.. попробывать что ли...
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena