Как к этому относиться[родственники приезжают поздравлять с ДР накануне даты] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 13:09   #21
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Вы что, на полном серьезе собираетесь прятаться от родственников, потому что им вздумалось подарить вашему ребенку игрушки и пожелать здоровья и радости на день раньше? или это шутка была, а мы не поняли?
т.е. проблемы не в том, что вы не любите родственников или они вас обижают, а именно "на день раньше"?
Мне кажется, это проявление катастрофического неуважения к людям, так обижать родных людей их из-за предрассудка не стоит.
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:10   #22
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Автор, я так погиаю Вас беспокоит именно плохая примета?
Так пусть родня поздравляет в воскресенье ребенка с тем, что завтра ему 2 годика!!!
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:10
ответ для Zoechka , на сообщение « А что такого в поздравлении до дня... »
  #23
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
А что такого в поздравлении до дня рождения?
+1 ?
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:11
ответ для Zoechka , на сообщение « А что такого в поздравлении до дня... »
  #24
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
А что такого в поздравлении до дня рождения?
да, и мне объясните?
мне 36 лет, последние 20 лет принимаю поздравления за 5 дней ДО, и еще 5 дней после...
Вроде жива -здорова...
__________________
сын Володя (12 лет) и Митя (3 года)
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:14   #25
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


У нас тоже день рождения будет в понедельник. Предложение отметить в воскресенье мне не понравилось, хотя если кто-то приедет поздравлять в выходные, с радостью примем. Но сами отмечать будем в понедельник!
griamzelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:14
ответ для Simsalabim , на сообщение « +1 ? »
  #26
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от мамочкаЛюда Посмотреть сообщение
Они поступают как им удобно, им удобно приехать именно в этот день, значит так оно и будет. Причем не зная, будем ли мы дома.
Очень знакомо
Для меня это как раз и есть неуважение - собраться к кому-то в гости, когда Я этого хочу, наплевав на планы и желания хозяев.
ПОэтому оптимальный выход, на мой взгляд, как написала camel:

Цитата:
Я бы тоже просто позвонила в пятницу и сказала, что все поздравления и подарки будем принимать в такое то время и число и по такому то адресу
И не переживайте, вы все можете сделать так, как принято в вашей семье и ни с кем не поссориться, никого не обидев при этом
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:18   #27
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


По-моему неуважение - это приезд без приглашения и без предупреждения ИМХО конечно. Не вижу ничего ужасного в поздравлении до ДР, но если для Автора это имеет значение, то надо с этим считаться тоже ИМХО.
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:18
ответ для LenaP , на сообщение « Вы что, на полном серьезе собираетесь... »
  #28
мамочкаЛюда
Частый гость
 
Аватар для мамочкаЛюда
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Вы что, на полном серьезе собираетесь прятаться от родственников, потому что им вздумалось подарить вашему ребенку игрушки и пожелать здоровья и радости на день раньше? или это шутка была, а мы не поняли?
т.е. проблемы не в том, что вы не любите родственников или они вас обижают, а именно "на день раньше"?
Мне кажется, это проявление катастрофического неуважения к людям, так обижать родных людей их из-за предрассудка не стоит.
Конечно нет, родственников я люблю и уважаю. Но ведь неспроста есть такая примета - нельзя поздравлять раньше! Я просто спросила мнение, что вы все об этом думаете и как к этому относитесь.
мамочкаЛюда is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:38   #29
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


верить или не верить в приметы это дело автора, и вообще-то родственники
, зная, что автор мнительная, могли бы и уважать её чувства. А ещё, лично мне кажется, что, не очень красиво приходить без приглашения, особенно, когда в семье маленький ребёнок. У меня так получилось, что с младшим из роддома выписали за день до двухлетия старшего. Муж отпросился с работы, чтобы забрать нас, привёз и сразу убежал на работу, и тут приходят родственники поздравить меня со знаменательными событиями. Удовольствия было мало, мне и так забот хватало, я конечно извинилась, что не могу даже чая предложить, т.к. занята детьми (предложила сестре самой поухаживать за гостями), ну гости через полчаса ушли, а потом ещё моему мужу намёки делали, что у него не гостеприимная жена.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:44   #30
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


проблемы Представила реакцию наших родных,что они приехали поздравить сына раньше и подарить подарки,а я подарки попрятала и сказала,что подарю завтра,мол примета плохая заранее Да это будет обида на всю жизнь и я их,кстати,пойму в этом..Я бы тоже обиделась еще как..Так что автор,ерундой не занимайтесь..если уж вам так это важно-пусть просто подарят подарки,ребенку вообще все равно,кто там и кого поздравляет,если игрушки тащат
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena