О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 18:49
ответ для SvetlanaCV , на сообщение « А мне кто-нибудь ответит? »
  #961
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
А мне кто-нибудь ответит?
Обязательно.

Если ваша организация ликвидируется до вашего отпуска по БИР, то вам необходимо встать на учет в центре занятости для получения пособия по БИР в минимальном размере,увы.
Если второй вариант - вас переведут в другую организацию, то зависит от формы перевода.
Возможен перевод в виде изменения наименования организации, перемены вида собственности и пр., когда в трудовой книжке нет записей о увольнении-приеме, а только запись об изменении в организационной форме. В этом случае расчет пособия по БИР и пособия по уходу за ребенка должен производиться с учетом заработной платы за все предыдущие 12 месяцев перед отпуском по БИР/уходом за ребенком.
Если в трудовой книжке будут сделаны записи об увольнении из данной организации и приемом в другую - то тогда весь расчет должен быть сделан с учетом заработной платы и отработанного времени в новой организации.

Одиноким матерям выплачивается в повышенном размере ежемесячное пособие по уходу за ребенком от Спб для малообеспеченных семей.
Ardena is offline  
Старый 26.06.2009, 18:52
ответ для лаура , на сообщение « а у меня вопрос про из дикрета в... »
  #962
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
а у меня вопрос про из дикрета в дикрет. если они расчитывают от оклада, а оклад сейчас пока я в отпуске больше стал, мне будут от старого расчитывать?
Вам должны рассчитать из того должностного оклада,который бы вы получали если бы сейчас вышли на работу.
Если вдруг не так - сразу интересуйтесь у бухгалтера в каком отделении ФСС ваша организация стоит на учете и телефоном инспектораФСС. На бухгалтеров это очень действует.
Ardena is offline  
Старый 26.06.2009, 18:59
ответ для Lyusi , на сообщение « Ardena, SemOlga, спасибо большое за... »
  #963
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Ardena, SemOlga, спасибо большое за ответы.

А можно еще вопрос?
Если я сейчас сдам документы на детские пособия, с какого месяца мне их назначат? С момента обращения? Возраст младших детей в подписи.
А у вас старшие дети - уже совершеннолетние?
Это я к тому,что многодетным не надо доход подтверждать(трое и более детей, если вы уже писали,извините,пропустила)
Ardena is offline  
Старый 26.06.2009, 21:09
ответ для Ardena , на сообщение « Вам должны рассчитать из того... »
  #964
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вам должны рассчитать из того должностного оклада,который бы вы получали если бы сейчас вышли на работу.
Если вдруг не так - сразу интересуйтесь у бухгалтера в каком отделении ФСС ваша организация стоит на учете и телефоном инспектораФСС. На бухгалтеров это очень действует.
о боже, вот это счастье
я уж думала мне ничего не светит
лаура is offline  
Старый 26.06.2009, 21:20
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #965
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


на всякий случай расшифруйте мне что такое ФСС ( что бы я была во все оружии)
спасибо вам огромное!
лаура is offline  
Старый 26.06.2009, 22:20
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #966
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Ольга, подскажите еще пожалуйста!!!!
В июле должна выйти на работу (ребенку исполняется полтора года), но буду брать отпуск до 3-х лет, а в сентябре ухожу в декрет.... Какие заявления я сейчас должна написать? Я должна взять отпуск до 3-х лет с июля по сентябрь, а потом написать заявление о декрете?
Спасибо!!!!

Унас пакистанская компания, и еще и находится в москве, от них вообще никаких вразумительных ответов нет....
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline  
Старый 26.06.2009, 22:33   #967
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
на всякий случай расшифруйте мне что такое ФСС ( что бы я была во все оружии)
Фонд социального страхования.
__________________


irmgarda is offline  
Старый 26.06.2009, 23:13
ответ для Вербена , на сообщение « Ольга, подскажите еще... »
  #968
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите еще пожалуйста!!!!
В июле должна выйти на работу (ребенку исполняется полтора года), но буду брать отпуск до 3-х лет, а в сентябре ухожу в декрет.... Какие заявления я сейчас должна написать? Я должна взять отпуск до 3-х лет с июля по сентябрь, а потом написать заявление о декрете?
Спасибо!!!!

Унас пакистанская компания, и еще и находится в москве, от них вообще никаких вразумительных ответов нет....
Да,все правильно. К окончанию вашего отпуска по уходу за ребенком до 1,5г в кадровой службе должно быть ваше заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему 3 лет. Одновременно напишите заявление на выплату ежемесяной компенсации женщинам ,находящимся в отпуске по уходу зп ребенком до исполения 3х лет - 50р,если они вас ,конечно,интересуют.
К наступлению декрета пишите заявление на предоставление отпуска по БИР, обычно основанием такого отпуска является получение на руки больничного листа по БИР.
Ardena is offline  
Старый 27.06.2009, 00:02
ответ для irmgarda , на сообщение « Фонд социального страхования. »
  #969
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вам должны рассчитать из того должностного оклада,который бы вы получали если бы сейчас вышли на работу.
Если вдруг не так - сразу интересуйтесь у бухгалтера в каком отделении ФСС ваша организация стоит на учете и телефоном инспектораФСС. На бухгалтеров это очень действует.
Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
о боже, вот это счастье
я уж думала мне ничего не светит
Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
на всякий случай расшифруйте мне что такое ФСС ( что бы я была во все оружии)
спасибо вам огромное!
Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Фонд социального страхования.
спасибо
подскажите пожалуйста, я на момент родов буду уже студенткой дневного отделения колледжа, мне там что то полагается? и еще вот подумываю устроиться на 0,5 ставки на дорполнительную работу- там декретные тоже должны платить или только на основной работе?
лаура is offline  
Старый 27.06.2009, 00:29
ответ для Ardena , на сообщение « Да,все правильно. К окончанию вашего... »
  #970
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Да,все правильно. К окончанию вашего отпуска по уходу за ребенком до 1,5г в кадровой службе должно быть ваше заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему 3 лет. Одновременно напишите заявление на выплату ежемесяной компенсации женщинам ,находящимся в отпуске по уходу зп ребенком до исполения 3х лет - 50р,если они вас ,конечно,интересуют.
К наступлению декрета пишите заявление на предоставление отпуска по БИР, обычно основанием такого отпуска является получение на руки больничного листа по БИР.
Спасибо Вам огромное!!!!

Что бы мы без ВАс делали....
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena